Под Новороссийском артистка шоу "Кубанские казаки" погибла во время выступления на арене
 
 
 
Под Новороссийском артистка шоу "Кубанские казаки" погибла во время выступления на арене
Архив NEWSru.com

В поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском погибла артистка труппы, выступающей с шоу "Кубанские казаки". Во время конной программы наездница не смогла удержаться в седле и зацепилась ногой за стремя, из-за чего лошадь проволокла ее по арене, передает "Интерфакс".

Свидетелями смерти артистки стали десятки зрителей. Инцидент произошел 30 августа в культурно-туристическом комплексе "Россия", однако известно об этом стало только сейчас, когда в интернете были опубликованы видеозаписи выступления.

Коллеги артистки пытались остановить лошадь, от чего животное только больше начинало метаться по сцене, волоча за собой тело девушки. Затем конь запрыгнул на трибуны, где его и удалось успокоить. В Сети выложено ВИДЕО (строго 18+ - Прим. NEWSru.com), особенно впечатлительным людям смотреть его не рекомендуется.

По словам очевидцев, животное отказывалось выходить на арену, но организаторы заставили ее это сделать. Возможно, именно это спровоцировало агрессивное поведение животного, отмечает портал "Югополис".

В следственном отделе по Новороссийску СКР информацию о трагическом инциденте подтвердили, сообщив, что в настоящее время по факту гибели артистки проводится доследственная проверка.