Легендарная рок-группа 'Оазис' вынуждена была отменить ранее запланированный концерт в Мюнхене после того, как несколько членов музыкального коллектива, включая лидера группы Лаэма Галлахера, были арестованы за драку, сообщает BBC.

По информации официального сайта группы, в минувший уик-энд на музыкантов в одном из ночных клубов этого немецкого города напала банда юнцов. В частности, самому Галлахеру выбили несколько зубов и нанесли другие чувствительные повреждения. Reuters уточняет, что это был клуб престижного отеля Мюнхена Bayerischer Hof.

Полиция арестовала лидера 'Оазиса' и еще трех членов группы. Все они были препровождены в полицейский участок для дачи свидетельских показаний. Как отмечают хорошо информированные источники, среди арестованных не было брата Лаэма Ноэля. Позже пострадавшие были отпущены без каких-либо условий, передает Ananova.com.

В результате инцидента 'Оазис' отказался от воскресного концерта в Мюнхене, куда музыканты прибыли в рамках европейского турне. Причиной стали многочисленные ранения в потасовке Галлахера. Никаких данных насчет ареста напавших на группу подростков пока нет. По данным сайта, им удалось скрыться до прибытия полиции. Ведется расследование и их поиск.

Позже стало известно, что, вполне возможно, Лаэму Галлахеру будет предъявлено обвинение в нападении на офицера полиции в ходе инцидента в клубе, в результате которого он лишился двух передних зубов. Несмотря на стремление сайта 'Оазиса' представить музыкантов лишь как невинных жертв бесчинств подростков, полиция Мюнхена утверждает, что разгоряченный Галлахер сильно ударил в грудь стража порядка, который попытался разнять дерущихся.

По уточненным данным, пять человек из числа сопровождения группы в турне, в числе которых был и Лаэм Галлахер, провели ночь с субботы на воскресенье в камерах штаб-квартиры мюнхенской полиции. В настоящее время задержанные отпущены на свободу, но угроза обвинения все еще висит над лидером 'Оазиса'.

Пока известно, что отменены запланированные концерты в Мюнхене и Гамбурге, за это время, как надеются члены группы, утерянные в битве зубы Галлахера будут вставлены. Как сообщает сайт группы, два телохранителя музыкантов находятся в госпитале, один из них был доставлен туда без сознания.

'Оазис' начал мировое турне в ноябре, в Великобритании группа планировала выступить в декабре. Напомним, что этот инцидент стал не единственным в череде несчастий, обрушившихся на музыкальный коллектив в последнее время.

В августе этого года группа попала в автомобильную аварию. Тогда ранения различной степени тяжести получили Ноэль Галлахер, бассист Энди Белл и клавишник Джей Дарлингтон. Ноэль Галлахер уже высказал свое возмущение в связи с избиением коллег. Он заявил, что шокирован произошедшим.

Группа "Оазис" была основана Лаэмом Галлахером в его родном городе Манчестере в 1991 году. Три года спустя группа выпустила свой дебютный альбом "Definitely Maybe", который был распродан в рекордные для Великобритании сроки.