NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Организаторы фестиваля "Круг света" в Москве обещают "самое масштабное" шоу Организаторы фестиваля "Круг света" в Москве обещают "самое масштабное" шоу
Количество площадок, начиная с 2011 года, увеличилось почти втрое - с трех до восьми. Главной темой мероприятия станет "КругоСветное путешествие", она объединит между собой Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник "Царицыно". На Манежной площади появится "Медиа Куб".
1 сентября 2014 г., 18:19
Шинейд О'Коннор прилетела в Москву представить новый альбом (ВИДЕО) Шинейд О'Коннор прилетела в Москву представить новый альбом (ВИДЕО)
Презентация альбома "I'm Not Bossy, I'm The Boss" пройдет 13 сентября на концерте "Бабье лето" в Зеленом театре ВДНХ. В десятый юбилейный сборник вошли двадцать новых песен. Выступление на ВДНХ станет единственным концертом ирландской певицы в России в этом году.
1 сентября 2014 г., 17:36
На Патриарших прудах состоится концерт "Музыка на воде" с Хиблой Герзмавой На Патриарших прудах состоится концерт "Музыка на воде" с Хиблой Герзмавой
Необычный концерт, который пройдет в День города, 6 сентября, откроет выступление оркестра "Персимфанс" под руководством Григория Кротенко и Петра Айду. Продолжит концерт камерный ансамбль, в исполнении которого Герзмава исполнит несколько оперных арий. Площадка для зрителей - в самом центре пруда.
1 сентября 2014 г., 16:01
ФСБ изымает из крымских магазинов книги о лидере крымских татар Джемилеве, которому запретили въезд в РФ ФСБ изымает из крымских магазинов книги о лидере крымских татар Джемилеве, которому запретили въезд в РФ
Об этом в соцсетях сообщает глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, которому также запрещен въезд в РФ на пять лет. Изымается в числе других новая книга крымского историка Гульнары Бекировой "Мустафа Джемилев: На протяжении десятилетий голос крымских татар не был услышан".
1 сентября 2014 г., 15:04
Владимир Войнович в Киеве: "Не думал, что мои фантазии настолько воплотятся в жизнь" Владимир Войнович в Киеве: "Не думал, что мои фантазии настолько воплотятся в жизнь"
Писатель представил в одном из киевских книжных магазинов свой культовый роман "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", впервые переведенный на украинский язык. Он уверен, что действия России на Украине обрушивают рейтинг Путина: "Путин проиграет войну Украине", а Россия распадется.
1 сентября 2014 г., 12:57
На Венецианском фестивале представили фильм о геноциде армян в Турции На Венецианском фестивале представили фильм о геноциде армян в Турции
Фильм немецкого режиссера турецкого происхождения Фатиха Акина "Шрам" - копродукция нескольких стран, в том числе - России. С российской стороны продюсерами выступили Рубен Дишдишян и Арам Мовсесян. Россию в конкурсе представит фильм Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".
1 сентября 2014 г., 12:04
"Ляпис Трубецкой" прекратил существование, Михалок объявил о создании новой группы "Ляпис Трубецкой" прекратил существование, Михалок объявил о создании новой группы
"BRUTTO-Бригада Революционного Угара и Творческого Отпора имени Орнеллы Мутти!!! Стиль ART-BRUT!!!ХИТ-КОР!!! Панковский пауэр-лифтинг для детей и сумасшедших!!!" - говорится в аннотации к первому клипу группы. Одновременно появился клип группы Trubetskoy, называющей себя преемником "Ляписа".
1 сентября 2014 г., 11:00
Эдриан Броуди сыграет легендарного фокусника Гудини в телесериале Эдриан Броуди сыграет легендарного фокусника Гудини в телесериале
В интервью журналистам Броуди рассказал о том, что в детстве Гудини был его кумиром - мальчик восхищался не только его талантом, но смелостью и мужеством, с которым тот раз за разом рисковал жизнью во время своих опасных фокусов. Ему также импонирует противостояние Гудини антисемитизму.
1 сентября 2014 г., 07:17
В Германию отправляется российская гуманитарная акция В Германию отправляется российская гуманитарная акция
За две с половиной недели 40 участников экспедиции побывают в Берлине Дрездене, Лейпциге, Магдебурге, Бремене и Гамбурге. Среди участников - петербургский пианист Мария Провоторова, певица Евгения Зима. Ольга Арефьева с группой "Ковчег" исполнят русские народные мелодии в джазовой интерпретации.
29 августа 2014 г., 16:34
Харрисон Форд поправился после травмы, съемки "Звездных войн" возобновились Харрисон Форд поправился после травмы, съемки "Звездных войн" возобновились
Съемки стартовали в начале этой недели на студии Pinewood Studios. Сообщается, что вынужденный перерыв не повлияет на дату премьеры фильма, которая состоится 18 декабря 2015 года. Действие картины происходит спустя 30 лет после событий, произошедших в "Возвращении джедая".
29 августа 2014 г., 15:40
Гран-при Сахалинского кинофестиваля "Край света" получил индийский режиссер Ананд Ганди Гран-при Сахалинского кинофестиваля "Край света" получил индийский режиссер Ананд Ганди
"Уже прошло несколько дней с того момента, как мы посмотрели эту картину, но жюри до сих пор под сильным впечатлением от увиденного", - отметил председатель жюри Вадим Абдрашитов. "Класс коррекции" Ивана Твердовского получил спецприз жюри, а "Еще один год" Оксаны Бычковой - приз Аллы Суриковой.
29 августа 2014 г., 14:39
12-й фестиваль "Московская премьера" открывается лучшим дебютом "Кинотавра" 12-й фестиваль "Московская премьера" открывается лучшим дебютом "Кинотавра"
Фестиваль откроется в киноклубе "Эльдар" показом фильма Ивана Твердовского "Класс коррекции", отмеченного призом за лучший дебют на "Кинотавре", главной наградой программы "На Восток от Запада" кинофестиваля в Карловых Варах, и приза зрительских симпатий на "Балтийских дебютах".
29 августа 2014 г., 13:43
Сын Чарли Чаплина снялся в фильме о похищении тела его отца Сын Чарли Чаплина снялся в фильме о похищении тела его отца
Юджин Чаплин посетил премьеру фильма на Венецианском кинофестивале. Он играет в картине небольшую роль вместе с внучкой кинолегенды Долорес Чаплин. Режиссер Ксавье Бовуа рассказал, что "хотел превратить эту историю в сказку, в которой Чаплин будет своего рода джинном", исполняющим желания.
29 августа 2014 г., 11:51
Режиссер Павел Бардин объявил бойкот всему, связанному с российской властью Режиссер Павел Бардин объявил бойкот всему, связанному с российской властью
"Официально против войны. Я отказываюсь принимать участие в мероприятиях госорганов, прекращаю членство в общественных организациях, не даю интервью государственным СМИ - пока идет война", - написал он в Facebook, добавив, что "это мое личное ведерко ледяной воды на голову изолгавшейся власти".
29 августа 2014 г., 10:35
Павел Лунгин выпустит весной 2015 года российскую версию сериала "Родина" Павел Лунгин выпустит весной 2015 года российскую версию сериала "Родина"
"Съемки закончатся в середине сентября, потом монтаж и так далее", - сказал режиссер. Сериал "Родина" будет основан на израильском сериале Hatufim ("Военнопленные") и его более известной американской версии Homeland, получившей пять "Золотых глобусов".
29 августа 2014 г., 09:50