NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Киевский Майдан. Прогулка по колыбели революции" Блог macos: "Киевский Майдан. Прогулка по колыбели революции"
Во время поездки в Киев блоггер побывал на Майдане Незалежности и прогулялся по окрестным улицам. О событиях, происходивших на площади несколько месяцев назад теперь напоминают многочисленные мемориалы погибшим и небольшие баррикады из брусчатки.
31 октября 2014 г., 18:29
Евгений Понасенков: "Надеюсь, российские чиновники откажутся от содомитских айфонов и айпадов?!" Евгений Понасенков: "Надеюсь, российские чиновники откажутся от содомитских айфонов и айпадов?!"
Заявление главы Apple Тима Кука о своей гомосексуальности должно привести к запрету продукции компании в России, полагает блоггер. А в соответствии с принципами духовности чиновникам придется запретить еще очень много других вещей.
31 октября 2014 г., 16:49
Максим Зарубин: "Станкопром, который мы потеряли" Максим Зарубин: "Станкопром, который мы потеряли"
Блоггер рассказывает о крайне плачевном состоянии российской станкостроительной отрасли. В условиях столь глубокого кризиса в этой сфере невозможно развивать производство новых товаров и заниматься активным импортозамещением.
31 октября 2014 г., 15:38
Станислав Кучер: "Пореченков совершил преступную глупость" Станислав Кучер: "Пореченков совершил преступную глупость"
Станислав Кучер уверен, что российские журналисты должны осудить Михаила Пореченкова за стрельбу из пулемета в каске с надписью "Пресса", однако сотрудники федеральных каналов вряд ли пойдут на такой шаг.
31 октября 2014 г., 14:26
Антон Орехъ: "Народ против эвакуации" Антон Орехъ: "Народ против эвакуации"
Череда скандалов, связанных с протестами автомобилистов против эвакуации автомобилей, объясняется тем, что система работает не так, как было задумано. Эти истории также иллюстрируют психологию граждан.
31 октября 2014 г., 13:17
Айдер Муждабаев: "Одичание" Айдер Муждабаев: "Одичание"
С точки зрения журналиста, видео, на котором Михаил Пореченков, приехавший в ДНР, стреляет из пулемета в каске с надписью "Пресса", выглядит абсолютно дико. Даже если съемка была постановочной, это не умаляет ответственность актера.
31 октября 2014 г., 11:46
Ирина Петровская: "Как говорится, здравствуй, Родина" Ирина Петровская: "Как говорится, здравствуй, Родина"
Ирина Петровская делится некоторыми впечатлениями от посещения почтового отделения. Знакомые очереди, духота, крылатые фразы и пренебрежительное отношение к людям как неотъемлемые атрибуты Родины.
31 октября 2014 г., 10:34
Борис Вишневский: "Врать и не бояться" Борис Вишневский: "Врать и не бояться"
Два месяца назад Борис Вишневский обратился в Генпрокуратуру и СК с запросом, касающимся участия российских граждан в вооруженном конфликте на территории Украины. Ожидаемый уклончивый ответ депутату почему-то прислали из Генштаба.
31 октября 2014 г., 09:21
Юрий Пронько: "Не все так плохо в стране, "вставшей с колен" Юрий Пронько: "Не все так плохо в стране, "вставшей с колен"
Журналист обращает внимание на тот факт, что в Москве сразу две группы горожан начали активно выступать против действий городских властей. Автолюбители и медицинские работники больше не готовы терпеть произвол бюрократии.
30 октября 2014 г., 18:33
Блог samsebeskazal: "Два года назад" Блог samsebeskazal: "Два года назад"
В конце октября 2012 года на Нью-Йорк обрушился мощнейший ураган "Сэнди", жертвами которого стали 53 человека. Блоггер вспоминает о событиях тех дней и публикует фотографии, демонстрирующие последствия удара стихии.
30 октября 2014 г., 17:27
Лев Рубинштейн: "Сейчас тоже "время такое" Лев Рубинштейн: "Сейчас тоже "время такое"
Лев Рубинштейн вспоминает об одном разговоре, случившемся в годы Перестройки. Тогда собеседник посетовал на невозможность говорить правду, не будучи диссидентом. Описанная им картина во многом повторяется и теперь.
30 октября 2014 г., 15:53
Блог macos: "Путешествие в украинскую столицу" Блог macos: "Путешествие в украинскую столицу"
Блоггер публикует фоторепортаж о недавней поездке в Киев. Вопреки заявлениям некоторых российских политиков, власть в украинской столице не захватили "фашисты", и город в целом живет привычной жизнью.
30 октября 2014 г., 14:24
Александр Шумский: "Как электричку превратить во второе метро" Александр Шумский: "Как электричку превратить во второе метро"
В отличие от некоторых европейских столиц, Москва по прежнему не имеет развитой системы городских электричек. Глава центра Probok.net публикует ряд предложений, реализация которых позволит создать в городе новую транспортную систему.
30 октября 2014 г., 13:06
Альфред Кох: "Обличители США" Альфред Кох: "Обличители США"
На международной арене регулярно появляются национальные лидеры, громко обличающие США в самых разных грехах. Альфред Кох отмечает, что ни один из этих обвинителей не может похвастать достижениями собственной страны.
30 октября 2014 г., 11:43
Александр Чуев: "Небольшое послесловие к итогам выборов в Верховную Раду Украины" Александр Чуев: "Небольшое послесловие к итогам выборов в Верховную Раду Украины"
С точки зрения политика, итоги выборов в Верховную Раду совпали с ожиданиями и вполне закономерны. В новом правительстве, скорее всего, останутся многие действующие министры, которым придется решить множество сложных задач.
30 октября 2014 г., 10:31