NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Виноградов: "Скорее всего, ты никогда не вызовешь соразмерной эмоции" Михаил Виноградов: "Скорее всего, ты никогда не вызовешь соразмерной эмоции"
Комментируя "воскрешение" Аркадия Бабченко, политолог отмечает, что люди, прошедшие через подобную инсценировку покушения, нередко переставали быть кому-либо интересны и фактически переставали существовать для истории.
30 мая 2018 г., 18:59
Александр Морозов: "Он постоянно обращался к России" Александр Морозов: "Он постоянно обращался к России"
С точки зрения публициста, убитый в Киеве Аркадий Бабченко был подлинным патриотом России и всегда хотел служить стране, переживал за нее, а также выступал в поддержку слабых с позиций "мужицкой честности".
30 мая 2018 г., 17:06
Виктор Шендерович: "Любого из нас можно убить в любой момент совершенно безнаказанно" Виктор Шендерович: "Любого из нас можно убить в любой момент совершенно безнаказанно"
Публицист, уверен, что убийство Аркадия Бабченко, как и другие убийства оппозиционеров, не будет расследовано до демонтажа режима, который ощущает свою полную безнаказанность и движется по проторенному пути.
30 мая 2018 г., 16:29
Игорь Яковенко: "Покойся с миром, старшина Бабченко" Игорь Яковенко: "Покойся с миром, старшина Бабченко"
Журналист вспоминает некоторые публикации Аркадия Бабченко, отмечая, что главная причина его убийства лежит вне логики, а смертный приговор для него был неизбежен в условиях захватившей Россию серости.
30 мая 2018 г., 14:53
Павел Чиков: "Будет еще много политических убийств" Павел Чиков: "Будет еще много политических убийств"
По мнению юриста и правозащитника, убийство Аркадия Бабченко подтверждает, что Россию ждут непростые времена. Власть считает всех несогласных врагами и находится в состоянии войны с ними, воспринимая нападки как атаки.
30 мая 2018 г., 13:24
Сергей Медведев: "Гаага как религия" Сергей Медведев: "Гаага как религия"
По мнению профессора ВШЭ, убийство Аркадия Бабченко скоро растворится в медийном белом шуме и пополнит список преступлений, за которые виновные должны ответить в "Гааге", ставшей символом бессилия либеральной общественности.
30 мая 2018 г., 12:05
Олег Козырев: "Государство начинало войны, а он разгребал последствия" Олег Козырев: "Государство начинало войны, а он разгребал последствия"
Сценарист и общественный деятель отмечает, что Аркадий Бабченко был в окопах, рассказывал правду об аде войны и требовал мира, а государство развязало войну с ним, лишило работы и в итоге убило.
30 мая 2018 г., 10:52
Владимир Милов: "Он был искренним человеком" Владимир Милов: "Он был искренним человеком"
В связи с убийством Аркадия Бабченко политик и экономист отмечает, что его гибель может быть частью кампании террора против политэмигрантов. Кроме того, целью убийства Бабченко могла быть дестабилизация ситуации на Украине.
30 мая 2018 г., 09:23
Борис Вишневский: "Лицемерная отписка" Борис Вишневский: "Лицемерная отписка"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассказывает о полученном отзыве Совета законодателей РФ на разработанный фракцией "Яблока" законопроект о запрете увековечивания памяти Сталина. Идею сочли нецелесообразной.
29 мая 2018 г., 18:44
Егор Седов: "Это город Ленинград" Егор Седов: "Это город Ленинград"
По мнению публициста, оговорка главы СК Александра Бастрыкина, перепутавшего Telegram и Instagram, дает наглядное представление о российской элите, которая живет в мире 25-летней давности.
29 мая 2018 г., 17:32
Сергей Белановский: "Власть недооценивает идеологический дрейф" Сергей Белановский: "Власть недооценивает идеологический дрейф"
Социолог рассказывает о проведенном недавно исследовании, в котором принимали участие жители Москвы, регионального центра и депрессивного города. Беседы показали, что люди все более скептически относятся к власти.
29 мая 2018 г., 16:06
Александр Рыклин: "В Москве не будет единого кандидата в мэры от оппозиции" Александр Рыклин: "В Москве не будет единого кандидата в мэры от оппозиции"
Журналист полагает, что поддержать общественный интерес к грядущим выборам мэра Москвы могло бы только выдвижение единого кандидата от оппозиции. Однако его попытки усадить за стол переговоров Илью Яшина и Дмитрия Гудкова не увенчались успехом.
29 мая 2018 г., 14:49
Михаил Пожарский: "С лояльных общественников будут драть больше шкур" Михаил Пожарский: "С лояльных общественников будут драть больше шкур"
Публицист обращает внимание на щедрость Сергея Собянина, передавшего благотворительному фону Натальи Водяновой здание в центре Москвы. Эта история лишний раз подтверждает, что в условиях автократии благотворительность может приносить вред.
29 мая 2018 г., 13:23
Андрей Волна: "Мои поздравления медицинской братии" Андрей Волна: "Мои поздравления медицинской братии"
В связи с решением Фрунзенского районного суда Саратова, который признал местную общественную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом, иностранным агентом, врач-травматолог отмечает, что теперь зловредным может быть признано любое публичное медицинское мероприятие.
29 мая 2018 г., 12:02
Ася Казанцева: "Сейчас никто не может считать себя хорошим" Ася Казанцева: "Сейчас никто не может считать себя хорошим"
Популяризатор науки вспоминает о дилемме, с которой сталкиваются студенты второго курса биофака, когда им приходится делать выбор между убийством живого существа и отчислением из университета. Российская действительность уже предоставила людям похожий выбор.
29 мая 2018 г., 10:46