NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Спирс надела звезду Давида и влюбилась в еврея, но мечтает вернуть своего первого мужчину Спирс надела звезду Давида и влюбилась в еврея, но мечтает вернуть своего первого мужчину
Камеры папарацци People зафиксировали скандальную певицу с цепочкой с главным еврейским символом, когда та выходила из голливудского клуба "Шато Мармонт". Несмотря на роман с актером и танцором Айзеком Коэном и недавний развод, Бритни хочет вернуться к своему первому возлюбленному Джастину Тимберлейку, утверждают ее друзья.
1 february 2007 г., 18:03
Демис Руссос в Москве будет петь о любви на пяти языках Демис Руссос в Москве будет петь о любви на пяти языках
Новое турне греческого певца получило название "Сувенир для любимой". На этот раз на сцене Государственного Кремлевского дворца 7 марта он впервые исполнит песни о любви на пяти языках - греческом, французском, немецком, итальянском и испанском.
1 february 2007 г., 17:34
Последняя книга о Гарри Поттере выйдет в июле Последняя книга о Гарри Поттере выйдет в июле
Джоан Роулинг на своем сайте сообщила, что последняя, седьмая, книга о приключениях юного волшебника "Гарри Поттер и роковые мощи" будет опубликована 21 июля 2007 года. Британское издательство Bloomsbury выпустит роман в 4 вариантах – в твердой обложке для детей, для взрослых, специальное подарочное издание и аудиокнигу.
1 february 2007 г., 16:12
В Петербурге вспомнят Андрея Петрова в годовщину смерти композитора В Петербурге вспомнят Андрея Петрова в годовщину смерти композитора
Концерт состоится в Государственной академической капелле 18 февраля. Программа концерта была подготовлена при участии вдовы композитора Натальи Петровой. Прозвучат редко исполняемые его сочинения - вокально-хоровые фрески "Петр I" и симфония "Время Христа".
1 february 2007 г., 15:45
В Москве открывается II фестиваль мюзиклов "Музыкальное сердце театра" В Москве открывается II фестиваль мюзиклов "Музыкальное сердце театра"
В этом году фестиваль впервые проводится на конкурсной основе. Жюри, в состав которого вошли Максим Дунаевский, Борис Краснов, Катерина фон Гечмен-Вальдек, Илья Резник, Евгений Гинзбург, Вячеслав Зайцев, Андрей Максимов и Маргарита Эскина, определит победителей в 18 номинациях от лучшего драматурга до лучшего продюсера.
1 february 2007 г., 14:09
Швейцарский художник посвятил "мужественности" выставку портретов Муссолини и Пиночета Швейцарский художник посвятил "мужественности" выставку портретов Муссолини и Пиночета
В Женеве в галерее "attitudes" с 1 февраля до 3 марта пройдет выставка Марка Бауэра "История мужественности V: эпилог". Это пятая экспозиция огромной графической серии художника, в которой Бауэр объединяет автобиографические элементы и рисует портреты Муссолини и генерала Пиночета. Цель ее - раскрытие разных аспектов мужественности в современном мире.
1 february 2007 г., 13:34
В Эрмитаж назначен новый главный хранитель В Эрмитаж назначен новый главный хранитель
Новым главным хранителем Государственного Эрмитажа и одновременно заместителем директора музея назначена Светлана Адаксина. Татьяна Загребина, которая ранее занимала этот пост, переведена на должность главного хранителя Реставрационно-хранительского центра Эрмитажа "Старая деревня".
1 february 2007 г., 13:05
Ума Турман может покинуть кино Ума Турман может покинуть кино
Несмотря на ряд успешных ролей в кино в последние годы, актриса намерена покинуть Голливуд. Она поделилась своими планами оставить карьеру ради того, чтобы заняться воспитанием своих детей - 8-летней дочери Майи и 5-летнего сына Рона. "Мне нравится сниматься. Однако я думаю, что мне следует просто побыть мамой ", - сказала актриса.
1 february 2007 г., 12:22
Интерпол привлечен к проверке украденных из турецкого музея ценностей, попавших в Россию Интерпол привлечен к проверке украденных из турецкого музея ценностей, попавших в Россию
Речь идет о трех предметах - серебряном выносном кресте, золотом браслете с орнаментом и серебряном мощевике. Два предмета были предложены на закупку в Музеи Московского Кремля, а серебряный крест - в Эрмитаж. Росохранкультура вернет Турции украденные византийские ценности, если будет доказано право собственности на них.
1 february 2007 г., 11:41
Российские артисты поздравили Ким Чен Ира с днем рождения Российские артисты поздравили Ким Чен Ира с днем рождения
День рождения северокорейского лидера приходится на 16 февраля, но уже с начала года он принимает поздравления из разных уголков земного шара. В частности, его поздравил ансамбль народного танца Игоря Моисеева и декан дирижерского факультета Московской консерватории Станислав Калинин.
1 february 2007 г., 11:03
Сыновья Боба Марли устроят концерт в честь отца Сыновья Боба Марли устроят концерт в честь отца
Четверо сыновей короля регги проведут 10 февраля концерт "Улыбнись, Ямайка", приуроченный к 62-й годовщине со дня рождения отца: "Мы хотим призвать всех к миру, как это в свое время делал Боб". Их старший брат и самый известный сын Марли Зигги не ожидается на концерте. Зато концерт посетит вдова музыканта Рита Марли.
1 february 2007 г., 10:37
Вручена независимая актерская премия имени Владислава Стржельчика Вручена независимая актерская премия имени Владислава Стржельчика
Новыми ее лауреатами стали две молодые петербургские актрисы - Александра Куликова из БЛТ им.Товстоногова и Ксения Каталымова, представляющая новое актерское поколение Академического театра комедии им.Акимова. Церемония в девятый раз прошла в Доме актера в Санкт-Петербурге в день рождения Стржельчика.
1 february 2007 г., 09:45
Фестиваль венгерского кино открылся в Будапеште Фестиваль венгерского кино открылся в Будапеште
На нем будут представлены 17 полнометражных художественных фильмов и почти 40 документальных лент. Несколько работ венгерских мастеров кино посвящены трагическим событиям осени 1956 года: например, в фильме Пала Эрдеша "Ребята из Будакеси" автор предпринимает попытку взглянуть на события того периода глазами детей.
31 января 2007 г., 18:11
Московский клуб "Б2" проводит акцию в поддержку Ильи Кормильцева Московский клуб "Б2" проводит акцию в поддержку Ильи Кормильцева
По инициативе Олега Сакмарова - друга и соратника Ильи, в клубе "Б2" 28 февраля пройдет фестиваль в поддержку Кормильцева. В нем примут участие такие исполнители как "Агата Кристи", С.Галанин, А.Чернецкий, "Сакмаров-бэнд", диджей и телеведущий В.Марьянов и другие. Все собранные средства организаторы передадут лично Кормильцеву.
31 января 2007 г., 17:38
Ноты Бетховена и Шостаковича пытался похитить из России израильтянин Ноты Бетховена и Шостаковича пытался похитить из России израильтянин
Сотрудники таможни обнаружили у гражданина Израиля, собиравшегося лететь рейсом Москва-Тель-Авив, нотные тетради 1889-1945 годов. Согласно заключению эксперта минкультуры, эти печатные изделия являются культурными ценностями и подпадают под действие закона РФ "О вывозе и ввозе культурных ценностей". Возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда".
31 января 2007 г., 17:19