NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Профессора консерватории судят за педофилию. Ученики считают его жертвой клеветы Профессора консерватории судят за педофилию. Ученики считают его жертвой клеветы
Они призывают прийти и поддержать одного из ведущих детских фортепианных педагогов России во время заседания Мосгорсуда. Рябова обвинила в педофилии мать одной из учениц, после того как он отказался обучать ее дочь. В преследовании педагога принял активное участие бывший директор ЦМШ Якупов.
2 апреля 2012 г., 16:33
Захар Прилепин готовит для россиян "Тотальный диктант" Захар Прилепин готовит для россиян "Тотальный диктант"
Акция по проверке грамотности пройдет 21 апреля в нескольких городах России и зарубежных стран. В этом году ожидается участие в нем жителей десятков городов России от Владивостока до Калининграда. Грамотность смогут проверить и жители Лондона, Парижа, Бостона и других городов зарубежья.
2 апреля 2012 г., 16:25
Умер известный кинооператор Наум Ардашников Умер известный кинооператор Наум Ардашников
Ардашников был оператором фильмов "Вся королевская рать", "Странная женщина", "Выбор цели", "Время, вперед!", а также "Старый Новый год", где он выступил также в качестве режиссера вместе с Олегом Ефремовым. Похороны состоятся во вторник, 3 апреля, на Алексеевском кладбище.
2 апреля 2012 г., 16:15
В программу Каннского фестиваля вошел бурятский фильм "Наказ матери" В программу Каннского фестиваля вошел бурятский фильм "Наказ матери"
Это вторая работа режиссера Баира Дышенова. Его дебютная лента "Улыбка Будды" в 2009 году получила приз Берлинского кинофестиваля "Хрустальный медведь". "Наказ матери" будет участвовать в смотре короткометражных фильмов Short Film Corner Cannes Court Metrage Festival de Cannes 2012.
2 апреля 2012 г., 15:12
Анна Нетребко встанет на коньки в Мариинке и споет вместе с Плющенко Анна Нетребко встанет на коньки в Мариинке и споет вместе с Плющенко
В рамках сольного концерта Нетребко несколько номеров Плющенко споет караоке, а оперной певице будет дана возможность почувствовать себя звездой фигурного катания. Для этого часть сцены Мариинки будет переоборудована в каток, для создания которого в театре установят холодильное оборудование.
2 апреля 2012 г., 13:39
Кэмерон при переводе "Титаника" в 3D переделал сцену из-за почти незаметной ошибки Кэмерон при переводе "Титаника" в 3D переделал сцену из-за почти незаметной ошибки
На ошибку указал астроном, отметив, что звездное небо в одной из финальных сцен не соответствовало той картине, которую в действительности могли наблюдать на небе пассажиры "Титаника" 14 апреля 1912 года. По словам Кэмерона, при конвертации в 3D эту оплошность исправили.
2 апреля 2012 г., 12:52
Земфира станет одним из хедлайнеров "Нашествия-2012" Земфира станет одним из хедлайнеров "Нашествия-2012"
Певица закроет один из дней фестиваля полноценным сетом не менее часа. В какой из трех дней она выйдет на сцену "Нашествия", пока неизвестно. Земфира трижды выступала на "Нашествии" - в 1999, 2000 и 2002 году. Первое ее выступление после долгого перерыва состоялось в прошлом году.
2 апреля 2012 г., 12:33
Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографическом фильме Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографическом фильме
Режиссером станет автор политической комедии "На трезвую голову" Джошуа Майкл Стерн, съемки должны стартовать уже в мае, когда у Катчера будет перерыв в сериале "Два с половиной человека", где он заменил Чарли Шина. В основу нового фильма ляжет бестселлер "Стив Джобс" Уолтера Айзексона.
2 апреля 2012 г., 11:45
Рекорд "Золотой малины": Адам Сэндлер и комедия "Такие разные близнецы" получили 10 премий Рекорд "Золотой малины": Адам Сэндлер и комедия "Такие разные близнецы" получили 10 премий
По сценарию, в создании которого Сэндлер также поучаствовал, актер постоянно переодевается то в мужчину (Джек), то в женщину (Джил), поэтому организаторы, не моргнув глазом, присудили ему награды за худшую мужскую и женскую роли. Аль Пачино получил "малину" за роль второго плана в этом фильме.
2 апреля 2012 г., 11:04
Знаменитая американская писательница Энн Тайлер впервые за 40 лет появилась на публике Знаменитая американская писательница Энн Тайлер впервые за 40 лет появилась на публике
Ее любимыми авторами являются Антон Чехов, Лев Толстой и Джейн Остин. В университете специализацией Тайлер были русский язык и литература. Тогда же она начала писать и почти сразу заслужила признание критиков, ей покровительствовал сам Джон Апдайк.
2 апреля 2012 г., 04:58
Наряды Уитни Хьюстон проданы с аукциона вчетверо дороже ожиданий Наряды Уитни Хьюстон проданы с аукциона вчетверо дороже ожиданий
Самым дорогим лотом оказался топ-бюстье цвета матового золота, шитый бисером и жемчугом, в котором Хьюстон выступала на сцене. Он был продан за 19,2 тыс. долларов. На торгах были проданы все выставленные лоты вещей, некогда принадлежавших Уитни, общая сумма составила более 80 тыс. долларов.
1 апреля 2012 г., 15:58
Кристина Орбакайте родила дочь и сразу поделилась ее фото в Twitter Кристина Орбакайте родила дочь и сразу поделилась ее фото в Twitter
"30 марта в 19:58 по Майамскому времени я родила Дочку!!! Поздравляйте меня, ураа!!" - написала Орбакайте и затем опубликовала фотографию Клавдии на руках у папы. У певицы уже есть два сына: 20-летний Никита от брака с певцом Владимиром Пресняковым и 13-летний Дени - от бизнесмена Байсарова.
1 апреля 2012 г., 11:08
Ученые распознали на картине Ван Гога подсолнухи-мутанты Ученые распознали на картине Ван Гога подсолнухи-мутанты
Большинство соцветий, изображенных на картинах Ван Гога, имеют совсем небольшой "плодоносящий" внутренний диск, почти скрытый под множеством внешних цветков-лепестков, что, как выяснили ученые, вызвано генной мутацией. Эта мутация встречается только у культурных видов подсолнуха.
31 марта 2012 г., 12:30
Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" под Лондоном стала музеем Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" под Лондоном стала музеем
Многое на студии в Ливсдене в 32 километрах от Лондона выстроено в реальном размере. Можно прогуляться по Косой аллее, попасть в парадный обеденный зал Хогвартса, в общежитие дома Гриффиндор, где жил Гарри, и в офис директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора.
31 марта 2012 г., 11:06
В театре Маяковского поставили пьесу израильского драматурга Ханоха Левина В театре Маяковского поставили пьесу израильского драматурга Ханоха Левина
"На чемоданах" - дебютный спектакль Александра Коручекова - выпускника курса Сергея Женовача в ГИТИСе. Ханох Левин - классик израильской драматургии, написавший около 50 пьес, среди которых комедии, сатирические представления и трагедии, а также театральные скетчи.
30 марта 2012 г., 20:37