NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Поэтесса Юнна Мориц награждена премией имени академика Сахарова "За гражданское мужество" Поэтесса Юнна Мориц награждена премией имени академика Сахарова "За гражданское мужество"
Как заявила поэтесса на церемонии вручения премии в Москве в ЦДЛ, "мои взгляды не политические, а поэтические", и "поэты не несут никакой ответственности за то, как используются их взгляды и их идеи политиками".
1 июня 2004 г., 20:47
Джулия Робертс станет мамой в 2005 году: она беременна двойней Джулия Робертс станет мамой в 2005 году: она беременна двойней
36-летняя Робертс находится на 3-м месяце беременности. Близнецы, мальчик и девочка, должны родиться в начале следующего года. Двойни рождались у прапрадедушки Робертс, а также у нескольких ее двоюродных братьев.
1 июня 2004 г., 15:34
В Москве начинает работу симпозиум по скульптуре В Москве начинает работу симпозиум по скульптуре
Десятый московский симпозиум открывается в Парке искусств на Крымской набережной. Его темой станет "Театр по обе стороны кулис". Созданные на симпозиуме скульптуры найдут свое постоянное место в Парке искусств, а часть из них установят в Останкинском парке.
1 июня 2004 г., 13:11
В Вашингтоне открывается выставка русских икон эпохи Романовых В Вашингтоне открывается выставка русских икон эпохи Романовых
Представленные в музее Hillwood иконы принадлежат трем известным в США частным американским коллекциям. Две представленные в экспозиции иконы до 1917 года находились в личных покоях Николая II и его жены в Александровском дворце в Царском Селе.
1 июня 2004 г., 11:18
В Большом театре состоится гала-концерт, посвященный 200-летию со дня рождения 
Глинки В Большом театре состоится гала-концерт, посвященный 200-летию со дня рождения Глинки
На ведущей сцене страны прозвучат фрагменты из опер "Иван Сусанин" и "Руслан и Людмила". В числе участников предстоящего вечера - солисты Большого театра - Марина Мещерякова, Владимир Моторин, хор и оркестр ГАБТа.
1 июня 2004 г., 10:49
Россиянка - одна из фавориток конкурса "Мисс Вселенная-2004" Россиянка - одна из фавориток конкурса "Мисс Вселенная-2004"
Студентка из Новосибирска Ксения Кустова и одесситка Александра Николаенко буквально очаровали эквадорцев. Их называют одними из основных претенденток на золотую корону с 1200 драгоценными камнями, которая достанется победительнице.
1 июня 2004 г., 08:26
Притцкеровская премия впервые вручена женщине - британскому архитектору Захе Хадид Притцкеровская премия впервые вручена женщине - британскому архитектору Захе Хадид
Вручение самой престижной международной награды в области архитектуры состоялось в Государственном Эрмитаже. На церемонии Заха Хадид отметила, что на ее художественные взгляды большое влияние оказали традиции русского искусства и зодчества.
31 мая 2004 г., 21:45
Дмитрий Хворостовский отменил концерт на Дворцовой площади в Питере, простудившись в Москве Дмитрий Хворостовский отменил концерт на Дворцовой площади в Питере, простудившись в Москве
Концерт знаменитого баритона планировался как подарок для петербуржцев по случаю дня рождения города. Однако после выступления на Красной площади певец простудился и по прибытии в северную столицу решил отменить концерт.
31 мая 2004 г., 19:09
Московский Международный кинофестиваль откроется российской премьерой фильма Квентина Тарантино Московский Международный кинофестиваль откроется российской премьерой фильма Квентина Тарантино
Помимо конкурсных показов, на двадцать шестом ММКФ, который пройдет в столице с 18 по 27 июня, будут демонстрироваться картины режиссеров-дебютантов, а также фильмы северных стран и национальные хиты.
31 мая 2004 г., 18:04
Эпический сериал о блокаде Ленинграда покажут к 60-летию Победы над фашистами Эпический сериал о блокаде Ленинграда покажут к 60-летию Победы над фашистами
В фильме снимаются звезды отечественного и мирового кино, среди которых - Кирилл Лавров, Валентин Гафт, Донатас Банионис, а также обладательница премии Оскар Мира Сорвино и Гэри Олдман, исполнитель роли Дракулы в одноименном фильме Френсиса Форда Кополлы.
31 мая 2004 г., 16:57
Права на фильм "Фаренгейт 9/11" за 6 миллионов долларов купили братья Вайнштейны Права на фильм "Фаренгейт 9/11" за 6 миллионов долларов купили братья Вайнштейны
Основатели студии Miramax Харви и Боб Вайнштейны купили права на новый фильм Майкла Мура. Вайнштейны, купившие "Фаренгейт 9/11" как частные лица, получили все права на картину. Они будут заниматься прокатом фильма в кинотеатрах США и на видео.
31 мая 2004 г., 13:26
У актера Юрия Гальцева в Уфе из гримерки вынесли 360 тыс. рублей У актера Юрия Гальцева в Уфе из гримерки вынесли 360 тыс. рублей
Чтобы ограбить актера, ворам потребовалось не более 20 минут. Они подобрали ключи к его гримерке и похитили портфель с деньгами, телефон и наручные часы. Сам актер в это время выступал на сцене городского ДК.
31 мая 2004 г., 11:40
Артист  Вячеслав  Шалевич  награжден орденом  "За  заслуги  перед Отечеством" IV степени

Артист Вячеслав Шалевич награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени
Президент России наградил артиста Государственного академического театра имени Вахтангова, художественного руководителя театра имени Рубена Симонова "за большие заслуги в развитии театрального искусства".
31 мая 2004 г., 11:14
На конкурсе "Мисс Вселенная-2004" станут известны 15 полуфиналисток На конкурсе "Мисс Вселенная-2004" станут известны 15 полуфиналисток
Их имена огласят 31 мая, за минуту до наступления нового дня по местному времени, а имя самой красивой девушки Вселенной будет объявлено 1 июня в городе Митад-дель-Мундо, расположенном на экваторе. Россию на конкурсе представляет студентка из Новосибирска Ксения Кустова.
31 мая 2004 г., 10:00
"Машина времени" отметит 35-летие концертом на Красной площади "Машина времени" отметит 35-летие концертом на Красной площади
Участники группы долго репетировали программу, которую они собираются представить в воскресенье. "Мы построили эту сцену в авиационном ангаре и репетировали. Мы делали это первый раз, хотя обычно во всем мире именно так проходят репетиции больших концертов", - сказал лидер группы.
30 мая 2004 г., 14:54