Фильм "Вот и все" о Майкле Джексоне собрал в кинотеатрах $101 млн
 
 
 
Фильм "Вот и все" о Майкле Джексоне собрал в кинотеатрах $101 млн
thisisit-movie.com

Несмотря на празднование Хэллоуина, в минувшие выходные ни один ужастик так и не вырвался в лидеры кинопроката. "Паранормальная активность" и "Пила-6" оказались только на второй и пятой строчках рейтинга. А самую большую кассу собрал документальный фильм "Майкл Джексон: Вот и все" (This Is It), отмечает AP.

Напомним, что в первый же день проката смонтированная запись последних репетиций поп-короля поставила кассовый рекорд. Премьера состоялась под занавес буднего дня, однако фильму удалось собрать 2,2 миллиона долларов за вечер. За выходные общая касса "Вот и все" существенно подросла и составила уже 101 млн долларов. При этом в кинотеатрах США и Канады фильм собрал только 32,5 млн долларов (21,3 млн долларов - за выходные) и 68,5 млн долларов в остальном мире.

Примечательно, что конкурирующие студии уже поставили Sony в крайне затруднительное положение, заранее озвучив гораздо более высокие прогнозы. Так, один из кинобоссов предсказывал, что за время ограниченного, двухнедельного проката "Вот и все" заработает 660 млн долларов (260 млн - в Северной Америке и 400 млн - в мировом прокате), отмечает Reuters.

Тем не менее, кинокомпания Sony довольна сборами и уже объявила, что не будет ограничивать прокат ленты двумя неделями и продолжит показ как минимум до Дня Благодарения (в этом году 26 ноября, - прим.ред.).

Тем временем псевдодокументальный хоррор "Паранормальная активность", собравший 15,5 млн долларов, уже поднялся на второе место кинорейтинга. Низкобюджетный ужастик режиссера Орена Пели признан самым прибыльным фильмом всех времен — при бюджете в 15 тысяч он уже заработал 84,8 млн долларов.

Третью и четвертую строчки заняли завсегдатаи "Топ-5": полицейский триллер "Законопослушный гражданин" с Джеми Фоксом и Герардом Батлером и комедия "Формула любви для узников брака" ("Семейный курорт") - заработавшие 7,3 и 6,1 млн долларов соответственно.

Шестая часть жуткой франшизы "Пила" стартовала еще на прошлой неделе. В минувшие выходные захватывающий триллер с расчлененными телами, вывалившимися кишками и размазанными по стене мозгами принес своим создателям 5,6 млн долларов.