NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог kuhmen: "Лампа, чай, будильник" Блог kuhmen: "Лампа, чай, будильник"
Блоггер рассказывает об одном необычном приборе, который был весьма популярен в некоторых странах вплоть до 70-х годов прошлого века, а самые первые модели появились еще в Викторианскую эпоху. Экономичная замена домашней прислуги.
31 января 2014 г., 19:06
Вероника Куцылло: "Трагедия Ленинграда" Вероника Куцылло: "Трагедия Ленинграда"
Журналистка рассказывает о следе, который оставила блокада Ленинграда в истории ее семьи. Почему спустя много лет необходимо задавать неудобные вопросы и правильно ли ежегодно напоминать ветеранам о пережитом кошмаре.
31 января 2014 г., 17:57
Сергей Турко: "Народ не нужен, родной, или почему префекта можно слушать только сидя" Сергей Турко: "Народ не нужен, родной, или почему префекта можно слушать только сидя"
Попытка жителя Сокольников попасть на встречу с префектом Восточного округа и заместителем мэра Петром Бирюковым не увенчалась успехом. Чиновники предпочли общаться с людьми, централизованно прибывшими на автобусах.
31 января 2014 г., 16:43
Сергей Пархоменко: "Случай министра Соколова. Диагноз тяжелый, но надежда есть" Сергей Пархоменко: "Случай министра Соколова. Диагноз тяжелый, но надежда есть"
Кандидатская диссертация министра транспорта Максима Соколова прошла проверку в сообществе "Диссернет", показав крайне высокую долю заимствований из чужих работ. У Сергея Пархоменко возникло несколько дополнительных вопросов к чиновнику.
31 января 2014 г., 15:23
Александр Плющев: "Последний дрогнул" Александр Плющев: "Последний дрогнул"
Вопреки надеждам Александра Плющева, "Билайн" приостановил вещание телеканала "Дождь" в своей кабельной сети, практически не оставив альтернативы пользователям, которые уже успели отказаться от услуг других операторов. Уровень атаки на канал возрос.
31 января 2014 г., 14:09
Роман Ревунов: "Каждый год "внезапный снегопад" Роман Ревунов: "Каждый год "внезапный снегопад"
Снегопад, парализовавший южные регионы России, называют рекордным и беспрецедентным. Просмотрев подборку новостей, блоггер пришел к выводу, что ситуация повторяется четвертый год подряд. Региональные власти вновь оказались не готовы к удару стихии.
31 января 2014 г., 12:56
Блог rusanalit: "За 5 лет у 75% россиян реальная зарплата практически не выросла" Блог rusanalit: "За 5 лет у 75% россиян реальная зарплата практически не выросла"
Блоггер не согласен с заявлениями чиновников о стабильно высоком росте реальных зарплат россиян. Из приведенной статистики следует, что за последние годы уровень зарплат вырос незначительно. При этом основной рост пришелся на доходы работников силовых ведомств.
31 января 2014 г., 11:42
Алексей Филатов: "Вай, вай, вай-фай" Алексей Филатов: "Вай, вай, вай-фай"
Обсуждение депутатами возможности ограничения доступа граждан к беспроводным сетям показало, что парламентарии слабо разбираются в предмете. Это обстоятельство, впрочем, не помешало им заявить об огромной пользе предлагаемых мер в деле борьбы с терроризмом.
31 января 2014 г., 10:30
Леонид Сторч: "Москва и Украина: как дубинка спине дружить предлагает" Леонид Сторч: "Москва и Украина: как дубинка спине дружить предлагает"
Заявление, принятое Госдумой по поводу украинских событий, наполнено советской риторикой, считает блоггер. При этом протянутая Москвой рука помощи выглядит не слишком привлекательно, учитывая некоторые причины разразившегося на Украине экономического кризиса.
31 января 2014 г., 09:11
Алексей Мельников: "Эхо исчезнувшей страны" Алексей Мельников: "Эхо исчезнувшей страны"
Бурное обсуждение опроса о целесообразности сдачи Ленинграда одновременно открыло более обширную тему, касающуюся празднования событий, связанных с историей Великой Отечественной войны. Блоггер предлагает государству отказаться от пышных церемоний.
30 января 2014 г., 17:59
Блог masterok: "Всемирный заговор часовщиков" Блог masterok: "Всемирный заговор часовщиков"
Журналисты давно обратили внимание, что часы на рекламных фотографиях зачастую показывают одно и то же время. Блоггер собрал воедино множество версий, объясняющих этот феномен. От имитации улыбки до теорий всемирного заговора.
30 января 2014 г., 16:44
Александр Шумский: "Правильный скоростной режим на МКАД" Александр Шумский: "Правильный скоростной режим на МКАД"
Эксперты центра Probok.net предлагают столичным властям пересмотреть существующие ограничения скорости на МКАД. По замыслу авторов идеи, необходимо ввести дифференцированные пределы скорости на разных полосах Кольцевой дороги.
30 января 2014 г., 15:29
Дмитрий Гудков: "Ленинка" продолжает врать, не краснея. Часть 2" Дмитрий Гудков: "Ленинка" продолжает врать, не краснея. Часть 2"
Глава РГБ Александр Вислый назвал экспертизу диссертации Павла Астахова фальшивкой. Дмитрий Гудков напоминает, что подлинность заключения по диссертации Владимира Бурматова не вызвала у Вислого никаких сомнений.
30 января 2014 г., 14:12
Ирина Прохорова: "Метель вокруг "Дождя" Ирина Прохорова: "Метель вокруг "Дождя"
Депутаты, яростно ополчившиеся на телеканал "Дождь", почему-то не реагировали на сомнительные высказывания своих коллег и некоторых журналистов. По всей видимости, поводом для идеологической кампании стала общая неблагонадежность канала.
30 января 2014 г., 12:58
Ярослав Колобков: "Верной дорогой к развитому социализму" Ярослав Колобков: "Верной дорогой к развитому социализму"
Стремление государства взять под свой контроль социальные сети, законодательное наступление на интернет и общая неприязнь властей ко всему иностранному свидетельствуют о желании вернуть страну на рельсы социализма, считает блоггер.
30 января 2014 г., 11:40