NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В одном из домов Нью-Йорка нашли 149 пластинок с ранее неизвестными версиями песен Боба Дилана В одном из домов Нью-Йорка нашли 149 пластинок с ранее неизвестными версиями песен Боба Дилана
Найденные записи были сделаны, когда музыкант работал над альбомами Nashville Skyline, Self Portrait и New Morning, изданными в 1969-1970 годы. Некоторые из обнаруженных пластинок уже выставлены на продажу. Самую дорогую находку оценили в семь тысяч долларов.
2 июля 2014 г., 22:25
Минкульт отмел нападки Манского на Мединского, обвинив режиссера во лжи Минкульт отмел нападки Манского на Мединского, обвинив режиссера во лжи
Виталий Манский распространяет недостоверные сведения и ложные обвинения относительно ситуации с проектом его фильма "Родные", заявили в министерстве. Там уверяют, что причина отказа от госфинансирования этой картины - простая экономия в связи с непредсказуемостью развития ситуации на Украине, где фильм уже начали снимать.
2 июля 2014 г., 17:52
Скандального православного активиста Энтео затроллили за предложение отменить концерт Slayer, но он всех обхитрил Скандального православного активиста Энтео затроллили за предложение отменить концерт Slayer, но он всех обхитрил
В своем аккаунте в социальной сети "В Контакте" Дмитрий Энтео разместил несколько опросов по поводу того, следует ли отменять концерт группы Slayer, как это уже произошло с выступлением Мэрилина Мэнсона. Значительная часть проголосовавших заявила, что музыкантов следует оставить в покое, после чего активист заменил самый популярный вариант ответа на признание "раскаявшегося сатаниста", а потом и похвалился тем, как ловко обвел всех вокруг пальца.
2 июля 2014 г., 16:06
Россия против съемок американского сериала "Карточный домик" в помещении СБ ООН Россия против съемок американского сериала "Карточный домик" в помещении СБ ООН
Делегация Великобритании, которая будет в августе занимать переходящий пост председателя СБ ООН, высказалась за то, чтобы позволить продюсерам сериала снять две серии в помещении Совета Безопасности. Представитель российской делегации заявил, что в помещении СБ ООН не стоит проводить съемки.
2 июля 2014 г., 11:50
В США умер пятикратный номинант на "Оскара" режиссер, актер и сценарист Пол Мазурски В США умер пятикратный номинант на "Оскара" режиссер, актер и сценарист Пол Мазурски
Его первой успешной режиссерской работой стала лента "Боб и Кэрол, Тэд и Элис". Успех принесли фильмы "Алекс в Стране чудес", "Незамужняя женщина" и "Влюбленный Блум". Он написал сценарии и срежиссировал почти все свои 17 фильмов, многие из которых носят автобиографический характер.
2 июля 2014 г., 11:02
Один из двух существующих отдельных портретов Люсьена Фрейда кисти Бэкона продан за 11,5 млн фунтов Один из двух существующих отдельных портретов Люсьена Фрейда кисти Бэкона продан за 11,5 млн фунтов
Работа с момента своего создания находилась в личной коллекции известного писателя Роальда Даля, а затем в его поместье. Топ-лотами торгов Christie's в Лондоне стали также картина Питера Дойга Gasthof (10 млн) и автопортрет Уорхолла (6,3 млн). "Моя кровать" Трэйси Эмин продана за 2,5 млн фунтов.
2 июля 2014 г., 10:08
Кинокомпания Warner Bros. предложила Федору Бондарчуку снимать "Одиссею" Кинокомпания Warner Bros. предложила Федору Бондарчуку снимать "Одиссею"
Сценарий к фильму напишет Джереми Донер, работавший над сериалом "Убийство". Продюсерами картины станут Джанни Нуннари, Пол Хэт и Михаэль Шлихт. В Голливуде заметили большой спрос на режиссера в России и Китае - на двух больших рынках, на которые западные дистрибьюторы всегда рассчитывают.
2 июля 2014 г., 09:48
Георгию Данелия вручили "Азиатского Оскара" за мультфильм "Ку! Кин-дза-дза" Георгию Данелия вручили "Азиатского Оскара" за мультфильм "Ку! Кин-дза-дза"
Классик советского кинематографа не смог приехать на кинофестиваль Asia Pacific Screen Awards, проходивший в Австралии в декабре прошлого года, поэтому приз прибыл в Москву. Приз получила в резиденции посла Австралии его супруга. Премию также получили сорежиссер Татьяна Ильина и сопродюсер Олег Урушев.
2 июля 2014 г., 08:54
В кинотеатрах Великобритании запретили пользоваться Google Glass В кинотеатрах Великобритании запретили пользоваться Google Glass
Батареи Google Glass хватает только на 45 минут непрерывной видеозаписи и маловероятно, что пиратам удастся записать фильм целиком на одно устройство. Однако для создания пиратских копий часто используются отрывки, записанные в разных кинотеатрах.
1 июля 2014 г., 19:53
В Большом театре заключен коллективный договор В Большом театре заключен коллективный договор
"Договорились, что продолжим работу над важными вопросами, которых в театре много. И будем делать это вместе - администрация театра не будет принимать решения без согласования с коллективом", - заявил Владимир Урин. Сергей Филин снова уехал лечиться в Германию, контракт с ним прерывать не будут.
1 июля 2014 г., 18:35
ЦДК объявил июльскую программу: короткометражки со звездами, Энни Лейбовиц, Олег Кулик и "Арктика великая" ЦДК объявил июльскую программу: короткометражки со звездами, Энни Лейбовиц, Олег Кулик и "Арктика великая"
Stars in shorts - это "безумные соседи Киры Найтли, Джуди Денч в плену соцсетей, неврозы Колина Ферта, эротика в отеле с Натали Портман и другие неизвестные роли любимых актеров в звездной подборке короткометражек всех жанров и направлений". В программе - фильм Фанни Ардан "Навязчивые ритмы".
1 июля 2014 г., 17:57
Модель Ким Кардашян рассказала, что столкнулась с расизмом в Европе, посетив бал в Вене Модель Ким Кардашян рассказала, что столкнулась с расизмом в Европе, посетив бал в Вене
Один из шутников решил изобразить жениха Кардашян - темнокожего рэпера Канье Веста, для чего вымазал себе лицо в черный цвет. Другой заявил, что собирается танцевать под песню "Ниггеры в Вене". Кардашян шутки австрийцев шокировали, хотя остальные гости сочли их смешными.
1 июля 2014 г., 15:00
В центре Лондона появилась мемориальная доска в память о менеджере The Beatles В центре Лондона появилась мемориальная доска в память о менеджере The Beatles
Табличка появилась на доме в самом центре Лондона, расположенном по соседству с театром Palladium. Именно там на пятом этаже с 1964 года и до трагической смерти Брайана Эпстайна в 32 года от передозировки снотворным располагалась его компания NEMS Enterprises.
1 июля 2014 г., 13:32
Неубранная постель с набросанным вокруг мусором выставлена на аукцион современного искусства за 1 млн фунтов Неубранная постель с набросанным вокруг мусором выставлена на аукцион современного искусства за 1 млн фунтов
Считается, что произведение Трейси Эмин "Моя кровать" отражает новую, современную эстетику, превращающую внешне безобразные вещи в предмет искусства. Инсталляция была куплена за 150 тыс. фунтов знаменитым британским коллекционером, покровителем "Молодых британских художников", Чарльзом Саатчи.
1 июля 2014 г., 12:09
Минкульт пояснил, что финансирование фильма Манского отложено "до стабилизации ситуации на Украине" Минкульт пояснил, что финансирование фильма Манского отложено "до стабилизации ситуации на Украине"
В департаменте кинематографии Минкульта заметили, что решения экспертного совета, поддержавшего проект Манского, носят рекомендательный характер. Там отметили, что членам экспертного совета предложили включить проект в резерв и подавляющее большинство согласилось с этим решением.
1 июля 2014 г., 10:23