NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Джексон получил слона от Ассоциации жен африканских послов Майкл Джексон получил слона от Ассоциации жен африканских послов
В пятницу состоится очередное заседание суда по делу певца, обвиняемого в развратных действиях по отношению к несовершеннолетним. На заседании 2 апреля суд назначит дату предварительных слушаний по этому громкому делу.
2 апреля 2004 г., 16:29
Выходит новый роман мастера интеллектуальной прозы Артуро Переса-Реверте Выходит новый роман мастера интеллектуальной прозы Артуро Переса-Реверте
Все произведения писателя - это высококачественная изящная филигранная проза, захватывающая интрига, основанная на блестящем знании истории и искусства. Романы испанца - постоянно в первых строках книжных рейтингов.
2 апреля 2004 г., 15:24
Волочкова не хочет судиться в Петербурге Волочкова не хочет судиться в Петербурге
Суд Санкт-Петербурга приступил к рассмотрению исков четырех строительных фирм к балерине. Это заседание суда первое, на которое явился адвокат Волочковой. Он сразу же ходатайствовал о переносе рассмотрения дела в суд Москвы.
2 апреля 2004 г., 12:56
В Египте обнаружен первый портрет фараона, написанный анфас В Египте обнаружен первый портрет фараона, написанный анфас
Портрет, выцарапанный неизвестным художником на деревянной дощечке размером 50 см на 31 см острым предметом, найден испанскими археологами в гробнице, вблизи города Луксора на юге Египта.
2 апреля 2004 г., 12:03
Свадьба Деми Мур: 15 лет разницы с женихом и шафер Брюс Уиллис Свадьба Деми Мур: 15 лет разницы с женихом и шафер Брюс Уиллис
Влюбленные, которые познакомились год назад, собираются сыграть свадьбу в июне в Калифорнии или на ранчо Деми Мур в Айдахо. Эта связь активно обсуждалась в светской тусовке с самого начала, и никто не верил, что из этого получится что-нибудь основательное.
2 апреля 2004 г., 11:24
Похищенные экспонаты возвращаются в Этнографический музей Петербурга Похищенные экспонаты возвращаются в Этнографический музей Петербурга
Четыре экспоната - саамский нож, самодельное кремневое крестьянское ружье, турецкий ятаган и хевсурская сабля - были похищены из реставрационной мастерской РЭМ в ночь с 21 на 22 марта.
2 апреля 2004 г., 09:59
В столице открывается выставка "Москва-Берлин. 1950-2000 годы" В столице открывается выставка "Москва-Берлин. 1950-2000 годы"
Экспозиция включает в себя около 300 работ живописи, графики, скульптуры, инсталляции, фотографии и видео более 130 художников не только из России и Германии, но и Швеции, Бельгии, Италии, США и Балканского региона.
2 апреля 2004 г., 08:55
За месяц в филиал Эрмитажа в Амстердаме пришли столько человек, сколько ждали за год За месяц в филиал Эрмитажа в Амстердаме пришли столько человек, сколько ждали за год
C каждого проданного в амстердамский филиал билета один евро перечисляется Эрмитажу в России. Эти деньги будут использоваться для проведения в петербургском музее дальнейших ремонтных и реставрационных работ.
1 апреля 2004 г., 15:51
Жена Боба Марли через 30 лет рассказала про совершенное им изнасилование Жена Боба Марли через 30 лет рассказала про совершенное им изнасилование
Миллионы людей считали ее самой счастливой женщиной на Земле - ведь она была женой мировой суперзвезды регги. Однако, как выясняется только теперь, для Риты Марли жизнь с живой легендой была настоящим кошмаром.
1 апреля 2004 г., 14:47
Редкие книги с автографом Толкиена проданы за двойную цену Редкие книги с автографом Толкиена проданы за двойную цену
Книги трилогии "Властелин колец", проданные на аукционе в Эдинбурге, были частью огромной коллекции, принадлежавшей убежденному холостяку Уильяму Адамсу, который умер в июне прошлого года в возрасте 84 лет.
1 апреля 2004 г., 12:10
Сильвестр Сталлоне пригласил братьев Кличко сняться в "Рокки-6" Сильвестр Сталлоне пригласил братьев Кличко сняться в "Рокки-6"
Боксеры рассказали, что они пообщались с Сильвестром Сталлоне, и тот сначала пригласил их сняться в своем боксерском реалити-шоу The Contender. Однако братья вынуждены были отклонить это предложение.
1 апреля 2004 г., 10:46
Американская киноакадемия объявила этапы будущей "оскаровской" гонки  Американская киноакадемия объявила этапы будущей "оскаровской" гонки
Имена номинантов на "Оскар" будут оглашены в 5 часов 30 минут утра по местному времени (16:30 по московскому) 25 января 2005 года. Награды будут вручены в воскресенье, 27 февраля 2005 года.
1 апреля 2004 г., 09:52
Китайцы прибыли на  Урал для съемок сериала "А зори здесь тихие" Китайцы прибыли на Урал для съемок сериала "А зори здесь тихие"
В предстоящие четыре дня китайские кинематографисты во главе с режиссером Мао Вэйнин планируют осмотреть натуру для съемок и провести кастинг актеров. Все роли в фильме исполнят российские актеры.
1 апреля 2004 г., 08:47
Сэр Питер Устинов будет похоронен 4 апреля Сэр Питер Устинов будет похоронен 4 апреля
Вопрос о месте захоронения должен решиться в ближайшее время. Возможно, погребение пройдет в деревушке Бурзинс на Женевском озере. Не исключено также, что Устинов будет похоронен в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.
31 марта 2004 г., 17:00
Майкл Джексон с сестрой возглавили список дураков в США Майкл Джексон с сестрой возглавили список дураков в США
Обвиненный в растлении малолетних и оплеванный всеми король поп-музыки во второй раз попал в традиционный апрельский список Дня дурака как самый глупый американец. Второй стала Джанет Джексон, Бритни Спирс - четвертая.
31 марта 2004 г., 15:56