NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Янковский: "Система генерирует ложь, в которой и захлебнется" Аркадий Янковский: "Система генерирует ложь, в которой и захлебнется"
Комментируя ситуацию вокруг рейтингов Владимира Путина и методов из измерения, бывший депутат Госдумы отмечает, что рано или поздно накопившееся в обществе недовольство вынудит людей ударить по власти реальным рейтингом.
31 мая 2019 г., 17:43
Игорь Яковенко: "Cознание обитателей Кремля погружается в сумерки мракобесия" Игорь Яковенко: "Cознание обитателей Кремля погружается в сумерки мракобесия"
Комментируя сообщения о появлении у российской элиты обращаться за советами к православным старцам, журналист отмечает, что здесь просматривается историческая параллель с началом XX века, когда власть тоже не видела реального выхода из тупика.
31 мая 2019 г., 15:46
Николай Травкин: "Отменные жулики" Николай Травкин: "Отменные жулики"
Бывший политик обращает внимание на заявление главы ВЦИОМа Валерия Федорова, который объяснил, каким образом электоральный рейтинг Владимира Путина растет в условиях снижения уровня доверия к президенту.
31 мая 2019 г., 13:27
Дмитрий Гудков: "Карьерный дипломат охренел" Дмитрий Гудков: "Карьерный дипломат охренел"
Политик комментирует слова постпреда России при ЕС Владимира Чижова, который усомнился в нужности безвизового режима с Европой. По мнению Гудкова, введение безвиза должно быть первоочередной задачей дипломата.
31 мая 2019 г., 12:01
Даниил Коцюбинский: "Самовыдвиженец в долгах" Даниил Коцюбинский: "Самовыдвиженец в долгах"
Историк комментирует заявление врио главы Санкт-Петербурга Александра Беглова о намерении участвовать в сентябрьских выборах губернатора Северной столицы и обращает внимание на две любопытные детали.
31 мая 2019 г., 10:38
Кирилл Мартынов: "При помощи средневековых институтов мы построим цифровую экономику" Кирилл Мартынов: "При помощи средневековых институтов мы построим цифровую экономику"
Обозреватель и преподаватель НИУ ВШЭ называет увиденное в Москве объявление о закрытии парковки в связи с визитом Владимира Путина симбиозом деревенского авторитаризма и не менее деревенской джентрификации.
31 мая 2019 г., 09:15
Алексей Рощин: "Когда Россию вышибут из Сирии?" Алексей Рощин: "Когда Россию вышибут из Сирии?"
Социальный психолог отмечает, что тема российских военных успехов в Сирии ушла из повестки федеральных телеканалов. Между тем ситуация складывается не лучшим образом, и не исключено, что из Сирии придется драпать.
30 мая 2019 г., 20:14
Николай Травкин: "Крепкий орешек" Николай Травкин: "Крепкий орешек"
Бывший политик указывает на тягу России помогать обиженным по всему миру, отмечая, что и без того солидный список может пополнить Сербия. Однако в итоге "Крепкий орешек современного мира" могут расколоть.
30 мая 2019 г., 16:54
Александр Гольц: "Возвращение символа" Александр Гольц: "Возвращение символа"
Журналист полагает, что возвращение на Украину Михаила Саакашвили усложнит и без того запутанную внутриполитическую ситуацию в стране. При этом экс-президент Грузии получил второй шанс сразиться с украинской коррупцией.
30 мая 2019 г., 13:38
Дмитрий Гудков: "Парламент без политиков и поликлиники без врачей - это одно и то же" Дмитрий Гудков: "Парламент без политиков и поликлиники без врачей - это одно и то же"
Коммнтируя слова Геннадия Онищенко, посоветовавшего пенсионерам жить впроголодь, политик напоминает, что в 2016 проиграл Онищенко выборы в Москве, потому что горожане предпочли проголосовать за врача.
30 мая 2019 г., 12:24
Яков Коган: "Давят ли за границей российский продукт тракторами?" Яков Коган: "Давят ли за границей российский продукт тракторами?"
Художник и блогер задается вопросом, уничтожают ли в других странах российские продукты так же, как это происходит в России. О раздавленных немецким трактором сырках "Дружба" и тяжкой доле итальянских домохозяек.
30 мая 2019 г., 10:41
Илья Шуманов: "Все списали на Панаму" Илья Шуманов: "Все списали на Панаму"
Заместитель гендиректора "Трансперенси интернешнл Россия" комментирует объяснение Генпрокуратуры по поводу отсутствия уголовных дел, связанных с так называемым "панамским досье". Это объяснение кажется логичным лишь тем, кто не знает одной важной детали.
30 мая 2019 г., 09:16
Игорь Эйдман: "Солженицын прямо проповедовал новое средневековье" Игорь Эйдман: "Солженицын прямо проповедовал новое средневековье"
Социолог критикует любовь российской интеллигенции к Александру Солженицыну и называет покойного писателя одним из апостолов "средневековой идеи" в России и ненавистником Просвещения.
29 мая 2019 г., 22:56
Михаил Крутихин: "Почему меня не взяли в шпионы" Михаил Крутихин: "Почему меня не взяли в шпионы"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку рассказывает как давнее знакомство с американским профессором повлияло на его карьеру и карьеру его свояка, служившего в КГБ. Всему виной стала простая путаница.
29 мая 2019 г., 15:29
Дмитрий Милин: "Бешеный принтер" Думы завалил страну законами" Дмитрий Милин: "Бешеный принтер" Думы завалил страну законами"
Аналитик и публицист обращает внимание на огромное количество действующих в России законов, отмечая, что многие из них противоречат друг другу, и сейчас непонятно, кто и как будет разбирать эти завалы.
29 мая 2019 г., 13:49