NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Лас-Вегас: большое сияющее разочарование" Илья Варламов: "Лас-Вегас: большое сияющее разочарование"
Илья Варламов делится с читателями впечатлениями от посещения Лас-Вегаса. Город, построенный посреди пустыни, напоминает круизный лайнер и предназначен для выкачивания денег из многочисленных туристов.
31 июля 2015 г., 18:02
Альфред Кох: "Показатели рождаемости" Альфред Кох: "Показатели рождаемости"
Всплеск рождаемости, произошедший в России несколько лет назад, был связан с последствиями антиалкогольной компании конца 80-х годов, однако власти приписали его к своим заслугам. В то же время случившийся после этого спад рождаемости поспешили объяснить долгосрочными факторами.
31 июля 2015 г., 16:48
Юрий Пронько: "До какой же низости можно пасть" Юрий Пронько: "До какой же низости можно пасть"
Журналист с сожалением отмечает, что в России все активнее насаждаются национализм и нетерпимость, а новым объектом нападок становятся люди с украинскими корнями. Подобное разделение страны на "правильных" и "неверных" может привести к печальным последствиям.
31 июля 2015 г., 15:34
Георгий Мирский: "Нежелательность" Георгий Мирский: "Нежелательность"
По мнению Георгия Мирского, понятие "нежелательность" стало определяющим в современной России. Именно поэтому оппозиционным партиям отказывают в регистрации на выборах, а в дальнейшем нежелательными могут стать и отдельные люди.
31 июля 2015 г., 14:16
Дмитрий Гудков: "Не стоит останавливаться на полумерах" Дмитрий Гудков: "Не стоит останавливаться на полумерах"
Озвученная членом Общественной палаты Еленой Суторминой идея создания альтернативы ЕСПЧ кажется Дмитрию Гудкову недостаточной. В нынешних реалиях страна должна также создать альтернативу ООН, ЮНЕСКО и НАТО.
31 июля 2015 г., 13:03
Станислав Белковский: "Откуда взялся "Бук" и кто сядет за "Боинг" Станислав Белковский: "Откуда взялся "Бук" и кто сядет за "Боинг"
Станислав Белковский отмечает, что отказ Виталия Чуркина поддержать резолюцию о создании международного трибунала по "Боингу" лишь подтвердил версию о том, что самолет был сбит не без участия России. Репутацию страны теперь может спасти только один шаг.
31 июля 2015 г., 11:46
Игорь Николаев: "Спокойно отдохнуть в августе" Игорь Николаев: "Спокойно отдохнуть в августе"
Блоггер полагает, что последний летний месяц пройдет в России без экономических потрясений, однако уже осенью ситуация поменяется и рубль продолжит падение из-за воздействия целого ряда факторов.
31 июля 2015 г., 10:32
Антон Орехъ: "Гимн одиночеству" Антон Орехъ: "Гимн одиночеству"
С точки зрения обозревателя, итоги голосования в Совбезе ООН по вопросу создания трибунала для расследования катастрофы Boeing 777 на Донбассе выглядят как приговор для России. Страна фактически осталась без союзников.
31 июля 2015 г., 09:17
Илья Варламов: "Офис Evernote в Кремниевой долине" Илья Варламов: "Офис Evernote в Кремниевой долине"
Илья Варламов публикует репортаж из главного офиса компании Evernote, занимающейся разработкой популярного мобильного приложения. Все топ-менеджеры периодически варят кофе для сотрудников, а официальный отпуск в компании не ограничен по времени.
30 июля 2015 г., 17:58
Борис Вишневский: "Явка с повинной" Борис Вишневский: "Явка с повинной"
Борис Вишневский сравнивает вето, наложенное Россией на проект резолюции о создании трибунала по крушению Boeing на Донбассе, с признанием вины и напоминает, что когда-то Виталий Чуркин уже отрицал ответственность страны за гибель пассажирского самолета.
30 июля 2015 г., 16:47
Блог sapojnik: "Легко ли быть политтехнологом" Блог sapojnik: "Легко ли быть политтехнологом"
Блоггер подробно рассказывает о том, насколько опасна с точки зрения уголовного преследования описанная в законодательстве процедура сбора подписей избирателей. Перед осенними выборами власти решили использовать эту дубинку.
30 июля 2015 г., 15:32
Александр Шмелев: "Полные бездарности" Александр Шмелев: "Полные бездарности"
По мнению Александра Шмелева, заседание Совбеза ООН показало, что российские власти проявили бездарность, и за год, прошедший с момента катастрофы малайзийского Boeing 777, не смогли подготовить непротиворечивую версию этой трагедии и найти "стрелочников".
30 июля 2015 г., 14:14
Дмитрий Гудков: "Маленькая, но познавательная экскурсия по городу" Дмитрий Гудков: "Маленькая, но познавательная экскурсия по городу"
Московские власти вновь отказали в установке памятной таблички на месте убийства Бориса Немцова, мотивировав отказ тем, что в городе отсутствует подобная практика. Дмитрий Гудков опровергает это заявление конкретными примерами.
30 июля 2015 г., 12:59
Кирилл Маренин: "Уничтожение еды - самый выгодный бизнес в России" Кирилл Маренин: "Уничтожение еды - самый выгодный бизнес в России"
В связи с подписанием указа об уничтожении запрещенных продуктов журналист отмечает, что такая практика уже существует на Камчатке, где регулярно изымаются партии икры и крабов. Камчатский опыт позволяет предположить, что санкционные продукты будут уничтожаться только на бумаге.
30 июля 2015 г., 11:44
Леонид Сторч: "Kризис в Китае: опасность или благо" Леонид Сторч: "Kризис в Китае: опасность или благо"
Кризис, разразившийся на китайском фондовом рынке, пугает многих, однако блоггер полагает, что он не вызовет серьезных последствий в глобальном масштабе, а в долгосрочной перспективе будет иметь положительный эффект.
30 июля 2015 г., 10:30