NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Главный приз ММКФ вручен российской картине "Путешествие с домашними животными" Главный приз ММКФ вручен российской картине "Путешествие с домашними животными"
Принимая награду, Вера Сторожева не скрывала волнения. "Это очень неожиданно, но очень желаемо", - призналась она. Режиссер сказала всем "спасибо", отдельно поблагодарив свою съемочную группу, которая очень ее поддерживала.
30 июня 2007 г., 19:23
Куда сходить и что посмотреть в выходные (29 июня – 1 июля) Куда сходить и что посмотреть в выходные (29 июня – 1 июля)
В предстоящие выходные закрывается Московский международный кинофестиваль, но в прокате останется участник внеконкурсной программы – фильм Франсуа Озона "Ангел". Новые выставки приготовили ЦДХ и Третьяковская галерея. А в Большой консерватории на сцену выйдут финалисты главного музыкального конкурса – им. Чайковского.
29 июня 2007 г., 18:38
ММКФ завершают итальянская "Незнакомка" и Ночь анимации ММКФ завершают итальянская "Незнакомка" и Ночь анимации
В пятницу гостям и жюри фестиваля будет продемонстрирована итальянская картина "Незнакомка" режиссера из Палермо Джузеппе Торнаторе и греческая лента "Эдуард" Ангелики Антониу. Любители мультипликации смогут наслаждаться лучшими мультфильмами всю ночь.
29 июня 2007 г., 17:32
Съемки продолжения "Аферы Томаса Крауна" пройдут в России Съемки продолжения "Аферы Томаса Крауна" пройдут в России
Главные роли в продолжении авантюрного детектива "Афера Томаса Крауна" сыграют Пирс Броснан и Анджелина Джоли. В картине, которая будет называться "Афера Топкапы", Броснан и Джоли предстоит стать любовниками и даже сняться в паре эротических сцен. Съемки будут проходить в Турции (Стамбул) и в России.
29 июня 2007 г., 17:14
Лучшим комиксом манга в Японии названа "Тактика войны" Лучшим комиксом манга в Японии названа "Тактика войны"
Победителем "Международной премии МАНГА", учрежденной японским МИДом, стал 43-летний мультипликатор из Гонконга Ли Чицзин за серию книжек "Тактика войны". Награду победителю вручат 2 июля. Премия не предполагает денежного приза. Победитель получает возможность совершить 10-дневную поездку в Японию.
29 июня 2007 г., 15:36
Барбра Стрейзанд стала рыцарем Барбра Стрейзанд стала рыцарем
Американская певица и актриса дала свой первый за 47 лет концерт во Франции на парижском стадионе Bercy. А в четверг из рук президента Франции получила высшую награду этой страны - орден Почетного легиона.
29 июня 2007 г., 14:44
Дмитрий Харатьян и Ирина Розанова стали "Народными артистами" Дмитрий Харатьян и Ирина Розанова стали "Народными артистами"
Артистам Ирине Розановой и Дмитрию Харатьяну присвоено почетное звание "Народный артист Российской Федерации". Накануне президент России Владимир Путин наградил государственными наградами деятелей культуры и искусства, сообщила пресс-служба Кремля.
29 июня 2007 г., 13:11
Spice Girls снова вместе для мирового турне Spice Girls снова вместе для мирового турне
11 живых концертов популярнейшей в середине 1990-х группы пройдут в декабре-январе. Это будет первое совместное выступление с момента распада группы в 2001 году в составе всех пяти участниц, включая Джери Холливел, которая в 1998 году покинула коллектив, чтобы начать сольную карьеру.
29 июня 2007 г., 12:42
В Москве вручили стипендии фонда Иосифа Бродского В Москве вручили стипендии фонда Иосифа Бродского
В этом году премии получили поэт Николай Байтов и художник Вадим Захаров. Основанный в 1996 году, фонд отправляет на стажировку в Италию русских поэтов и художников. Оба стипендиата осенью проведут три месяца в Риме: Николай Байтов - в Американской Академии, а Вадим Захаров - в Римском университете.
29 июня 2007 г., 11:24
Брэд Питт продал свои автографы, чтобы оплатить бензин Брэд Питт продал свои автографы, чтобы оплатить бензин
Никто не обратил внимания на мотоциклиста в шлеме, который на днях подкатил к одной из заправок в Малибу. Однако когда скрывавшийся под шлемом Брэд Питт понял, что забыл дома деньги, он воспользовался популярностью, снял шлем и попросил заправить его. Дав автографы, он взял с нескольких человек по паре долларов, заправился и уехал.
29 июня 2007 г., 10:50
Состояние актрисы Нонны Мордюковой ухудшилось Состояние актрисы Нонны Мордюковой ухудшилось
У актрисы, перенесшей за последние три года инфаркт и инсульт, ухудшилось состояние. Медики, постоянно следящие за ее здоровьем, настаивают на госпитализации. Но она категорически отказывается ложиться в больницу и скрывает свое состояние.
29 июня 2007 г., 10:35
В Карловых Варах открывается 42 международный кинофестиваль В Карловых Варах открывается 42 международный кинофестиваль
Четырнадцать художественных фильмов будут бороться за главную награду фестиваля - "Хрустальный глобус". Россию представляет работа режиссера Алексея Попогребского "Простые вещи", получившая в этом году главный приз и еще три награды кинофестиваля "Кинотавр".
29 июня 2007 г., 09:54
Маккартни примирился с вдовой Леннона Маккартни примирился с вдовой Леннона
Легендарные участники The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр, а также вдовы Джона Леннона Йоко и Джорджа Харрисона Оливия совместно отпраздновали первую годовщину постановки в Cirque du Soleil под названием "Спектакль Любви" ("Love Show"), посвященную истории группы.
28 июня 2007 г., 18:10
Фестиваль современных искусств в Манчестере соберет только премьеры Фестиваль современных искусств в Манчестере соберет только премьеры
В британском городе открывается первый в мире международный фестиваль, где представлены исключительно премьерные номера. Концерты, перформансы, театральные представления, комедии "стенд-ап" - всего 25 - будут проходить ежедневно в клубах, театрах и под открытым небом. Если он пройдет успешно, то Манчестерский фестиваль будет проводиться каждые два года.
28 июня 2007 г., 17:39
В конкурсе ММКФ покажут третий российский фильм В конкурсе ММКФ покажут третий российский фильм
Это картина Ларисы Садиловой "Ничего личного". В отличие от прежних своих фильмов, где главными героинями были женщины, в новой картине у Садиловой центральная фигура - это частный сыщик Зимин. Главную роль исполняет актер Валерий Баринов. Женские образы создали Зоя Кайдановская и Мария Леонова. Снимался фильм в Брянске - на родине Садиловой.
28 июня 2007 г., 16:18