NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В "Игре престолов" сыграет профессор из "Гарри Поттера" В "Игре престолов" сыграет профессор из "Гарри Поттера"
Как стало известно, британский актер Джим Бродбент, известный по роли профессора Горация Слизнорта в поттериане, присоединился к съемочной группе сериала. Кастинг в новый сезон "Игры престолов" еще продолжается. Седьмой сезон выйдет летом 2017 года и будет состоять из семи эпизодов.
1 сентября 2016 г., 16:26
В спин-оффе "Звездных войн" появится черный робот R2-D2 В спин-оффе "Звездных войн" появится черный робот R2-D2
Новый робот представляет собой черную версию знаменитого астромеханического дроида R2-D2, который принимал участие в шести фильмах космической саги. Нового дроида зовут C2-B5, и он служит Империи.
1 сентября 2016 г., 15:27
Отстраненная от должности президента Бразилии Дилма Русеф в своей речи процитировала Маяковского Отстраненная от должности президента Бразилии Дилма Русеф в своей речи процитировала Маяковского
После того как решение об импичменте было принято, бывшая глава государства выступила перед своими сторонниками в фойе президентского дворца в городе Бразилиа. В конце выступления Дилма Русеф сказала: "Я хочу завершить свою речь отрывком из прекраснейшего произведения русского поэта Маяковского".
1 сентября 2016 г., 14:27
Фанат Джастина Бибера угостил певца сэндвичем Фанат Джастина Бибера угостил певца сэндвичем
Один из поклонников знаменитого канадского R&B-певца заплатил за выбранные им сэндвич и молоко в магазине в Западном Голливуде после того, как кассовый терминал по какой-то причине отказался принять пластиковую карту звезды. В это время подруга Бибера - 18-летняя модель София Ричи - ждала его в автомобиле.
1 сентября 2016 г., 13:29
Вышел комикс Marvel, героем которого стал  канадский премьер Джастин Трюдо Вышел комикс Marvel, героем которого стал канадский премьер Джастин Трюдо
На обложке комикса "Гражданская война - 2. Выбирая сторону" глава правительства, который ранее занимался боксом, изображен в боксерских перчатках и майке с кленовым листом. Художник Рамон Перес рассказал журналистам, что изобразил Трюдо в боксерской форме, чтобы показать его индивидуальность.
1 сентября 2016 г., 12:34
В Екатеринбурге оркестр Нацгвардии сыграл "самые культурные" хиты группы "Ленинград" (ВИДЕО) В Екатеринбурге оркестр Нацгвардии сыграл "самые культурные" хиты группы "Ленинград" (ВИДЕО)
В микс вошли песни "WWW", "Magic people", "Музыка для мужика" и знаменитая композиция "про лабутены" "Экспонат". Оркестр штаба Восточного регионального командования Федеральной службы войск Национальной гвардии города Хабаровска приехал в уральскую столицу на международный фестиваль духовых оркестров.
1 сентября 2016 г., 11:32
Во Владивостоке открылся филиал Академии Русского балета Во Владивостоке открылся филиал Академии Русского балета
На церемонии открытия присутствовали ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Первые годы приморские воспитанники будут обучаться в балетных классах школы-интерната ВГУЭС, но в будущем у Академии появится собственный дом.
1 сентября 2016 г., 10:48
Киностудия Disney поставила рекорд по кассовым сборам в России и СНГ Киностудия Disney поставила рекорд по кассовым сборам в России и СНГ
Около 29% от всех сборов Disney в этом году принес мультфильм "Зверополис", на счету которого 2,276 млрд рублей в России и СНГ. Значительные суммы заработали картины "Книга джунглей" (1,356 млрд рублей) и "Первый мститель: Противостояние" (1,091 млрд рублей).
31 августа 2016 г., 16:39
Власти согласовали установку памятника Сергею Довлатову в Петербурге Власти согласовали установку памятника Сергею Довлатову в Петербурге
Во время фестиваля "День Д", посвященного писателю, памятник будет презентован, а дата его установки пока не определена. Как стало известно, памятник появится не во дворе дома 23 по улице Рубинштейна, как предлагалось ранее, а в непосредственной близости от него.
31 августа 2016 г., 15:24
Режиссер "Дуэлянта" не сможет посетить его премьеру на фестивале в Канаде из-за отказа в визе Режиссер "Дуэлянта" не сможет посетить его премьеру на фестивале в Канаде из-за отказа в визе
Официальный представитель Международного кинофестиваля в Торонто Джоселин Джонстон заявила, что организаторы киносмотра не считают уместным комментировать решение иммиграционных властей Канады, отказавших Алексею Мизгиреву в визе.
31 августа 2016 г., 14:23
Международный Венецианский кинофестиваль откроется показом голливудского мюзикла Международный Венецианский кинофестиваль откроется показом голливудского мюзикла
В программу первого дня фестиваля ранее были внесены изменения - организаторы решили отменить традиционные торжества в знак траура по погибшим и солидарности с пострадавшими во время разрушительного землетрясения в Центральной Италии. На церемонию открытия ждут знаменитых голливудских звезд.
31 августа 2016 г., 13:10
Власти объявили аукцион на издание книги о бурятских брендах в глобальном мире Власти объявили аукцион на издание книги о бурятских брендах в глобальном мире
В книге будут описаны малоизвестные эксклюзивные бурятские символы, обряды и традиции, рассматриваемые как национальные бренды в глобальном мире. Из условий заказа известно, что будет издано 200 экземпляров книги, по 500 рублей каждая.
31 августа 2016 г., 11:41
Опубликованы первые кадры из нового сериала Вуди Аллена Опубликованы первые кадры из нового сериала Вуди Аллена
В сериал "Кризис в шесть сцен" входят шесть эпизодов. Действие происходит в 1960-х годах. Жизнь супругов (Вуди Аллен и Элейн Мей) из пригорода переворачивается с ног на голову после того, как в гости приезжает друг семьи (Джон Магаро) со своей девушкой (Майли Сайрус).
31 августа 2016 г., 10:19
Google и "Мосфильм" проведут онлайн-чтения к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова Google и "Мосфильм" проведут онлайн-чтения к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова
500 человек будут читать "Мастера и Маргариту", а трансляция пройдет на YouTube. Изображения участников наложат на фон иллюстраций к роману. Пользователю предлагается прочесть отрывок романа перед видеокамерой и отправить запись на рассмотрение комиссии проекта, которая выберет лучших чтецов и среди них распределит материал для итоговых чтений.
30 августа 2016 г., 17:23
Ди Каприо допросили по делу о миллиардных хищениях в малайзийском госфонде 1MDB Ди Каприо допросили по делу о миллиардных хищениях в малайзийском госфонде 1MDB
В протоколах допроса Ди Каприо фигурирует как "голливудский актер N1", обвинений ему предъявлено не было. Причиной для вызова на допрос стало знакомство актера с малайзийским миллиардером Джо Лоу и родственником премьера страны Ризой Азизом, который ранее возглавлял руководство фонда 1MDB. Речь идет о хищении 3 млрд долларов из этого фонда.
30 августа 2016 г., 15:20