В Москву приезжает американская джазовая певица Текора Роджерс. Эта вокалистка уже неоднократно посещала Россию и пользуется заслуженным вниманием и любовью публики
 
 
 
В Москву приезжает американская джазовая певица Текора Роджерс. Эта вокалистка уже неоднократно посещала Россию и пользуется заслуженным вниманием и любовью публики
tecorarogers.com

В Москву приезжает американская джазовая певица Текора Роджерс. Эта вокалистка уже неоднократно посещала Россию и пользуется заслуженным вниманием и любовью публики.

Роджерс - исполнительница музыки госпел, обладательница необыкновенно теплого, вибрирующего голоса. Как говорится в официальном пресс-релизе, она поет самый настоящий госпел, не тронутый коммерцией и попытками соблазнить массовую аудиторию.

Приобщение к пению у Текоры произошло в раннем возрасте, в шесть лет она начала петь в спиричуэл-хоре. Преданность духовной музыке не помешала девочке увлечься джазом: с детства она слушала таких джаз- и блюз-икон, как Элла Фитцджералд, Сара Воэн, Арета Франклин и Билли Холлидэй.

Несколько лет исполнительница работала во Франции, Италии, Швейцарии, Сингапуре, Бангкоке, Шанхае, после чего вернулась в родное Чикаго. В 2003 году она основала джаз-группу Chicago Spirituals, с которой объездила всю Европу.

В арсенале певицы несколько альбомов, последний из которых – "Jazzy Lady" - включает великолепные джазовые стандарты. "Джаз - часть моей души, как и госпел, - признается певица. - И я рада, что могу делиться ею с моими слушателями".

Кроме записи альбомов и сольных проектов на чикагском телеканале Текора ведет еженедельное шоу, освещающее интересные культурные и развлекательные события Чикаго. Она с удовольствием дает мастер-классы: так, в 2008 году Текора дала серию уроков в Московском колледже импровизированной музыки.

Певица давала новогодние концерты в джаз-клубе "Союз композиторов" и повторно приезжала весной и затем летом 2009 года. "Я уверена, что джазом необходимо жить, чтобы убедить публику в своей аутентичности", - говорит Текора.

Нынешние выступления певицы пройдут в клубе "Союз композиторов" 3 и 4 ноября.