NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новый клип "Ленинграда" с аллюзиями на "рэп-баттл века" за сутки набрал 3 млн просмотров (ВИДЕО) Новый клип "Ленинграда" с аллюзиями на "рэп-баттл века" за сутки набрал 3 млн просмотров (ВИДЕО)
В ролике на песню "Ч.П.Х." снялись журналист Александр Невзоров (он томно сидит в баре), футболист Александр Кержаков (не способный попасть рюмкой в рот) и рэперы Pharaoh и ST. В середине клипа действие прерывается на баттл между Шнуровым и ST, который в свое время проиграл в стихотворном состязании Оксимирону.
1 сентября 2017 г., 16:01
Создатели "Звездных войн" показали плохого робота BB-9E  - прислужника военного диктата (ФОТО, ВИДЕО) Создатели "Звездных войн" показали плохого робота BB-9E - прислужника военного диктата (ФОТО, ВИДЕО)
Создатели продолжения истории о космических повстанцах назвали дроида, оппонирующего главным героям, "катящейся угрозой". Известно, что робот  BB-9E  работает на военную диктатуру - Первый орден. Предполагается, что он появится в восьмом эпизоде "Звездных войн" под названием "Последние джедаи".
1 сентября 2017 г., 15:18
Фейковый трейлер спин-оффа "Игры престолов" с небоскребами и музейным Железным троном набрал полмиллиона просмотров (ВИДЕО) Фейковый трейлер спин-оффа "Игры престолов" с небоскребами и музейным Железным троном набрал полмиллиона просмотров (ВИДЕО)
В полутораминутном видео события "Игры престолов" перенесены в будущее. В кадр попадают небоскребы, самолеты, площадь Таргариенов в индустриальном городе, автомобильная трасса вдоль Стены, потомки Ланнистеров, Старков и других кланов, продолжающих борьбу за власть.
1 сентября 2017 г., 14:13
Поклонникам "Настоящего детектива" пообещали третий сезон и "жуткое преступление" Поклонникам "Настоящего детектива" пообещали третий сезон и "жуткое преступление"
Действие в новом сезоне будет разворачиваться в Арканзасе, на левом берегу Миссисипи. "Следующий сезон "Настоящего детектива" расскажет историю жуткого преступления в сердце плато Озарк и будет касаться тайны, которая уходит корнями далеко в прошлое и разворачивается на трех разных временных отрезках", - пообещали в HBO.
1 сентября 2017 г., 13:43
Во Владивостоке откроют филиал Третьяковской галереи Во Владивостоке откроют филиал Третьяковской галереи
"Мы понимаем, что сейчас приехать в Москву или Санкт-Петербург для жителей регионов достаточно сложно. И готовы двигаться вглубь России для того, чтобы быть ближе к нашему зрителю", - заявила директор галереи Зельфира Трегулова. Филиал откроют в историческом центре Владивостока на улице Алеутской рядом с Приморской картинной галереей.
1 сентября 2017 г., 12:10
Алексей Герман - младший переносит премьеру "Довлатова" по семейным обстоятельствам Алексей Герман - младший переносит премьеру "Довлатова" по семейным обстоятельствам
Работа над байопиком приостанавливалась на полтора месяца. Режиссер обещает вскоре завершить работу над звуком, компьютерной графикой и титрами и подготовить проект к запуску в прокат в первой половине 2018 года.
31 августа 2017 г., 16:10
Телеведущий Николай Дроздов отметит 80-летие началом сольной певческой карьеры Телеведущий Николай Дроздов отметит 80-летие началом сольной певческой карьеры
Всенародно любимый телеведущий и натуралист Николай Дроздов впервые даст сольный концерт в качестве певца. Он выступит на ВДНХ и исполнит шлягеры 1930-1960-х годов. Концерт приурочен к юбилею Николая Дроздова - 20 июня ему исполнилось 80 лет. Ведущим вечера станет еще один легендарный телеведущий - Юрий Николаев.
31 августа 2017 г., 15:17
Пугачева, Барышников и Гайдай вошли в список самых влиятельных россиян столетия по версии Forbes Пугачева, Барышников и Гайдай вошли в список самых влиятельных россиян столетия по версии Forbes
Список современников из числа наиболее влиятельных россиян открывает Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии по физике. В топ-21 также включены выходец из СССР Михаил Барышников, обладатель "Оскара" Никита Михалков, мегазвезда отечественной эстрады Алла Пугачева.
31 августа 2017 г., 14:38
Опубликован трейлер фильма о трагической жизни и смерти дочери Уитни Хьюстон (ВИДЕО) Опубликован трейлер фильма о трагической жизни и смерти дочери Уитни Хьюстон (ВИДЕО)
Короткий видеоролик начинается с новости 2015 года о том, что Бобби Браун обнаружена без сознания в ванной своего дома. Затем события переносятся в 2012 год, когда при аналогичных обстоятельствах скончалась сама Уитни Хьюстон, а ее дочь пыталась справиться с потерей.
31 августа 2017 г., 13:50
Аксенов не будет добиваться запрета на показ фильма "Матильда" в Крыму Аксенов не будет добиваться запрета на показ фильма "Матильда" в Крыму
"Я не запрещаю, я не цензор и не могу что-то запрещать. Есть комиссия, которая у нас при Минкультуры работает. Они посмотрят, если посчитают, что нормально, - пожалуйста", - сказал журналистам в кулуарах форума "Таврида" Сергей Аксенов. При этом он назвал "дуростью" решение пригласить из другой страны актера на роль императора Николая II.
31 августа 2017 г., 11:59
Умерла певица Людмила Рюмина Умерла певица Людмила Рюмина
Людмила Рюмина исполняла русские народные песни, была основателем и руководителем Московского государственного ансамбля "Русы". Получила звание народной артистки России в 1991 году. С 1999 года - художественный руководитель Московского культурного фольклорного центра.
31 августа 2017 г., 10:47
Создатели "Симпсонов" разорвали контракт с композитором мультсериала  Альфом Клаузеном Создатели "Симпсонов" разорвали контракт с композитором мультсериала Альфом Клаузеном
Причина разрыва контракта неизвестна. По словам источников, Альфу Клаузену сообщили, что для "Симпсонов" будет использоваться другая музыка и в его услугах больше не нуждаются. По некоторым данным, решение было принято из-за проблем с финансами.
31 августа 2017 г., 10:09
Всемирная ассоциация клоунов выпустила методичку, посвященную фильму ужасов  "Оно" по Стивену Кингу Всемирная ассоциация клоунов выпустила методичку, посвященную фильму ужасов "Оно" по Стивену Кингу
В свою очередь, продюсер "Оно" Сэт Грэм-Смит публично ответил на претензии со стороны профессиональных клоунов по поводу того, что из-за картины они теряют работу. "В фильмах ужасов обычно искажаются такие вещи, которые кажутся безобидными, - именно из-за их безобидности", - пояснил он.
30 августа 2017 г., 16:18
Disney попросил автора "007: Спектр" поработать над продолжением "Малифисенты" Disney попросил автора "007: Спектр" поработать над продолжением "Малифисенты"
Предполагается, что главную роль в сиквеле вновь исполнит Анджелина Джоли. Издание напоминает, что актриса недолюбливает продолжения, однако пока график съемок выстраивают в зависимости от ее занятости. Все детали проекта держатся в секрете.
30 августа 2017 г., 15:09
В Сети появился приквел "Бегущего по лезвию 2049" с Джаредом Лето (ВИДЕО) В Сети появился приквел "Бегущего по лезвию 2049" с Джаредом Лето (ВИДЕО)
В приквеле под названием "Nexus: 2036" снялись Джаред Лето, Райан Гослинг, Харрисон Форд и Робин Райт. Режиссером короткометражки стал сын Ридли Скотта Люк Скотт. Всего до премьеры нового фильма должны выйти три короткометражки.
30 августа 2017 г., 14:00