NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России впервые показали фильм "Лето" Кирилла Серебренникова В России впервые показали фильм "Лето" Кирилла Серебренникова
Российская премьера картины состоялась после церемонии открытия фестиваля "Кинотавр" в Сочи. Президент фестиваля Александр Роднянский со сцены подчеркнул, что находящийся под арестом Серебренников - необычайно талантлив и "очень свободен".
2 июня 2018 г., 22:27
The Sun: Бенедикт Камбербэтч   выпрыгнул  из такси и отбил от банды  хулиганов разносчика пиццы The Sun: Бенедикт Камбербэтч выпрыгнул из такси и отбил от банды хулиганов разносчика пиццы
По удивительному совпадению, все происходило на лондонской Бейкер-стрит - на углу возле вымышленного дома Шерлока Холмса, роль которого принесла Камбербэтчу мировую славу.
2 июня 2018 г., 16:08
Победителем детской "Новой волны" в "Артеке" стала украинка Ева Лёпа Победителем детской "Новой волны" в "Артеке" стала украинка Ева Лёпа
Двенадцатилетняя Ева из города Кременчуг, победитель и участница многих музыкальных конкурсов и проектов. Второе место в конкурсе заняла Ивана Работова из Болгарии, а третье - Соня Фоменко из России. Приз зрительских симпатий получила Диана Анкудинова.
1 июня 2018 г., 23:16
В Москве заложили камень на месте будущего памятника поэту Самуилу Маршаку, который установят к осени 2019 года В Москве заложили камень на месте будущего памятника поэту Самуилу Маршаку, который установят к осени 2019 года
Монумент создается на благотворительные пожертвования. Из 20 млн рублей, необходимых на создание памятника, 5 млн уже собрано. Конкурс на лучший эскизный проект проводится с апреля этого года, сбор заявок продолжится в закрытом режиме до 10 июня, а лучший проект будет определен 8 сентября 2018 года.
1 июня 2018 г., 18:08
Работы Бэнкси теперь появились и в Москве. Но не надолго - только до 2 сентября 2018 года Работы Бэнкси теперь появились и в Москве. Но не надолго - только до 2 сентября 2018 года
Впервые в России открывается персональная выставка стрит-арта художника, скрывающего свою личность. Со 2 июня 2018 года в Москве в ЦДХ будут выставлены около 100 экспонатов, среди которых оригинальные уникальные работы, 3d-объекты, редкие принты, фотографии и много другое.
1 июня 2018 г., 13:12
CNN настаивает на обвинениях в адрес Моргана Фримана и не будет "отзывать" выводы своего расследования CNN настаивает на обвинениях в адрес Моргана Фримана и не будет "отзывать" выводы своего расследования
В ответ на требование адвоката актера Роберта Шварца в телекомпании заявили, что настаивают на выводах расследования и готовы отразить любые попытки запугивания и принуждения журналистов к молчанию. В CNN утверждают, что нет никаких оснований для сомнений по поводу унизительного поведения актера в отношении женщин.
1 июня 2018 г., 12:10
Оззи Осборн опять дает в России свой "последний прощальный" концерт, но теперь сольно Оззи Осборн опять дает в России свой "последний прощальный" концерт, но теперь сольно
В 2016 году группа Black Sabbath уже совершала прощальное мировое турне, обещая, что это последнее выступление перед россиянами. Теперь прощаться с Россией приехал Оззи Осборн в рамках своего последнего кругосветного тура.
1 июня 2018 г., 11:36
Лучшими сериалами начала 2018 года, по версии Time, стали "Патрик Мелроуз", "Убивая Еву", "Рассказ служанки" и "Призрачная башня" Лучшими сериалами начала 2018 года, по версии Time, стали "Патрик Мелроуз", "Убивая Еву", "Рассказ служанки" и "Призрачная башня"
В списке лучших телесериалов, вышедших в первом полугодии, также оказались документальная драма "Дикая-дикая страна", сериал "Атланта" и ситком "Чемпионы".
1 июня 2018 г., 09:28
26 дамских камео в клипе Maroon 5 на песню "Girls Like You", включая чудо-женщину, чудо-девочку, Дженифер Лопес и жену солиста (ВИДЕО) 26 дамских камео в клипе Maroon 5 на песню "Girls Like You", включая чудо-женщину, чудо-девочку, Дженифер Лопес и жену солиста (ВИДЕО)
Группа Maroon 5 опубликовала клип на совместную с Карди Би песню "Girls Like You". В нем огромное количество знаменитостей - Галь Гадот, Дженнифер Лопес, Милли Бобби Браун, Рита Ора, Тиффани Хэддиш, Лилли Сингх, Хлоя Ким и многие другие (СПИСОК).
31 мая 2018 г., 18:14
Музей архитектуры в Москве покажет выставку "Чудеса света" Музей архитектуры в Москве покажет выставку "Чудеса света"
Это серия диптихов и триптихов Сурена Арутюняна (живопись/фотография), запечатлевших людей, пейзажи и архитектуру от Каппадокии (Турция) и Сирии до Зимбабве и острова Пасхи.
31 мая 2018 г., 16:29
Никита Михалков сдал декларацию: его доход - 1,5 миллиона рублей в день за счет фильмов, леса и алмазов Никита Михалков сдал декларацию: его доход - 1,5 миллиона рублей в день за счет фильмов, леса и алмазов
Ведущие деятели культуры РФ обнародовали налоговые декларации за 2017 год. Михалков получил доход в 529 млн рублей. Владимир Спиваков заработал 82 млн рублей, Юрий Башмет - 60 млн, Евгений Миронов - 50 млн, Зураб Церетели - 40 млн, Надежда Бабкина - почти 30 млн, Юрий Грымов - 29 млн, а Александр Градский - 25 млн рублей.
31 мая 2018 г., 15:55
Фильм "Красный воробей" о балете, сексе и шпионах с Дженнифер Лоуренс, покинувшей кино ради борьбы с коррупцией, вышел. Но вышел "ниже плинтуса" Фильм "Красный воробей" о балете, сексе и шпионах с Дженнифер Лоуренс, покинувшей кино ради борьбы с коррупцией, вышел. Но вышел "ниже плинтуса"
Фильм, построенный на клише и стереотипах о России времен холодной войны, не спасла даже голая задница Лоуренс. Ощущение от картины такое, что его создателей лишили интернета и засунули за "железный занавес". Это выглядело бы комедией, если бы герои не ходили все два часа со смертельно серьезными лицами.
31 мая 2018 г., 10:03
ABC закрыл сериал "Розанна", который нравился Трампу: главная героиня сравнила экс-советника Обамы с обезьяной ABC закрыл сериал "Розанна", который нравился Трампу: главная героиня сравнила экс-советника Обамы с обезьяной
Актриса Розанна Барр, исполняющая главную роль в сериале, назвала бывшего советника Барака Обамы Валери Джарретт отпрыском "Планеты обезьян" и запрещенной фундаменталистской организации "Братья-мусульмане". Барр вскоре удалила запись и извинилась, но скандал уже разгорелся.
30 мая 2018 г., 15:18
В Ярославле открыли памятник Потерянному Бумажнику. Теперь горожане и туристы пытаются положить его в карман В Ярославле открыли памятник Потерянному Бумажнику. Теперь горожане и туристы пытаются положить его в карман
Найти памятник, выполненный в натуральную величину, так же непросто, как и настоящий кошелек. Арт-объект установили на тротуаре на улице Собинова. Выглядит кованый бумажник как настоящий. Он прочно закреплен металлическим штырем метровой длины в бетонном основании, чтобы прохожие не смогли его поднять.
30 мая 2018 г., 14:03
Ума Турман в мистическом сериале Netflix найдет разгадку смерти своей дочери-донора, отдавшей сердце другой девушке и "проявившейся" в ней Ума Турман в мистическом сериале Netflix найдет разгадку смерти своей дочери-донора, отдавшей сердце другой девушке и "проявившейся" в ней
Турман сыграет мать умершей. У девушки-реципиента после пересадки возникают необычные ощущения и навыки. Чтобы понять, что происходит, она знакомится с матерью умершей. Вместе они пытаются узнать причины внезапной смерти ее дочери, подозревая, что она вовсе не мертва.
30 мая 2018 г., 12:00