Джон Леннон и Йоко Оно
 
 
 
Джон Леннон и Йоко Оно
Global Look Press

Продюсер фильмов "Социальная сеть" и "Человек, который изменил все" Майкл Де Лука приступил к работе над художественным фильмом, посвященным истории отношений знаменитого музыканта Джона Леннона и художницы Йоко Оно, а также об их участии в антивоенном движении.

Сценарий для картины, уточняет The Hollywood Reporter, пишет номинант "Оскара" за аналогичную работу для "Вселенной Стивена Хокинга" Энтони МакКартен. Йоко Оно примет участие в работе над фильмом в качестве сопродюсера.

"Большая честь и привилегия  работать с Йоко Оно, Энтони МакКартеном и Джошем Братманом, чтобы рассказать историю о двух удивительных мировых иконах", - поделился с журналистами Де Лука.

Продюсер надеется вдохновить современную американскую молодежь отстаивать свои взгляды.

Британский музыкант познакомился с японской художницей, когда ей было 33 года, а ему - 26. Поначалу Леннон оставался равнодушным, однако Оно не оставляла попыток его завоевать. Вскоре, к огромному огорчению битломанов, певец развелся с женой, стал жить с Оно и больше внимания уделять политической деятельности, чем музыке. После свадьбы Джон Леннон сменил свое второе имя Уинстон на Оно. Сын пары, Шон Леннон, родился в день рождения отца, 9 октября 1975 года.