NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Константин Бабкин: "Граница Белоруссии и России. Вид сбоку" Константин Бабкин: "Граница Белоруссии и России. Вид сбоку"
Несмотря на то, что приграничные территории России и Белоруссии практически одинаковы по части климата и почв, состояние сельского хозяйства и дорог по разные стороны границы существенно отличается. Рассказ об инспекторской поездке по полям.
31 июля 2013 г., 17:47
Владислав Наганов: "Воробьёв решил потроллить Собянина?" Владислав Наганов: "Воробьёв решил потроллить Собянина?"
В отличие от Сергея Собянина, Андрей Воробьев не стал отказываться от участия в предвыборных дебатах. Блоггер полагает, что заявление Воробьева - прямой упрек в адрес московского коллеги, который, по слухам, планирует отказаться и от встреч с избирателями.
31 июля 2013 г., 16:33
Антон Носик: "Их нравы: судебная практика" Антон Носик: "Их нравы: судебная практика"
Обвинительный приговор в отношении информатора WikiLeaks Антон Носик расценивает как большую несправедливость, полагая, что Мэннинг поступил правильно, опубликовав секретные документы. Снятие самого тяжкого из обвинений вызывает чувство зависти: в России такое невозможно.
31 июля 2013 г., 15:17
Евгений Ройзман: "Донцова отдыхает" Евгений Ройзман: "Донцова отдыхает"
Евгений Ройзман рассказывает некоторые подробности о бывшем работнике прокуратуры Карпове, у которого обнаружились распечатки телефонных разговоров главы фонда "Город без наркотиков". История про полтора десятка убийств, достойная экранизации.
31 июля 2013 г., 14:04
Олег Козырев: "Несносные рынки Москвы" Олег Козырев: "Несносные рынки Москвы"
Предложение московских властей снести Матвеевский рынок после инцидента с избиением полицейского выглядит довольно странно. Мигранты никуда не исчезнут, а покупатели и фермеры понесут потери. Уничтожение вместо облагораживания.
31 июля 2013 г., 12:51
Антон Буслов: "Почта разная бывает" Антон Буслов: "Почта разная бывает"
Опасаясь худшего, блоггер посетил почтовое отделение в США и сравнил организацию с "Почтой России". Автоматизация работы, пунктуальность и эффективность против очередей, хамства и неопределенных сроков доставки.
31 июля 2013 г., 11:37
Александр Андрюшенко: "Немецкие стандарты "политического качества" Александр Андрюшенко: "Немецкие стандарты "политического качества"
Российские чиновники и депутаты, в чьих диссертациях был обнаружен плагиат, не спешат покидать свои и посты и предпочитают игнорировать вопросы журналистов на эту тему. Между тем, в Германии малейшее подозрение в плагиате чревато серьезными последствиями для политиков.
31 июля 2013 г., 10:24
Антон Орехъ: "Московские дебаты: не то, не так и не там" Антон Орехъ: "Московские дебаты: не то, не так и не там"
Утвержденный формат дебатов между кандидатами на пост Мэра Москвы не позволит провести их по-настоящему интересно для зрителей. Кроме того, телеканалы и радиостанции, которые будут вести трансляцию, не относятся к числу популярных.
31 июля 2013 г., 09:08
Илья Варламов: "Как работает лондонское метро" Илья Варламов: "Как работает лондонское метро"
Лондонское метро - самое старое в мире, и это обстоятельство существенно влияет на работу подземки в британской столице. Рассказ о достоинствах и недостатках метрополитена в Лондоне. Частые ремонты, взаимозаменяемость с наземным транспортом и дружелюбное отношение к пассажирам.
30 июля 2013 г., 19:16
Георгий Янс: "Готов ли Собянин проиграть выборы?" Георгий Янс: "Готов ли Собянин проиграть выборы?"
По мнению журналиста, Сергей Собянин и его штаб оказались не готовы к агрессивной избирательной кампании Алексея Навального, и теперь перед фаворитом маячит призрачный шанс поражения. Готов ли Собянин участвовать в действительно честных выборах.
30 июля 2013 г., 17:49
Антон Носик: "Доктор Смерть вылечит Интернет и офлайн" Антон Носик: "Доктор Смерть вылечит Интернет и офлайн"
Закон, регулирующий работу реестра запрещенных сайтов, действует уже 9 месяцев. Антон Носик отмечает сомнительные результаты в области снижения числа суицидов среди подростков. Однако Роспотребнадзор не желает останавливаться на достигнутом.
30 июля 2013 г., 16:36
Андрей Бильжо: "Незапланированная консультация" Андрей Бильжо: "Незапланированная консультация"
Андрей Бильжо по старой памяти провел удаленное освидетельствование депутата Евгения Федорова на предмет психического здоровья. Выводы психиатра неутешительны: депутат абсолютно здоров, но крайне опасен для общества.
30 июля 2013 г., 15:22
Блог flavorchemist: "Кто ищет, тот найдет" Блог flavorchemist: "Кто ищет, тот найдет"
Основная претензия Роспотребнадзора к произведенным на Украине конфетам - содержание в них бензапирена, относящегося к опасным канцерогенам. Блоггер напоминает Геннадию Онищенко о том, что бензапирен легко можно обнаружить и в других продуктах.
30 июля 2013 г., 14:08
Леонид Волков: "Два письма про честные выборы" Леонид Волков: "Два письма про честные выборы"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального публикует в блоге два письма. Неизвестный доброжелатель сообщает о приказе собирать все агитационные материалы кандидата и сдавать их в управы районов. Второе письмо касается назначения наблюдателей на выборах.
30 июля 2013 г., 12:57
Алексей Филатов: "О толерантности" Алексей Филатов: "О толерантности"
В России принята к исполнению целевая программа под названием "Укрепление единства российской нации". Алексей Филатов отмечает, что содержание программы далеко от идеала. Воспитание толерантности без решения проблемы миграции.
30 июля 2013 г., 11:42