NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве в последний момент запретили крупнейший фестиваль электронной музыки Outline В Москве в последний момент запретили крупнейший фестиваль электронной музыки Outline
Фестиваль Outline должен был пройти 2 июля на Московском заводе автоматических линий и спецстанков. На него продали около 12 тысяч билетов. По данным СМИ, прокуратура выяснила, что массовое мероприятие не было согласовано с властями.
2 июля 2016 г., 18:47
Концерт Тимати в Вильнюсе отменили по рекомендации экспертов по информационным войнам Концерт Тимати в Вильнюсе отменили по рекомендации экспертов по информационным войнам
Концерт российского рэпера Тимати в Вильнюсе сорван, поскольку концертный зал Compensa отказался предоставлять свою площадку из-за "пропагандистских высказываний". В столице Литвы остались особо недовольны упоминанием в песнях имени президента РФ Владимира Путина.
1 июля 2016 г., 18:21
Россияне хотят видеть своими боссами доктора Хауса, Холмса и Жеглова, в десятке - Джон Сноу и доктор Быков Россияне хотят видеть своими боссами доктора Хауса, Холмса и Жеглова, в десятке - Джон Сноу и доктор Быков
Россияне не против подчиняться циникам и социопатам, если они харизматичные профессионалы, показало исследование. Разница в предпочтениях женщин и мужчин очевидна: дамы без ума от обаятельных мерзавцев типа Быкова и Физрука, мужчины же предпочитают супер-героев (Железного человека, Бэтмена) или авантюристов (Остапа Бендера и Волка с Уолл-стрит).
1 июля 2016 г., 17:07
Карен Шахназаров закончил съемки "Карениной" с Елизаветой Боярской и Максимом Матвеевым в главных ролях Карен Шахназаров закончил съемки "Карениной" с Елизаветой Боярской и Максимом Матвеевым в главных ролях
"Я подумал, что если Бог мне посылает работать с Карениной, не надо отказываться. Это сложно очень, тем более я много разных картин сделал и на разные темы, но у меня не было картин о любви. Ну, если делать картину о любви, то по роману "Анна Каренина", поскольку никто ничего лучше об этом не написал и вряд ли напишет", - признается режиссер.
1 июля 2016 г., 16:04
В России за десять лет утрачены 2500 памятников культуры - эксперт В России за десять лет утрачены 2500 памятников культуры - эксперт
Елизавета Левицкая, выступая в ходе Московского урбанистического форума, сослалась на отчет о роли культуры для развития городов России, который "Стрелка" готовила для ЮНЕСКО. По данным института, 50-70% памятников культуры в стране на сегодня находятся в неудовлетворительном состоянии.
1 июля 2016 г., 15:29
На сайте китайского интернет-магазина делают ставки на судьбу  романа Тейлор Свифт и Тома  Хиддлстона На сайте китайского интернет-магазина делают ставки на судьбу романа Тейлор Свифт и Тома Хиддлстона
Личная жизнь известной американской кантри-певицы Тейлор Свифт стала поводом для приема ставок на сайте популярного китайского интернет-магазина Taobao. Всем поклонникам 26-летней звезды предлагают поставить на судьбу ее романа с 35-летним британским актером Томом Хиддлстоном.
1 июля 2016 г., 13:55
Скарлетт Йоханссон признана самой кассовой голливудской актрисой в истории Скарлетт Йоханссон признана самой кассовой голливудской актрисой в истории
Как подсчитали составители рейтинга, 37 фильмов с участием Скарлетт Йоханссон собрали в американском прокате более 3,3 млрд долларов. Такие внушительные результаты позволили актрисе занять десятое место в общем списке кинодеятелей Голливуда и получить первую позицию среди актрис.
1 июля 2016 г., 12:48
В британских музеях картины на миллионы фунтов заменили подделками ради нового телешоу В британских музеях картины на миллионы фунтов заменили подделками ради нового телешоу
Семь картин знаменитых британских художников изъяли из экспозиций музеев по всей Великобритании, чтобы определить, сможет ли публика распознать фальшивки в коллекциях. Внимательным любителям искусства предстоит искать подделки в галереях Лондона, Манчестера, Кардиффа, Ливерпуля, Эдинбурга.
1 июля 2016 г., 11:50
В Душанбе сносят здание русского драматического театра имени Маяковского - актеры скорбят В Душанбе сносят здание русского драматического театра имени Маяковского - актеры скорбят
Снос здания театра Маяковского на проспекте Рудаки, построенного в двадцатые годы прошлого века, начался на днях по решению комитета по архитектуре и строительству Душанбе, где решили, что строение не имеет архитектурной ценности и не отвечает стандартам "современного градостроительства".
1 июля 2016 г., 10:38
Гран-при ММКФ получил иранский фильм "Дочь" Гран-при ММКФ получил иранский фильм "Дочь"
Приз за лучшую мужскую роль получил Фархад Аслани, сыгравший в фильме "Дочь". Лучшей исполнительницей женской роли стала 13-летняя филиппинка Тересе Мальвар, сыгравшая в фильме "Пелена". Награда за лучшую режиссуру досталась датчанке Пук Грастен за криминальную драму "37". Спецприз получил фильм "Поющие башмаки" режиссера Радослава Спасова.
30 июня 2016 г., 22:17
Антонио Бандерас привезет в Москву фотовыставку о "золотом сиянии" соблазнительных женщин Антонио Бандерас привезет в Москву фотовыставку о "золотом сиянии" соблазнительных женщин
Актер лично представит зрителям 22 фотографии, выполненные в оригинальной стилистике, а также примет участие в благотворительном мероприятии Натальи Водяновой и ее фонда "Обнаженные сердца". Первая фотовыставка звезды была показана в 2010 году. Нынешнюю уже успели продемонстрировать в Испании, Чили, Аргентине и Мексике.
30 июня 2016 г., 18:27
Владимир Путин предоставил гражданство солисту Большого театра - уроженцу Донбасса Владимир Путин предоставил гражданство солисту Большого театра - уроженцу Донбасса
Богдан Волков родился в городе Торезе Донецкой области в 1989 году. Окончил Киевский институт музыки им. Глиэра и Киевскую национальную музыкальную академию. В 2013-2015 годах участвовал в молодежной оперной программе Большого театра, дебютировал в Большом с партией Тенора в спектакле "Настройся на оперу". В 2016 году стал солистом оперной труппы.
30 июня 2016 г., 17:12
49 знаменитостей, в том числе Джерард Батлер и Леди Гага, снялись в фильме о 49 жертвах стрельбы в Орландо (ВИДЕО) 49 знаменитостей, в том числе Джерард Батлер и Леди Гага, снялись в фильме о 49 жертвах стрельбы в Орландо (ВИДЕО)
В фильме, продюсером которого выступил Райан Мерфи, актеры, музыканты и представители мира искусств говорят о жизни, хобби и личностях убитых. Так, актер Даррен поделился историей Луиса Виелма, который был большим поклонником Гарри Поттера и работал в Universal Studios в Орландо. Видео заканчивается призывом поддержать кампанию против ненависти.
30 июня 2016 г., 16:15
Солист Rammstein  объявил себя жертвой путинской пропаганды Солист Rammstein  объявил себя жертвой путинской пропаганды
Фейком оказались якобы сделанные немецким рокером после концерта в Москве заявления о том, что "в Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин", а сам Путин нравится ему, поскольку "он жесткий лидер, а не марионетка, в отличие от многих". Портреты Путина на футболке и смартфоне - тоже фальшивки.
30 июня 2016 г., 15:09
Михалков прокомментировал арест главы РАО: мера пресечения "могла бы носить более гуманный характер" Михалков прокомментировал арест главы РАО: мера пресечения "могла бы носить более гуманный характер"
Главе РАО Сергею Федотову инкриминируют мошенничество в особо крупном размере на сумму 500 миллионов рублей. Следствие в четверг, 30 июня, предъявило ему обвинение. По данным полиции, он незаконно отчуждал в собственность созданной им дочерней компании имущество, принадлежащее Российскому авторскому обществу.
30 июня 2016 г., 13:46