NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Lady Gaga представила свою куклу-копию - их продадут ради жертв цунами и землетрясений Lady Gaga представила свою куклу-копию - их продадут ради жертв цунами и землетрясений
Gagadoll была создана японскими промышленными и дизайнерскими компаниями совместно с лейблом певицы, вдохновленными новым альбомом "Artpop". Силиконовая грудь куклы воспроизводит популярные песни и сообщения певицы. Lady Gaga планирует принять участие в благотворительном аукционе.
2 декабря 2013 г., 20:07
Большой театр готовится к подписанию коллективного договора Большой театр готовится к подписанию коллективного договора
19 декабря 2013 года состоится собрание, на котором будет выбрана согласительная комиссиям по работе над проектом. Предполагается, что она будет работать в течение месяца. После чего будет назначена дата собрания, на котором будет обсуждаться и приниматься коллективный договор.
2 декабря 2013 г., 19:41
Вдова Егора Летова собирает в интернете средства на фильм о "Гражданской обороне" Вдова Егора Летова собирает в интернете средства на фильм о "Гражданской обороне"
В настоящее время на руках у авторов проекта находится около 300 часов отснятых и архивных видеоматериалов, которые, по их замыслу, должны войти за основу полуторачасового фильма. Выход фильма планируется на сентябрь 2014 года, если удастся собрать 970 тысяч рублей.
2 декабря 2013 г., 19:11
Главный дирижер Большого театра неожиданно уволился в середине сезона Главный дирижер Большого театра неожиданно уволился в середине сезона
Гендиректор ГАБТ Владимир Урин подтвердил, что 2 декабря Василий Синаский подал заявление о уходе и после беседы он решил удовлетворить его просьбу. Со вторника Синайский не работает в Большом театре. Урин сожалеет - с ним были связаны дальнейшие творческие планы театра.
2 декабря 2013 г., 18:29
Цискаридзе заявил, что отношения с коллективом Вагановки складываются замечательные и пригласил Эйфмана Цискаридзе заявил, что отношения с коллективом Вагановки складываются замечательные и пригласил Эйфмана
"Академия как двигалась, так и будет двигаться. Эта система существует дольше, чем США как государство. Если за стенами училища людям хочется попиариться за счет Цискаридзе и Академии, это ничего не значит", - сказал он, отметив, что конфликта между московской и петербургской школами никогда не было.
2 декабря 2013 г., 14:02
Умер музыкальный ведущий "Эха Москвы" Борис Алексеев Умер музыкальный ведущий "Эха Москвы" Борис Алексеев
Ему было 76 лет. Практически с момента основания радиостанции он вел музыкальные передачи: программы о русских и цыганских романсах и "джазовые ночи" с пятницы на субботу. Кроме того, Алексеев отвечал на радиостанции за ночной эфир с понедельника на вторник.
2 декабря 2013 г., 13:25
Вручение "Звезды театрала" в Вахтанговском посвятят Юрию Яковлеву Вручение "Звезды театрала" в Вахтанговском посвятят Юрию Яковлеву
Церемония начнется с минуты памяти и будет посвящена Яковлеву. Награду за него примет кто-то из коллег (вероятно, она будет передана в музей). Прощание с артистом пройдет во вторник, 3 декабря, в Вахтанговском театре на основной сцене и начнется в 10:00. Похоронят Яковлева на Новодевичьем кладбище.
2 декабря 2013 г., 11:07
"Географ глобус пропил" получил гран-при фестиваля российского кино в Онофлере "Географ глобус пропил" получил гран-при фестиваля российского кино в Онофлере
"Жажда" Дмитрия Тюрина получила премию за лучший дебют, лучший сценарий и лучшую мужскую роль (Михаил Грубов и Роман Курцын). Премию за лучшую женскую роль получила Елена Лядова за роль в фильме "Географ глобус пропил". Специальный приз публики достался картине "Стыд" Юсупа Разыкова.
2 декабря 2013 г., 10:22
"Человек из стали" Генри Кавилл возглавил TOP-100 самых сексуальных мужчин журнала Glamour "Человек из стали" Генри Кавилл возглавил TOP-100 самых сексуальных мужчин журнала Glamour
Прошлогодний лидер Роберт Паттинсон оказался в этот раз на второй строчке списка. Тройку замыкает исполнитель одной из главных ролей двух фильмов "Голодные игры" - австралиец Лиам Хемсворт. На четвертом месте - Том Хиддлстон, исполнивший роль Локи в фильмах "Тор", "Мстители" и их продолжении.
2 декабря 2013 г., 10:00
Умерла британская актриса Джин Кент, снимавшаяся с Мэрилин Монро и Лоуренсем Оливье Умерла британская актриса Джин Кент, снимавшаяся с Мэрилин Монро и Лоуренсем Оливье
За свою карьеру актриса снялась более чем в 35 кинокартинах и сериалах. В частности, она была известна по работе с Мэрилин Монро, Лоуренсем Оливье в драмах "Злая леди", "Версия Браунинга" и "Мадонна семи лун". В 2011 году была награждена Британским институт кинематографии.
30 ноября 2013 г., 19:29
Умер актер Юрий Яковлев - поручик Ржевский, Ипполит и Иван Васильевич, который "меняет профессию" Умер актер Юрий Яковлев - поручик Ржевский, Ипполит и Иван Васильевич, который "меняет профессию"
"У Юрия Васильевича случился обморок и его решили отправить в клинику", - сообщил директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок. Жена Эльдара Рязанова скроет от него кончину Яковлева: "Вы представляете, каким это может стать для него ударом? С Юрой для него слишком много связано".
30 ноября 2013 г., 11:43
Премию Андрея Белого получили поэтесса из США и прозаик из Казани Премию Андрея Белого получили поэтесса из США и прозаик из Казани
Помимо традиционных номинаций в 2013 году старейшая негосударственная литературная премия присуждается в спецноминациях "Перевод" и "Литературные проекты и критика". Присуждение премии в последней номинации - прерогатива отцов-основателей премии Бориса Иванова и Бориса Останина.
29 ноября 2013 г., 20:03
Шотландцы назвали роман Уэлша "На игле" своей любимой книгой Шотландцы назвали роман Уэлша "На игле" своей любимой книгой
В открытом голосовании за него проголосовали 833 человека из 8,8 тысяч. В список любимых книг шотландцев вошли также два произведения Иэна Бэнкса - "Мост" и "Эксцессия", "Ланарк" Аласдера Грея и "Черный и синий" Иэна Рэнкина. Сам Уэлш отметил, что не убежден, что эта книга лучшая в Шотландии.
29 ноября 2013 г., 19:02
Петербургские депутаты предлагают оформлять гастролирующим иностранцам деловую визу Петербургские депутаты предлагают оформлять гастролирующим иностранцам деловую визу
В проекте депутатов Виталия Милонова и Анастасии Мельниковой предлагается упростить въезд в РФ иностранцев для коммерческой концертно-гастрольной деятельности на непродолжительный срок - не требовать разрешения на работу и оформлять обыкновенную деловую визу.
29 ноября 2013 г., 18:16
В последний день non/fiction представят комикс о Холокосте с мышами, котами и свиньями В последний день non/fiction представят комикс о Холокосте с мышами, котами и свиньями
"Маус" американского художника Арта Шпигельмана - единственный комикс, удостоенный Пулитцеровской премии. Рассказывая о Холокосте художник использовал образы животных. Так, мыши в книге олицетворяют евреев, а свиньи - поляков, как в свое время рисовали их художники, обслуживавшие Третий рейх.
29 ноября 2013 г., 16:52