9-10 ноября в Москве пройдут концерты "Норд-Ост", мы с тобой!"
 
 
 
9-10 ноября в Москве пройдут концерты "Норд-Ост", мы с тобой!"
Архив NEWSru.com

9-10 ноября в Государственном центральном концертном зале "Россия" пройдут концерты "Норд-Ост", мы с тобой!" Как сообщила РИА "Новости" сотрудник пресс-службы мюзикла Дарья Моргунова, эти концерты планировались давно, но трагические события, связанные с захватом заложников в здании Театрального центра на Дубровке, внесли принципиальные коррективы. "Теперь изменена и тональность, и содержание, и декорации", - пояснила она.

По словам Моргуновой, первоначально концерты задумывались как праздничные, приуроченные к исполнившейся 19 октября первой годовщине ежедневного показа мюзикла. Их предполагалось назвать "Мировые мюзиклы в гостях у "Норд-Оста". Теперь концерты будут посвящены памяти погибших и возрождению мюзикла.

Актеры, по словам представителя пресс-службы, возобновили репетиции и специально арендованном зале. Катя Гусева, исполнительница роли Кати Татариновой, репетирует в цирке, так как ее вокальный номер включает элементы цирковой эквилибристики.

В концерте, сообщила Моргунова, наряду с артистами труппы "Норд-Оста", ожидается участие таких "звезд" отечественной эстрады, как Лариса Долина, Александр Малинин, Алена Свиридова, Алексей Кортнев.