Любимый персонаж детских книжек, щекастый "Паровозик Томас" может снова попасть в кино
 
 
 
Любимый персонаж детских книжек, щекастый "Паровозик Томас" может снова попасть в кино
hollywoodreporter.com

Любимый персонаж детских книжек, щекастый "Паровозик Томас" может снова попасть в кино. Для написания сценария будущего фильма компания HIT Entertainment, которой и принадлежат права на маленький локомотив, уже наняла Джоша Клауснера, ранее работавшего над сценарием "Шрека", передает The Hollywood Reporter.

Историю маленьких паровозиков преподобный Уилбер Одри придумал еще в 40-е. Таким образом, в следующем году крайне успешной франшизе "Томас и его друзья", популярной среди дошкольников всего мира, исполнится 65 лет. За это время было продано свыше 100 млн книг о Томасе и игрушек.

Популярность "Томаса и друзей" среди детей и родителей объясняется довольно-таки просто. Это добрые истории о том, как локомотивчик Томас и его верные друзья, вертолет Гарольд и паровозик Джеймс, живут бок о бок с жителями местного городка: перевозят пассажиров, чинят железнодорожные пути, привозят почту. Именно они дают малышам начальные уроки жизни, учат добру и прививают вечные ценности.

"Мы с Джошем Клауснером хотим превратить классические истории "Томаса и его друзей" в большое, современное, приключенческое кино", - пояснила журналистам продюсер Джулия Пистор. Первые несколько серий для телевидения появятся уже в следующем году, к юбилею Томаса. А выход полнометражного фильма, который, как обещают авторы, будет сочетать живые сьемки и компьютерную анимацию, намечен на весну 2011 года.