NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дочь Алсу отдала выигранный на шоу "Голос. Дети" миллион благотворительному фонду Дочь Алсу отдала выигранный на шоу "Голос. Дети" миллион благотворительному фонду
По словам председателя правления татарстанского фонда помощи детям с лейкемией имени Анжелы Вавиловой, Микелла Абрамова передала свой миллион уже через три дня после своей скандальной победы на шоу в апреле.
1 июня 2019 г., 20:10
Элтона Джона и создателей "Рокетмена" возмутила российская цензура фильма, специально снятого без прикрас Элтона Джона и создателей "Рокетмена" возмутила российская цензура фильма, специально снятого без прикрас
Авторы картины заявили, что не знали о решении прокатчика вырезать из "Рокетмена" ряд откровенных гей-сцен. Это говорит о том, что мир все еще разделен и "может жестоко не принимать любовь между двумя людьми", сказано в заявлении создателей.
1 июня 2019 г., 14:31
Новым Бэтменом станет британец Роберт Паттинсон Новым Бэтменом станет британец Роберт Паттинсон
Warner Bros. утвердила актера на роль в новой трилогии о популярном супергерое. Три новых фильма про человека - летучую мышь собирается снимать американский режиссер Мэтт Ривз, снявший фильм "Планета обезьян". Выход новой картины запланирован на 2021 год.
31 мая 2019 г., 21:35
Из выходящего в российский прокат фильма об Элтоне Джоне вырезали сцены с гей-сексом и наркотиками Из выходящего в российский прокат фильма об Элтоне Джоне вырезали сцены с гей-сексом и наркотиками
После премьеры фильма "Рокетмен" ведущий телеканала "Дождь" Михаил Козырев заявил, что из него вырезали ряд сцен, включающих однополый секс и употребление наркотиков. Некоторые сцены вызвали неоднозначную реакцию в том числе и у голливудских студий, хотя сам сэр Элтон настаивал на включении этой сцены в фильм, призывая "рассказать все".
31 мая 2019 г., 13:02
Александр Друзь извинился за скандал вокруг игры "Кто хочет стать миллионером?" Александр Друзь извинился за скандал вокруг игры "Кто хочет стать миллионером?"
Эрудит "принес свои извинения" Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?", а также всем людям, которым его участие в телепередаче "причинило репутационный, моральный и любой другой вред". Александр Друзь остался вице-президентом ассоциации.
30 мая 2019 г., 20:23
В дубляже "Тайной жизни домашних животных 2" злодея Сергея с русским акцентом заменили на француза Сержа В дубляже "Тайной жизни домашних животных 2" злодея Сергея с русским акцентом заменили на француза Сержа
В мультфильме, который выходит в российский прокат 30 мая, фигурирует жестокий директор цирка Сергей, говорящий в оригинале с выраженным восточноевропейским акцентом. В русской озвучке он заговорил с французским прононсом. А пес по кличке Rooster (петух) стал Ковбоем, из-за чего теряется соль некоторых моментов.
30 мая 2019 г., 17:05
Константин Богомолов возглавил Театр на Малой Бронной перед закрытием на ремонт и пообещал: "никаких революций" Константин Богомолов возглавил Театр на Малой Бронной перед закрытием на ремонт и пообещал: "никаких революций"
Режиссер приступит к обязанностям с 25 июня, его уже представили труппе. Прежний худрук театра Сергей Голомазов будет руководить Рижским русским театром драмы имени Михаила Чехова. Богомолов, известный нестандартным прочтением классики, пообещал обойтись без скандалов и сделать театр максимально успешным.
29 мая 2019 г., 15:06
Экс-менеджер покойного главы Marvel Стэна Ли арестован за хищения и жестокое обращение с работодателем Экс-менеджер покойного главы Marvel Стэна Ли арестован за хищения и жестокое обращение с работодателем
По версии следствия, Кийя Морган воспользовался преклонным возрастом Ли, его слабостью и проблемами со зрением и слухом, чтобы установить контроль над ним и его имуществом. Он обвиняется в присвоении более $262 тысяч, заработанных Ли на автограф-сессии. Сам создатель супергероев защищал своего помощника.
27 мая 2019 г., 12:11
Каннский фестиваль: объявлены победители и призеры Каннский фестиваль: объявлены победители и призеры
Возглавлял жюри кинофестиваля в 2019 году режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту. В этом году в основном конкурсе участвовал 21 фильм. Обладателем "Золотой пальмовой ветви" стал южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо за фильм "Паразиты".
26 мая 2019 г., 14:21
Российский режиссер Балагов получил два приза на Каннском фестивале за фильм "Дылда" (ТРЕЙЛЕР) Российский режиссер Балагов получил два приза на Каннском фестивале за фильм "Дылда" (ТРЕЙЛЕР)
27-летний Кантемир Балагов удостоился приза Международной федерации кинопрессы и награды за лучшую режиссуру в программе "Особый взгляд", второй по важности после основного конкурса. Это второй приз ФИПРЕССИ в копилке молодого режиссера из Нальчика.
25 мая 2019 г., 19:24
Дочь Алсу не пришла на повторный финал "Голос. Дети", но осталась победительницей вместе со всеми остальными финалистами Дочь Алсу не пришла на повторный финал "Голос. Дети", но осталась победительницей вместе со всеми остальными финалистами
Все финалисты шестого сезона шоу "Голос. Дети" объявлены победителями проекта по итогам повторного финала 24 мая. Каждый из них получит по 1 миллиону рублей. "Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому взрослому: не стоит даже пытаться", - заявил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.
25 мая 2019 г., 11:57
Харви Вайнштейн предложил 44 миллиона долларов потерпевшим женщинам и кредиторам Харви Вайнштейн предложил 44 миллиона долларов потерпевшим женщинам и кредиторам
Продюсер предлагает около 30 млн долларов компенсации урона потерпевшим женщинам, кредиторам, бывшим членам руководства и сотрудникам Weinstein Company. Еще 14 млн долларов могут быть выплачены в счет судебных издержек помощников и подчиненных Вайнштейна, которые названы ответчиками в судебных разбирательствах.
24 мая 2019 г., 11:06
Организаторы "Евровидения" пересчитали очки из-за прокола Белоруссии, Лазареву добавили один балл Организаторы "Евровидения" пересчитали очки из-за прокола Белоруссии, Лазареву добавили один балл
Европейский вещательный союз заявил, что из-за человеческой ошибки при подсчете голосов был использован неправильный агрегированный результат. Однако это не повлияло на подсчет очков, полученных в результате телеголосования. Тройка лидеров не изменилась, но некоторые участники после пересчета переместились на другие места.
23 мая 2019 г., 10:31
Алсу впервые прокомментировала скандал вокруг победы своей дочери на шоу "Голос. Дети" Алсу впервые прокомментировала скандал вокруг победы своей дочери на шоу "Голос. Дети"
Алсу заявила, что ее дочь и другие участники проекта оказались "втянуты в какие-то игры", и пообещала дать развернутый комментарий в День защиты детей 1 июня. По ее словам, Микелла приглашена к участию в повторном финале шоу 24 мая, однако решение о том, участвовать или нет, примет она сама.
22 мая 2019 г., 15:28
Власти Москвы анонсировали запрет концертов, песен и клипов подростковой группы "Френдзона" с "нецелесообразным творчеством" Власти Москвы анонсировали запрет концертов, песен и клипов подростковой группы "Френдзона" с "нецелесообразным творчеством"
Московский департамент труда разослал в органы соцзащиты и муниципалитеты письмо с рекомендациями предупредить детей о "вреде" творчества группы. Чиновники нашли в текстах порнографию, пропаганду однополой любви и другие угрозы. Ранее экспертиза заключила, что никакого вреда детям "Френдзона" не несет.
22 мая 2019 г., 12:47