Юрий Куклачев подает в суд на блогеров, обозвавших его "зоофилом"и "живодером"
 
 
 
Юрий Куклачев подает в суд на блогеров, обозвавших его "зоофилом"и "живодером"
kuklachev.ru

Известный дрессировщик и директор "Театра кошек" Юрий Куклачев готов судиться с интернет-грубиянами. Как утверждает истец, несколько блоггеров во главе с Михаилом Вербицким (tiphareth) в своих интернет-постах оскорбили его честь и достоинство, отмечает GZT.ru.

Особенно артиста возмутила распространенная ими информация о том, что он "тренирует" кошек электричеством, накачивает наркотиками и вообще всячески издевается над питомцами. "От этого они все такие послушные. Оно понятно, от электрошока они уже слабоумные давно", - писал Вербицкий. Причем согласно исковому заявлению, все эти комментарии высказаны "с оскорблениями, ругательствами и использованием ненормативной лексики".

Куклачев уже потребовал удалить из интернета 2 компрометирующие его записи и хочет через суд получить 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Об этом в своем блоге пишет сам Вербицкий.

"А как еще с наглецами? - заявил дрессировщик в интервью журналистам. - Русские наглецы не понимают, что вести себя надо скромно. Они несут грязь, и все. Их надо только так наказывать. Юрий Михайлович (Лужков, – прим.ред.) правильно делает и с Жириновским, и с Немцовым (в отношении них мэр подал иски о защите чести и достоинства). Дело не в деньгах, дело в принципе. Когда этого придурка так же дернут, он будет думать, писать или не писать".