"Приморский роман"  "Повелитель морей"
 
 
 
"Приморский роман"
www.timetowerlv.com
 
 
 
"Повелитель морей"
Yahoo!

Две картины известного американского художника и иллюстратора Кристиана Риеса Лассена с изображением Микки-Мауса, оцененные в 800 тыс. долларов, были украдены в Лас-Вегасе.

Картины под названием "Приморский роман" с Микки и Минни, прогуливающимися по берегу моря, и "Повелитель морей" неизвестные преступники вынесли из галереи Lassen. Директор галереи Пол Олсен сказал, что его больше всего пугает предположение, что вор, возможно, не понимает истинной ценности картин.

"Это не просто картины с Микки-Маусом, они - настоящие шедевры", - сказала Олсен. В то же время директор выразил надежду, что вор является коллекционером произведений искусства, который ценит и восхищается картинами Кристиана Риеса Лассена.

На написание двух картин размером 50 см на 75 см яркими живыми цветами художнику понадобилось приблизительно шесть месяцев. Он создал их в 1994 году. Полиция Лас-Вегаса обнародовала факт кражи, чтобы не дать злоумышленнику продать картины на черном рынке, сообщает Associated Press.

Кристиан Риес Лассен, очень успешный художник, родился в 1949 году. Его работы идут нарасхват как в США, так и, например, в Японии. Ему давали заказы Корпорация Диснея, Panasonic и другие не менее известные компании.

Заядлый серфингист и житель Гавайев, Лассен отмечает, что в своих произведениях он стремится привлечь людей к проблемам загрязнения окружающей среды и внушить уважение к разным культурам. Среди работ Лассена очень много детализированных морских пейзажей. Его работы созданы в разных стилях: абстракция, импрессионизм, сюрреализм, поп-арт, однако Лассен получил известность именно как маринист.