Бизнесмен Руслан Байсаров, который больше месяца не может поделить со своей бывшей гражданской женой певицей Кристиной Орбакайте их общего сына 11-летнего Дени, обратился с открытым письмом к матери Орбакайте Алле Пугачевой
 
 
 
Бизнесмен Руслан Байсаров, который больше месяца не может поделить со своей бывшей гражданской женой певицей Кристиной Орбакайте их общего сына 11-летнего Дени, обратился с открытым письмом к матери Орбакайте Алле Пугачевой
LIFE.ru

Бизнесмен Руслан Байсаров, который больше месяца не может поделить со своей бывшей гражданской женой певицей Кристиной Орбакайте их общего сына 11-летнего Дени, обратился с открытым письмом к матери Орбакайте Алле Пугачевой и призвал ее не вмешиваться в семейный конфликт. Как утверждает предприниматель в письме, опубликованном "Комсомольской правдой", ему беспрерывно звонят "обладатели высоких чинов и званий" с требованием "уважить Примадонну" и отказаться от сына.

Прокуратура в настоящее время проводит проверку по заявлению Пугачевой в связи с ситуацией вокруг ее дочери Кристины и внука Дени с целью соблюдения прав ребенка и его родителей.

"Сегодня для меня очевидно, почему конфликт зашел так далеко. Дело не в упрямстве сторон, не во взаимных обидах и упреках. Дело в Вашем агрессивном вмешательстве в происходящее... Пожалуйста, не вмешивайтесь, дайте нам с Кристиной самим разобраться в наших проблемах. Я уверен, что мы сможем это сделать", - говорится в письме.

"Мне искренне жаль, что наша частная, семейная проблема не была решена нами спокойно, без вмешательства поклонников Вашего творчества - журналистов, звезд шоу-бизнеса, работников прокуратуры, депутатов Государственной Думы и чуть ли не всей российской государственной машины. В школе, где учится мой сын, идет прокурорская проверка, на Грозненские прокуратуру и суд оказывается давление", - пишет Байсаров, вновь заявляя, что не намерен отказываться от сына.

Напомним, одиннадцатилетний Дени оказался в центре внимания всей страны, когда не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул. Руслан Байсаров тогда заявил, что он против затеи Орбакайте и Аллы Пугачевой увезти мальчика учиться в Америку и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки, в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу.

Орбакайте, требуя вернуть сына, подала встречный иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы. Там слушания по существу должны состояться только 7 октября. В ожидании решения суда она решила прибегнуть к "тяжелой артиллерии" и выступила в эфире Первого канала с разоблачениями в адрес Байсарова, а в качестве подкрепления привела с собой Аллу Пугачеву, которая выражалась о бывшем зяте крайне нелестно.

Ситуация, в которой оказался Дени, взволновала всех: детский омбудсмен Алексей Головань заявил, что намерен инициировать принятие специального закона, который запретил бы общение детей разводящихся родителей с прессой. Сам Байсаров также выступает за изменения в законодательстве: на прошлой неделе он выступил с призывом лучше защищать права отцов.

В октябре обсуждать дело Орбакайте - Байсарова собираются Общественная палата и Государственная дума.