В Москве в последний момент запретили крупнейший фестиваль электронной музыки Outline-2016, сообщили организаторы на странице мероприятия в Facebook. По информации телеканала Life, полиция города в связи с этим переведена на усиленный режим работы Life сообщает, что прокуратура вынесла представление организаторам, так как массовое мероприятие не было согласовано с властями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в последний момент запретили крупнейший фестиваль электронной музыки Outline-2016, сообщили организаторы на странице мероприятия в Facebook. По информации телеканала Life, полиция города в связи с этим переведена на усиленный режим работы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Life сообщает, что прокуратура вынесла представление организаторам, так как массовое мероприятие не было согласовано с властями
Moscow-Live.ru
 
 
 
Из-за отмены крупнейшего российского фестиваля электронной музыки Outline-2016 ожидаются массовые беспорядки. Территориальные подразделения полиции находятся в усиленном режиме
Moscow-Live.ru

В Москве в последний момент запретили крупнейший фестиваль электронной музыки Outline-2016, сообщили организаторы на странице мероприятия в Facebook. По информации телеканала Life, полиция города в связи с этим переведена на усиленный режим работы.

Фестиваль Outline должен был пройти 2 июля на Московском заводе автоматических линий и спецстанков. На него продали около 12 тысяч билетов.

Life сообщает, что прокуратура вынесла представление организаторам, так как массовое мероприятие не было согласовано с властями.

Позже префект ЮВАО Андрей Цыбин в интервью "Интерфаксу" возложил вину за отмену концерта на организаторов: "(Они) подали в префектуру заявку не за 30 дней, как положено по закону, а лишь в среду, 29 июня". Кроме того, власти не были уведомлены об устранении нарушений требований пожарной безопасности, которые были выявлены городской службой ГО и ЧС в ходе проверки ранее. "Проводить концерт с количеством зрителей 10-11 тыс. человек в таких условиях невозможно и небезопасно", - заявил Цыбин.

Очевидец рассказал "Дождю" еще об одной версии. По этим данным, волонтеры, которые работали на организации площадки для фестиваля, могли пустить слух или рассказать полиции, что на Outline могут прийти люди, которую будут продавать наркотики. На месте фестиваля ожидают кинологическую службу, чтобы обыскать территорию завода на предмет спрятанных наркотиков.

На странице фестиваля в Facebook сказано: "Фестиваль не состоится по не зависящим от организаторов причинам. Деньги за билеты будут возвращены".

Outline проводится с 2014 года. В прошлом году он прошел на Карачаровском заводе. Как пишет "Медуза", в этом году на Outline должны были выступить Byetone, Magda, Ron Morelli и другие исполнители.