NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Николай Караченцов обвенчался с женой на 30-ю годовщину свадьбы Николай Караченцов обвенчался с женой на 30-ю годовщину свадьбы
Как рассказала Людмила Поргина, после автоаварии, в которой Караченцов получил тяжелейшие травмы, она пообещала мужу, что "как только он встанет на ноги, они повенчаются". "Прежде Коля неблагосклонно относился к венчанию и только после этой страшной беды согласился", - отметила супруга актера.
1 августа 2005 г., 16:56
Самый известный клоун мира Олег Попов не тоскует по России Самый известный клоун мира Олег Попов не тоскует по России
Олег Попов необычный клоун - он не хочет драться тортами и вытягивать из карманов зрителей воздушные шары. Ему нравится, когда у зрителей на глазах слезы. 31 июля Олег Попов отметил в Германии свое 75-летие.
1 августа 2005 г., 16:22
Дворцу в Гатчине передано пасхальное яйцо работы Тео Фаберже Дворцу в Гатчине передано пасхальное яйцо работы Тео Фаберже
Тео Фаберже, живущий в Великобритании, продолжает дело своего знаменитого деда. Он работает с драгоценными металлами, занимается резьбой по дереву и слоновой кости, росписью по фарфору, комбинируя разнообразные материалы и технику изготовления.
1 августа 2005 г., 15:05
Китайские "челноки" собрали 1 млн рублей на съемки российского фильма о Чингисхане Китайские "челноки" собрали 1 млн рублей на съемки российского фильма о Чингисхане
Съемки исторического фильма о Чингисхане летом начал художественный руководитель проекта, министр культуры Якутии Андрей Борисов. По его оценке, всего на съемки фильма потребуется около 5 млн долларов.
1 августа 2005 г., 13:49
В Министерстве культуры РФ разгорается новый скандал В Министерстве культуры РФ разгорается новый скандал
Два федеральных агентства, подчиненные ведомству министра культуры Александра Соколова, выражают несогласие с приказом, который обязывает все подведомственные министерству службы и агентства предоставлять туда заверенные копии нормативных актов и приказов в трехдневный срок после их издания.
1 августа 2005 г., 13:01
В Китае пираты в рекордные сроки перевели шестого "Гарри Поттера" В Китае пираты в рекордные сроки перевели шестого "Гарри Поттера"
Книга вышла всего спустя две недели после официальной премьеры английского варианта романа Джоан Роулинг и почти за три месяца до запланированного запуска в октябре официального китайского перевода книги.
1 августа 2005 г., 11:32
В Лондоне начинаются гастроли оперной труппы Мариинки В Лондоне начинаются гастроли оперной труппы Мариинки
В британской столице будут представлены "Турандот" Джакомо Пуччини, "Хованщина" и "Борис Годунов" Модеста Мусоргского. Ведущие партии в этих спектаклях исполнят Ольга Бородина, Ирина Гордей, Ольга Савова, Сергей Алексашкин, Геннадий Беззубенков, Владимир Ванеев, Владимир Галузин.
1 августа 2005 г., 10:05
В конкурсе "Новая волна-2005" победил певец из Латвии Интарс Бусулис В конкурсе "Новая волна-2005" победил певец из Латвии Интарс Бусулис
Второе место заняла певица из Украины Тина Кароль, которой вручили 25 тыс. долларов. Она же получила специальную награду от Аллы Пугачевой. Третью премию и 15 тыс. долларов получила россиянка Полина Гагарина.
1 августа 2005 г., 08:38
В Крылатском пройдет фестиваль "Путинка-блюз" В Крылатском пройдет фестиваль "Путинка-блюз"
По словам арт-директора фестиваля и по совместительству руководителя блюзовой группы "Кросс Роадз" Сергея Воронова, на сценах летнего фестиваля в "Ивент-центре" у Гребного канала будут играть 12 групп, которые также примут участие в общем концерте.
29 июля 2005 г., 16:54
Предварительные слушания по иску Швыдкого к Соколову назначены на  11 августа Предварительные слушания по иску Швыдкого к Соколову назначены на 11 августа
Конфликт между бывшим и действующим министрами культуры России возник после выступления Соколова по телевидению. В эфире одного из телеканалов министр обвинил в коррупции "все этажи" прежнего министерства и нынешнего Федерального агентства по культуре и кинематографии.
29 июля 2005 г., 16:34
Людмила Улицкая рассказала о работе над своей новой книгой "Люди нашего царя" Людмила Улицкая рассказала о работе над своей новой книгой "Люди нашего царя"
"Эта книжка, которая сейчас вышла, была для меня самой легкой. Хотя она писалась в очень тяжелое для меня время, в тяжелую зиму с какими-то семейными проблемами и болезнями тяжелыми", - рассказала Улицкая.
29 июля 2005 г., 15:54
Автограф Джона Леннона песни "All You Need is Love" продан за 1,04 млн долларов Автограф Джона Леннона песни "All You Need is Love" продан за 1,04 млн долларов
Записанный в 1967 году рукой Джона Леннона текст знаменитого хита группы The Beatles "All You Need is Love" продан за 600 000 фунтов стерлингов (1,04 миллиона долларов) на аукционе в Лондоне.
29 июля 2005 г., 14:58
Известный венский музей отменяет входную плату для обнаженных посетителей Известный венский музей отменяет входную плату для обнаженных посетителей
Такая акция проводится в связи с открытием художественной выставки "Голая правда". Кроме экономии на входной плате, на выходе все обнаженные получат каталог с репродукциями картин известного австрийского художника Эгона Шиле и его современников, а также подарок от фирмы L'Oreal.
29 июля 2005 г., 13:01
DreamWorks может быть продана в ближайшее время DreamWorks может быть продана в ближайшее время
Киностудия DreamWorks была основана в 1994 году. Самыми успешными ее фильмами стали "Красота по-американски", "Гладиатор" и "Шрек". Как считают аналитики, предполагаемая цена за студию может составить 1 миллиард долларов.
29 июля 2005 г., 12:09
В Петербурге открывается фестиваль карильонной музыки В Петербурге открывается фестиваль карильонной музыки
В программе "Петербургского карильона" - оригинальная колокольная музыка, европейская и русская классика, музыкальные композиции для кинофильмов, произведения композиторов ХХ века. В концертах примут участие музыканты из России, Америки, Бельгии.
29 июля 2005 г., 11:49