NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Фотографии обнаженной Кейт Мосс проданы с аукциона за огромные деньги Фотографии обнаженной Кейт Мосс проданы с аукциона за огромные деньги
Так, шесть снимков обнаженной Мосс с фотосессии в 2003 году, которую фотограф Чак Клоз делал для журнала W, были проданы на аукционе Christie's за 166 тыс. долларов, хотя оценивались в 40 тысяч. А фотография Мосс в трусах и ночной рубашке, сделанная в 1993 году Коринной Дей на лондонской квартире модели, была продана почти за 13 тыс. долларов.
1 июня 2007 г., 17:07
Куда сходить и что посмотреть в Москве в выходные (1-3 июня) Куда сходить и что посмотреть в Москве в выходные (1-3 июня)
Первые летние выходные организаторы джаз-фестиваля "Усадьба. Джаз" приглашают провести на лужайке в Архангельском. Можно будет послушать лучшую симфоническую музыку мира, узнать, какие тараканы водятся у Йоко Оно, почувствовать вкус "Русского варенья" и узнать, кто же из российских звезд стал обладателем премии "Муз-ТВ".
1 июня 2007 г., 16:59
II фестиваль симфонических оркестров мира открывается в Москве ко Дню России II фестиваль симфонических оркестров мира открывается в Москве ко Дню России
Столицей уникальной культурной акции - Второго фестиваля симфонических оркестров мира - на десять дней станет Москва. Фестиваль классической симфонической музыки, посвященный Дню России, открывается в пятницу на одной из лучших концертных площадок страны - в Колонном зале Дома союзов – и пройдет до 10 июня.
1 июня 2007 г., 16:08
Борис Гребенщиков на выставке фотографий в Москве показал свое Дао Борис Гребенщиков на выставке фотографий в Москве показал свое Дао
Выставка фотографий лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова из серии "Инфра Петербург", приуроченная к 35-летию коллектива, открылась в Москве. Помимо фотографий Санкт-Петербурга, у Гребенщикова есть изображения Токио, Нью-Йорка, Лондона, Парижа. "А Москва у меня получилась очень красивая и праздничная", - сказал Гребенщиков.
1 июня 2007 г., 15:05
Кристина Агилера прибыла в Москву на вручение наград "Муз-ТВ" Кристина Агилера прибыла в Москву на вручение наград "Муз-ТВ"
Популярная американская певица выступит в пятницу вечером на вручении телепремии в московском спорткомплексе "Олимпийский". При этом певица пожелала, чтобы ее российский визит прошел под знаком спокойствия и комфорта, потому что певица готовится стать мамой.
1 июня 2007 г., 13:51
Валерий Золотухин попал в больницу с переломом ноги – на него наехала собственная машина Валерий Золотухин попал в больницу с переломом ноги – на него наехала собственная машина
Травму Золотухин получил возле родного Театра на Таганке. Он припарковал свою машину Toyota Corolla в Нижнем Таганском тупике. Вышел из машины, и в этот момент автомобиль неожиданно поехал назад. Теперь он оказался в Институте Склифосовского с переломом ноги. "Чем-то я, видно, Бога прогневил, - сказал Золотухин. - Ну ничего, придется полежать. Книгу буду писать".
1 июня 2007 г., 12:17
С выставки в Манеже изъяты указы русских царей, украденные из госархивов С выставки в Манеже изъяты указы русских царей, украденные из госархивов
На Московском международном салоне изящных искусств, открывшемся 29 мая в Манеже, были выявлены и изъяты пять архивных документов, похищенных в 1992 году из российских государственных архивов - указ Николая II, письмо Петра I и три документа Реввоенсовета с подписью Льва Троцкого.
1 июня 2007 г., 11:46
"Остров" получил очередную награду: гран-при 16-го кинофестиваля "Золотой Витязь" "Остров" получил очередную награду: гран-при 16-го кинофестиваля "Золотой Витязь"
На 16-м Международном кинофоруме "Золотой Витязь" в Кисловодске названы имена победителей. Гран-при кинофестиваля присужден российскому фильму "Остров" режиссера Павла Лунгина. Петр Мамонов за исполнительское мастерство удостоен приза "Золотого Витязя" в номинации главная мужская роль.
1 июня 2007 г., 11:10
В день защиты детей в Москве открывается летний фестиваль циркового искусства В день защиты детей в Москве открывается летний фестиваль циркового искусства
На целых три месяца Москва превратится в крупнейшую цирковую площадку мира. В день защиты детей открывается III Международный фестиваль циркового искусства, который пройдет до 31 августа. На Поклонной горе уже развернут громадный шатер на 2 тысячи мест, где будут выступать лучшие цирковые коллективы из 13 стран.
1 июня 2007 г., 09:44
"НИ" выяснили, почему музыкальные мегазвезды предпочитают приезжать в Россию летом "НИ" выяснили, почему музыкальные мегазвезды предпочитают приезжать в Россию летом
Начинающееся календарное лето станет для столичных музыкальных фанатов жарким. Летний сезон уже открыт большим и очень удачным концертом Оззи Осборна и клубными выступлениями Placebo. А впереди легендарные Metallica, Джордж Майкл, Aerosmith, Гари Мур, Linkin Park и, наконец, в Петербурге – Rolling Stones.
31 мая 2007 г., 18:09
На XXIX ММКФ приедет Эмир Кустурица На XXIX ММКФ приедет Эмир Кустурица
Откроется кинофестиваль 21 июня по традиции в киноконцертном зале "Пушкинский" фильмом Эмира Кустурицы "Завет", показанным им на кинофестивале в Каннах. В конкурсной программе участвуют 3 российские картины: "Ничего личного" Ларисы Садиловой, "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой. Название третьей работы будет известно чуть позже.
31 мая 2007 г., 17:33
"Рубашку" Евгения Гришковца использовали агенты британских спецслужб "Рубашку" Евгения Гришковца использовали агенты британских спецслужб
Популярный драматург и писатель, оказался невольным "соучастником" расследования убийства Литвиненко. Как заявил Андрей Луговой, выдачи которого требует Британия за убийство Литвиненко, в четверг на пресс-конференции в Москве, убитый передал ему "экземпляр книги Евгения Гришковца "Рубашка", которую планировалось использовать для шифровки сообщений.
31 мая 2007 г., 16:34
Пьяные Абдулов и Ярмольник избили репортера газеты "Твой день" Пьяные Абдулов и Ярмольник избили репортера газеты "Твой день"
Глубоко за полночь актер вместе со своим другом Леонидом Ярмольником у ресторана ЦДЛ набросились на фотографа Марата Сайченко, который делал снимки мероприятия. Фотография избитого корреспондента Марата Сайченко помещена на первую страницу издания. У молодого человека сильно разбит нос, на лице несколько синяков, майка разорвана, руки в крови.
31 мая 2007 г., 15:15
Власти Петербурга одобрили концерт Rolling  Stones  на  Дворцовой площади Власти Петербурга одобрили концерт Rolling Stones на Дворцовой площади
Правительство Петербурга выпустило соответствующее распоряжение. Концерт состоится 28 июля 2007 года. Ранее проведение концерта было согласовано с Эрмитажем. Основными требованиями музея являются сохранение уровня звука в музейной зоне в пределах 80 децибелов, отсутствие препятствий для посетителей музея и страхование всех присутствующих на площади.
31 мая 2007 г., 14:19
Юрий Шевчук представит в Москве "русский шансон от ДДТ" Юрий Шевчук представит в Москве "русский шансон от ДДТ"
В новый альбом "Прекрасная любовь" вошли "песни, которые можно петь у костра и на кухне - это то, что у Высоцкого называлось авторской песней, а сейчас называют шансоном. Мои хлопцы эту музыку не очень любят - пришлось мне помучаться", - говорит Шевчук. С новым альбомом музыканты выступят во МХАТе им. Горького 31 мая.
31 мая 2007 г., 13:57