NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве выступит легенда электронной музыки - Моби В Москве выступит легенда электронной музыки - Моби
Удостоенный авторитетным британским журналом Billboard титула "Король Техно", американец Моби даст единственный концерт в Москве 23 июня во Дворце спорта "Лужники".
1 мая 2003 г., 18:08
В Коломенском французские кони станцуют под музыку тибетских монахов В Коломенском французские кони станцуют под музыку тибетских монахов
Свой спектакль "Лунгта" конный французский театр "Зингаро" привезет в Москву в рамках Пятого Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова.
1 мая 2003 г., 15:28
На аукционе Sotheby's в Нью-Йорке выставлена картина Малевича "Прямоугольник и круг" На аукционе Sotheby's в Нью-Йорке выставлена картина Малевича "Прямоугольник и круг"
6 мая одна из выдающихся работ художника будет выставлена на продажу. Эксперты аукциона оценивают картину в 5-7 млн долларов. Сам автор считал эту работу "триумфом художественной выразительности".
1 мая 2003 г., 13:39
Британцы не стали покупать билеты на "Тату" Британцы не стали покупать билеты на "Тату"
Дуэт должен был выступить на лондонском стадионе Wembley и в манчестерском зале ENA, на трибунах каждого из которого умещается 10 тысяч человек. Однако на концерт в Лондоне, к примеру, было продано 1000 билетов. Гастроли пришлось отменить.
1 мая 2003 г., 11:55
Сын Оззи Осборна попал в наркологическую клинику Сын Оззи Осборна попал в наркологическую клинику
Семнадцатилетнему сыну бывшего солиста группы Black Sabbath проводят дезинтоксикацию в одной из клиник Лос-Анджелеса. Наркотики и алкоголь всегда были проблемой в семье Осборнов: как Шарон, так и Оззи в прошлом злоупотребляли алкоголем.
30 апреля 2003 г., 16:00
В Ираке сознательные мародеры возвращают украденные сокровища В Ираке сознательные мародеры возвращают украденные сокровища
Наиболее ценные экспонаты были украдены из Национального музея Ирака в Багдаде, где хранились тысячи редких предметов, относящихся к цивилизации древней Месопотамии. Постепенно они возвращаются на свои законные места.
30 апреля 2003 г., 14:51
Леонардо Ди Каприо попался в обществе бразильских проституток Леонардо Ди Каприо попался в обществе бразильских проституток
После премьеры "Банд Нью-Йорка" во Франции он пригласил к себе в отель несколько девушек, из которых выбрал двух наиболее понравившихся. Между тем в ноябре прошлого года голливудский сердцеед в интервью поклялся, что покончил с распутной жизнью и успокоился.
30 апреля 2003 г., 13:58
Бен Аффлек и Дженифер Лопес купили ранчо за 16 млн долларов Бен Аффлек и Дженифер Лопес купили ранчо за 16 млн долларов
В выходные актеры лично облетели на вертолете свою новую собственность, чтобы оценить ее масштабы. Журналисты уже предположили, что в таком огромном доме наверняка найдется место, для того, чтобы принять сотню-другую гостей, а стало быть, свадьба уже не за горами.
29 апреля 2003 г., 11:53
Кристина Агилера получила специальный приз от геев и лесбиянок Кристина Агилера получила специальный приз от геев и лесбиянок
Кристина Агилера 26 апреля была торжественно удостоена награды GLAAD Media Awards за то, что в новом клипе на свой сингл Beautiful изобразила геев и транссексуалов в положительном виде.
28 апреля 2003 г., 17:20
В Москве пройдет первый фестиваль отечественного кино В Москве пройдет первый фестиваль отечественного кино
Кинофестиваль "Московская премьера" пройдет в столице с 29 апреля по 6 мая. Зрители увидят как работы мэтров российского кино, так и картины молодых кинематографистов.
28 апреля 2003 г., 16:04
Банк Москвы спонсирует российский павильон на Венецианской Биеннале современного искусства Банк Москвы спонсирует российский павильон на Венецианской Биеннале современного искусства
13 июня состоится открытие юбилейной 50-й выставки современного искусства Венецианская Биеннале - самого авторитетного международного форума современного искусства. Российская экспозиция обещает быть особенно масштабной.
28 апреля 2003 г., 13:31
Похищенные полотна Ван Гога, Пикассо и Гогена нашли у общественного туалета Похищенные полотна Ван Гога, Пикассо и Гогена нашли у общественного туалета
Картины, украденные в выходные из галереи Уитворта в Манчестере, полицейские нашли в тайнике за стеной общественного туалета. Общая стоимость найденного - 1,5 млн евро.
28 апреля 2003 г., 12:14
500 лондонцев разделись догола в центре города во имя искусства 500 лондонцев разделись догола в центре города во имя искусства
Представление на Оксфорд-стрит, в крупном торговом комплексе Selfridges организовал американский художник Спенсер Туник. Участники инсталляции были полны воодушевления, а случайные прохожие - шокированы.
28 апреля 2003 г., 11:23
Элтон Джон заедет в Москву на один концерт Элтон Джон заедет в Москву на один концерт
Московское выступление Элтона Джона пройдет рамках мирового турне певца. В Москве знаменитость выступит после концерта в Будапеште, а потом направится в Лондон.
27 апреля 2003 г., 19:57
В списке британских богачей Джоан Роулинг обошла королеву В списке британских богачей Джоан Роулинг обошла королеву
Состояние создательницы Гарри Поттера увеличилось за последние два года в 4 раза и достигает сейчас 280 млн фунтов, что на 30 млн больше, чем у королевы Великобритании Елизаветы II.
27 апреля 2003 г., 12:31