NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Марат Гельман: "Черногория точно будет частью Европы" Марат Гельман: "Черногория точно будет частью Европы"
Галерист комментирует новость о введенном запрете на въезд в Россию ряда высокопоставленных политиков из Черногории и объясняет это решение тем фактом, что российские власти стали жертвой собственной пропаганды, которая создает искаженное представление о Черногории.
31 мая 2017 г., 20:12
Андрей Кураев: "Мечта о неподсудности" Андрей Кураев: "Мечта о неподсудности"
Протодиакон комментирует нашумевшие слова губернатора Орловской области, который осудил журналистов за публикацию о внедорожнике епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, отмечая, что заявления главы региона выдают его мечту о подсудности лишь начальству.
31 мая 2017 г., 18:24
Борис Акунин: "Зачем вообще было суд устраивать?" Борис Акунин: "Зачем вообще было суд устраивать?"
В связи со стремительным завершением суда по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному писатель задается вопросом о том, зачем нужно было проводить процесс таким образом, и поздравляет с победой адвоката Усманова.
31 мая 2017 г., 17:28
Михаил Пожарский: "Опции "выиграть в Усманном суде Москвы" просто не было" Михаил Пожарский: "Опции "выиграть в Усманном суде Москвы" просто не было"
Комментируя решение Люблинского суда Москвы по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному, публицист отмечает, что все разговоры о том, как должен был вести себя оппозиционер, лишены смысла, поскольку в России невозможно выиграть суд по громкому делу.
31 мая 2017 г., 15:56
Игорь Яковенко: "В МЧС - полный штиль и олимпийское спокойствие" Игорь Яковенко: "В МЧС - полный штиль и олимпийское спокойствие"
Журналист напоминает, что обрушившийся на Москву 29 мая ветер не был ураганным, а вина за гибель людей в столице и области ложится на руководство МЧС, поскольку ведомство не предупредило людей о надвигающейся опасности.
31 мая 2017 г., 14:33
Леонид Волков: "Ура кремлевской пропаганде!" Леонид Волков: "Ура кремлевской пропаганде!"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального отмечает, что заявления о большом количестве несовершеннолетних среди сторонников оппозиционера не соответствуют действительности, но официальная пропаганда упорно придерживается собственной выдумки, чем только вредит себе.
31 мая 2017 г., 13:16
Николай Травкин: "Наш ответ Чемберлену" Николай Травкин: "Наш ответ Чемберлену"
Бывший политик обращает внимание на широкое освещение российскими СМИ саммита "Большой семерки", отмечая, что проходившее в то же время заседание Евразийского межправительственного совета, которое могло бы стать достойным ответом саммиту, удостоилось лишь скромных упоминаний.
31 мая 2017 г., 11:58
Глеб Кузнецов: "Горжусь Владимиро-Суздальской землей" Глеб Кузнецов: "Горжусь Владимиро-Суздальской землей"
Политолог делится впечатлениями о поездке по Владимирской области, отмечая хороший уровень туристической инфраструктуры и качество большинства дорог. При этом в "нераскрученных" местах по-прежнему царит разруха.
31 мая 2017 г., 10:39
Антон Носик: "Тройной облом в Люблинском суде" Антон Носик: "Тройной облом в Люблинском суде"
Подводя итоги первого заседания суда по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному, блогер отмечает, что ход предрешенного процесса вряд ли устроит обе стороны, однако его итог пойдет Навальному на пользу.
31 мая 2017 г., 09:17
Михаил Виноградов: "У рассуждающих про гей-фашизм должен быть какой-нибудь мощный мотив" Михаил Виноградов: "У рассуждающих про гей-фашизм должен быть какой-нибудь мощный мотив"
Комментируя слова патриарха Кирилла, сравнившего законы об однополых браках с фашистскими, политолог задается вопросом о том, что заставляет главу РПЦ и других противников геев поднимать эту тему.
30 мая 2017 г., 20:21
Кирилл Шулика: "Куда податься современной молодежи?" Кирилл Шулика: "Куда податься современной молодежи?"
С точки зрения политика, современная молодежь значительно ограничена в проведении досуга по сравнению с поколением, росшим в 90-е годы, а государство слишком активно вмешивается в жизнь подростков, что вызывает их протест.
30 мая 2017 г., 18:21
Дмитрий Гудков: "Гибридный памятник" Дмитрий Гудков: "Гибридный памятник"
Политик напоминает о скором появлении в Москве памятника жертвам политических репрессий, отмечая, что появление подобного мемориала плохо вяжется с происходящим в стране, а для полноты картины необходимо вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому.
30 мая 2017 г., 17:47
Аркадий Бабченко: "Вы пожинаете плоды своего безразличия" Аркадий Бабченко: "Вы пожинаете плоды своего безразличия"
С точки зрения журналиста, последствия урагана, обрушившегося на Москву накануне, лишний раз свидетельствуют о равнодушии и безразличии горожан, которые не извлекли уроки из похожего разгула стихии двадцатилетней давности.
30 мая 2017 г., 16:24
Олег Козырев: "Видеоблог похож на старое доброе вече" Олег Козырев: "Видеоблог похож на старое доброе вече"
В связи с начавшимся в Москве судебным процессом по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному общественный деятель отмечает, что реальная виновность и невиновность в современной России устанавливается не в зале суда, а в видеоблоге.
30 мая 2017 г., 14:46
Александр Гольц: "Очень требовательный диалог" Александр Гольц: "Очень требовательный диалог"
Журналист комментирует совместную пресс-конференцию Владимира Путина и Эмманюэля Макрона, отмечая, что харизма российского президента не подействовала на его новоиспеченного коллегу, о чем Макрон предельно ясно дал понять.
30 мая 2017 г., 13:27