NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Невзлин: "Люди, у которых нет совести и жалости прекрасно спят" Леонид Невзлин: "Люди, у которых нет совести и жалости прекрасно спят"
По мнению предпринимателя, ситуация с находящейся под домашним арестом активистки "Открытой России", дочь которой умерла в реанимации, стала следствием жестокости конкретных людей, служащих действующему в России режиму.
31 января 2019 г., 20:39
Геннадий Гудков: "Акция устрашения в Коломне" Геннадий Гудков: "Акция устрашения в Коломне"
В связи с обысками в Коломне и задержаниями активистов, выступающих против создания мусорного полигона политик отмечает, что силовики стремятся запугать людей и предотвратить распространение информации о последствиях появления свалки.
31 января 2019 г., 16:38
Виталий Портников: "Поражение от "Победы" Виталий Портников: "Поражение от "Победы"
Комментируя новость о планах запустить в России канал "Победа", посвященный Великой Отечественной войне, обозреватель отмечает, что этот канал должен будет заставить людей, у которых отобрали будущее, поверить в то, что жить можно только в прошлом.
31 января 2019 г., 14:27
Александ Гольц: "Видимо, количество уголовников среди законодателей перешло некий критический рубеж" Александ Гольц: "Видимо, количество уголовников среди законодателей перешло некий критический рубеж"
Журналист перечисляет некоторые детали биографии арестованного сенатора Рауфа Арашукова, отмечая, что появление преступников в рядах российских законодателей стало следствием той декоративной функции, которую присвоил парламенту Владимир Путин.
31 января 2019 г., 14:01
Владимир Гуриев: "Что за рай без котов" Владимир Гуриев: "Что за рай без котов"
Журналист и маркетолог задается рядом вопросов об устройстве рая, отмечая, что идея вечного пребывания в месте, где, возможно, отсутствуют коты и приходится все время петь, не вызывает энтузиазма.
31 января 2019 г., 10:42
Андрей Волна: "Если набрать в Совет Федерации простых людей, то бандитов там будет гораздо меньше" Андрей Волна: "Если набрать в Совет Федерации простых людей, то бандитов там будет гораздо меньше"
Врач-травматолог обращает внимание на примерные данные о преступности среди членов Совета Федерации, отмечая, что доля убийц и других криминальных элементов в российском обществе в целом гораздо ниже.
31 января 2019 г., 09:20
Алексей Рощин: "Советская аристократия и ромовые бабы" Алексей Рощин: "Советская аристократия и ромовые бабы"
Социальный психолог полагает, что резкая реакция поклонников СССР на любые заявления об обильном питании номенклатуры в блокадном Ленинграде объясняется верой в миф о советской аристократии.
30 января 2019 г., 18:22
Леонид Волков: "Следите за руками" Леонид Волков: "Следите за руками"
В связи с сообщениями о новом способе обмана клиентов "Сбербанка" соратник Алексея Навального напоминает, что буквально на днях сервис "Сбербанк Онлайн" был внесен в реестр организаторов распространения информации.
30 января 2019 г., 16:23
Дмитрий Гудков: "В Совфед назначают непонятно кого, в Госдуму - понятно кого" Дмитрий Гудков: "В Совфед назначают непонятно кого, в Госдуму - понятно кого"
Политик не видит ничего удивительного в задержании сенатора Рауфа Арашукова. По мнению Гудкова, изменить ситуацию могла бы конституционная реформа, которая вернет парламенту реальную власть и лишит полномочий президента.
30 января 2019 г., 15:27
Кирилл Шулика: "Элиты перешли на новый язык" Кирилл Шулика: "Элиты перешли на новый язык"
Политик и общественный деятель называет задержание сенатора Рауфа Арашукова на заседании СовФеда из ряда вон выходящим событием и задается вопросом, почему знавший о подозрениях Арашуков оказался в зале.
30 января 2019 г., 13:54
Егор Седов: "Совфед - странный орган" Егор Седов: "Совфед - странный орган"
Комментируя громкое задержание сенатора Рауфа Арашукова, публицист отмечает, что это событие, к сожалению, не отменит законы, в поддержку которых Арашуков голосовал на заседаниях СовФеда.
30 января 2019 г., 12:17
Андрей Мовчан: "Уходят, уходят, уходят друзья. Одни в никуда, другие - в князья" Андрей Мовчан: "Уходят, уходят, уходят друзья. Одни в никуда, другие - в князья"
Экономист убежден, что сотрудничество хороших людей с властью и их согласие на щедрые предложения всегда кончается плохо, превращая их в людей, отгороженных невидимой стеной своего превосходства.
30 января 2019 г., 10:41
Сергей Медведев: "Привычка к общинному морализаторству неистребима" Сергей Медведев: "Привычка к общинному морализаторству неистребима"
Профессор НИУ ВШЭ обращает внимание на энтузиазм, с которым китайское общество взялось сигнализировать о нарушителях ради повышения социального рейтинга. Весьма вероятно, в России эта система коллективного перестука будет встречена с той же радостью.
30 января 2019 г., 09:14
Владимир Милов: "Американцы играют ва-банк" Владимир Милов: "Американцы играют ва-банк"
С точки зрения политика и экономиста, США ввели санкции против венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA, чтобы лишить власти страны важного источника денег. Но если эта история затянется, то санкции бумерангом ударят по Соединенным Штатам.
29 января 2019 г., 19:12
Николай Травкин: "Пусть сильнее грянет дуря!" Николай Травкин: "Пусть сильнее грянет дуря!"
Экс-политик полагает, что смена власти в России произойдет не из-за усилий борцов с режимом, а по вине депутатов Госдумы, которые готовы отнять у людей то, что до сих пор примиряло их со всеми репрессивными законами.
29 января 2019 г., 16:11