NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Умер старейший актер МХТ, Народный артист РСФСР Владлен Давыдов Умер старейший актер МХТ, Народный артист РСФСР Владлен Давыдов
На его счету - более 30 ролей в кино, среди них "Кубанские казаки", "Человек-амфибия", "Хождение по мукам". Он снимался в "Семнадцати мгновениях весны", в сериале "ТАСС уполномочен заявить". Одну из последних своих ролей Давыдов сыграл у Михалкова в фильме "Утомленные солнцем 2: Цитадель".
1 июля 2012 г., 10:56
Певица Адель сообщила, что беременна Певица Адель сообщила, что беременна
В официальном заявлении певица написала, что она и ее бойфренд Саймон Конецки "на седьмом небе от счастья". Адель также обратилась к поклонникам с просьбой уважать ее частную жизнь "в это драгоценное время", отметив, что очень хотела, чтобы эту новость поклонники узнали от нее самой.
1 июля 2012 г., 10:38
Лауреаты 34-го ММКФ: "Отбросы", Андрей Прошкин, Эдди Марсан и Роза Хайруллина Лауреаты 34-го ММКФ: "Отбросы", Андрей Прошкин, Эдди Марсан и Роза Хайруллина
Спецприз жюри - мексиканский фильм "Срок годности". Победителем "Перспектив" стал фильм "Разрушители" Диктинны Худ. Лучшая документальная лента - "В поисках Шугармэна" Малика Бендьеллоуля, короткий метр - "Проект "Мозговая центрифуга" Тилла Новака. Мединский так и не отдал Катрин Денев ее приз.
30 июня 2012 г., 19:44
Украденную из манхэттенской галереи картину Дали вернули по почте Украденную из манхэттенской галереи картину Дали вернули по почте
Посылка с картиной "Дон Хуан Тенорио", оцениваемой в 150 тыс. долларов, прибыла в США из Европы, на ней были указаны несуществующие имя и адрес. Полицейские получили посылку в аэропорту, а затем вернули в галерею. Состояние написанной в 1949 году картины такое же, как и до кражи.
30 июня 2012 г., 10:56
В "Мастерской Петра Фоменко" - премьера спектакля по израильскому роману В "Мастерской Петра Фоменко" - премьера спектакля по израильскому роману
"Заходите-заходите" по мотивам романа "Как несколько дней..." популярного израильского писателя Меира Шалева покажут в первых числах июля на Старой сцене, спектакль станет последней премьерой этого сезона. Он создан молодым режиссером Юрием Буториным под руководством Петра Фоменко.
29 июня 2012 г., 16:26
Самыми сексуальными вегетарианцами названы два голливудских актера Самыми сексуальными вегетарианцами названы два голливудских актера
Победительница обошла таких красоток, как Памела Андерсон, Натали Портман, Оливия Уайльд, Энн Хэтэуэй, Руни Мара и других. Победитель "мужского" списка показался участникам голосования более привлекательным, чем Билл Клинтон, Майк Тайсон, Пол Маккартни или Принц.
29 июня 2012 г., 16:01
Человек-оркестр Чарли Уинстон выступит в Москве на фестивале More Amore Человек-оркестр Чарли Уинстон выступит в Москве на фестивале More Amore
Проект британского певца, композитора, продюсера и мультиинструменталиста Чарли Глива станет главным событием фестиваля, который пройдет 7 июля в Саду "Эрмитаж". Также в программе More Amore выступит поэт Вера Полозкова с музыкантами и группы InWhite и "Квартал".
29 июня 2012 г., 15:31
В Москве пройдет обновленная биеннале молодого искусства В Москве пройдет обновленная биеннале молодого искусства
Предыдущие два раза биеннале состояла из разрозненных экспозиций. Теперь же у форума появился основной проект и главный куратор - Катрин Беккер, которая уже сотрудничала с Центром современного искусства и Московским домом фотографии, а также проводила выставки Андрея Монастырского и Дмитрия Пригова.
29 июня 2012 г., 14:38
Музыкальные премии Артемия Троицкого получили оппозиционеры. Pussy Riot поддержали, но не наградили Музыкальные премии Артемия Троицкого получили оппозиционеры. Pussy Riot поддержали, но не наградили
Группа ДДТ, чей лидер Юрий Шевчук выступал на митингах оппозиции или отправлял на них свои видеообращения, получила сразу две награды - за лучший концерт и за альбом "Иначе". Наградили популярный в интернете клип "Привет, Медвед!" в исполнении Васи Обломова, Леонида Парфенова и Ксении Собчак.
29 июня 2012 г., 13:42
Михалков против поддержки Pussy Riot: "Мнение элиты - это не мнение страны" Михалков против поддержки Pussy Riot: "Мнение элиты - это не мнение страны"
Он предложил приговорить девушек к "панк-молебну" в синагоге и мечети, а потом помочь им "спрятаться за стенами Храма Христа Спасителя, где они бы молили не о том, чтобы Путин ушел или остался, а лишь о том, чтобы их не тронули". Тем самым Михалков уравнял исламских фундаменталистов с иудеями.
29 июня 2012 г., 12:34
Эротический британский роман побил рекорд продаж "Кода да Винчи" Эротический британский роман побил рекорд продаж "Кода да Винчи"
Первый миллион экземпляров эротического романа британской писательницы Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" был раскуплен всего за 11 недель, "Код да Винчи" - за 36 недель. Он также побил рекорд недельных продаж для книг в мягкой обложке, обойдя "Сказки барда Бидля" Джоан Роулинг.
29 июня 2012 г., 11:49
Рэпера и актера Снупа Догга задержали в Норвегии за ввоз марихуаны Рэпера и актера Снупа Догга задержали в Норвегии за ввоз марихуаны
Запах марихуаны на таможне в аэропорту учуяла специально обученная собака. Снуп Догг был оштрафован на 8,6 тысячи долларов и затем отпущен. Рэпер направлялся на музыкальный фестиваль в городе Кристиансанн на юге Норвегии. Он уже не раз представал перед судом за хранение и провоз наркотиков.
29 июня 2012 г., 11:02
Михалков поддержал "нравственных" студентов, сравнив их со свиньями Михалков поддержал "нравственных" студентов, сравнив их со свиньями
Объясняя, почему 60 молодых кинематографистов не поставили свои подписи под письмом, глава СК заявил: "Люди, которые хотят делать что-то здоровое, боятся подписываться... Стоит кому-то отвернуть пятачок от корытца, в котором его кормят помоями, как он тут же получает по затылку".
29 июня 2012 г., 10:28
Минкульт отдаст Польше ее архивы в обмен на документы Красной армии Минкульт отдаст Польше ее архивы в обмен на документы Красной армии
Речь идет об архивах Института Пилсудского, который был вывезен Красной армией после Второй мировой войны. Сначала немцы вывезли архив из Варшавы, а потом Красная армия вывезла его в СССР, захватив под Гданьском. В него входит множество уникальных документов из истории Второй Польской республики.
28 июня 2012 г., 18:17
Скорсезе "сдался" и переходит с пленки на "цифру" Скорсезе "сдался" и переходит с пленки на "цифру"
Режиссер, долгое время сохранявший верность традиционной кинопленке, окончательно перейдет на цифровую съемку в новом фильме "Волк Уолл-стрит". Последний фильм Скорсезе, "Хранитель времени", тоже вышел в цифровом формате, но он был трехмерным. Новый фильм будет обычным, но цифровым.
28 июня 2012 г., 16:29