Врачи называют состояние Юрия Любимова крайне тяжелым
 
 
 
Врачи называют состояние Юрия Любимова крайне тяжелым
Russian Look

Состояние известного режиссера, бывшего руководителя Театра на Таганке Юрия Любимова остается крайне тяжелым, позитивной динамики в его состоянии нет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лечащих врачей режиссера.

"Медики делают все возможное и даже невозможное, но состояние Юрия Петровича остается крайне тяжелым", - сказали врачи. "Мы не можем сказать, что в состоянии Любимова есть какая-то позитивная динамика", - отметили они.

Медики продолжают борьбу за жизнь своего знаменитого пациента. Накануне лечащие врачи - профессора Александр Шпектор и Елена Васильева - информировали журналистов о том, что у Любимова отмечается некоторая положительная динамика. Они сообщали, что режиссер "в сознании, дышит самостоятельно, насыщение гемоглобина кислородом 100%, гемодинамика стабильна". Однако в целом, как считают врачи, ситуация остается крайне серьезной. О благоприятном прогнозе пока говорить рано.

Напомним, 12 октября знаменитый режиссер был госпитализирован в кардиологию. На утро 23 октября врачи ГКБ 23 оценивали его состояние как средней степени тяжести. Позже от пресс-службы Большого театра стало известно, что режиссер пообещал присутствовать на первой репетиции оперы "Князь Игорь". Однако 30 октября, когда должна была пройти репетиция, в ГАБТе сообщили, что Любимов остается в больнице. В среду утром состояние режиссера сильно ухудшилось, он впал в кому. В среду вечером Любимов пришел в сознание.

30 сентября Любимов отпраздновал 95-летие. В тот день в Театре имени Вахтангова был показан спектакль "Бесы" по Достоевскому в его постановке.