Михаила Круга похоронят в среду
 
 
 
Михаила Круга похоронят в среду
Архив NTVRU.com

В родном городе будет похоронен известный певец Михаил Круг, убитый в ночь на понедельник в собственном доме на окраине Твери, передает агентство "Вечерняя Москва". Автор культовых "блатных" песен, среди которых "Владимирский централ", "Жиган-лимон", "Мадам", погиб, пытаясь защитить семью от бандитов.

Двое преступников в масках ворвались в дом певца в поселке Мамулино Пролетарского района около полуночи через балкон. Несмотря на позднее время, хозяева еще не спали. В этот день в Твери как раз отмечали День города, праздновали его и в семье Круга.

В комнате, в которой находится выход на балкон, теща певца смотрела телевизор. Налетчики кинулись на женщину и ударили ее несколько раз рукояткой пистолета по голове. На крики из другой комнаты прибежали Михаил с женой Ириной (в спальне остался их грудной сын Саша), однако никакого сопротивления незваным гостям они оказать не успели.

Преступники тут же открыли стрельбу по супругам, несколько пуль попали певцу в грудь, после чего нападавшие скрылись. Истекающий кровью Круг сумел добраться до дома соседей, которые и отвезли его на своей машине в 6-ю городскую больницу. "Скорую" они решили не дожидаться. Медики несколько часов боролись за жизнь пациента, но помочь ему так и не смогли.

Певец, которому три месяца назад исполнилось 40 лет, скончался. Первой версией, которая возникла у следствия, стало ограбление. Однако потом сыщики в ней засомневались - бандиты ничего не взяли в доме, хотя, возможно, просто не успели. Не исключено также, что нападение может быть связано с творчеством Круга, или его коммерческой деятельностью.

Определенно милиция может сказать только то, что налетчики не были профессиональными бандитами, так как оставили свидетелей в живых. Для жителей Твери убийство певца стало настоящей трагедией. В последний раз поклонники творчества певца могли послушать его в городе Кувшиново Тверской области, где 29 июня праздновался день района. А незадолго до этого, в мае, в Твери прошел его традиционный концерт "Круг собирает друзей", на который приезжали Вика Цыганова, Михаил Шафутинский и другие известные люди.

Проститься с певцом можно будет 3 июля с 10 до 12 часов в Тверском академическом театре драмы, а похоронят его в тот же день в деревне Дмитрово-Черкассы, где находится городское кладбище Твери.