NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мать  Сталлоне  планирует стать продюсером римейка  "Броненосца Потемкина" Мать Сталлоне планирует стать продюсером римейка "Броненосца Потемкина"
Режиссером фильма может стать Роман Полански. Исполнителем главной роли может стать сын Жаклин - Сильвестр Сталлоне. Он уже заинтересовался новым проектом и планирует в ближайшее время посетить Одессу.
2 сентября 2003 г., 20:38
В российский прокат выходит фильм "Гудбай, Ленин" В российский прокат выходит фильм "Гудбай, Ленин"
Фильм уже демонстрировался в Москве - на открытии программы "Современное кино Германии" на XXV ММКФ. Премьера картины в широком отечественном прокате состоится 4 сентября.
2 сентября 2003 г., 19:47
Пауло Коэльо об интернете и трех главных медиасобытиях года Пауло Коэльо об интернете и трех главных медиасобытиях года
По мнению знаменитого писателя, "сейчас появилось новое поколение людей, которому наплевать на "массовую культуру", и они обладают в высшей степени индивидуальным способом общения, именуемым интернет".
2 сентября 2003 г., 19:38
Фильм с Антонио Бандерасом "Представляя Аргентину" вызвал в Венеции жаркие дебаты Фильм с Антонио Бандерасом "Представляя Аргентину" вызвал в Венеции жаркие дебаты
Изображения пыток, убийств и изнасилований, конечно, шокировали зрителей, но главная претензия к создателям фильма состояла в том, что отклонение от действительности и налет сверхъестественного и мистики нарушили историческую правду.
2 сентября 2003 г., 19:23
МХАТ имени Чехова откроет сезон спектаклями на трех сценах МХАТ имени Чехова откроет сезон спектаклями на трех сценах
Во вторник на Новой сцене сыграют "Сонечку" по одноименной повести Людмилы Улицкой. В пятницу спектаклем "Учитель словесности" начнется сезон на Малой сцене. Основная сцена откроется 9 сентября "Антигоной" Жана Ануя.
2 сентября 2003 г., 15:33
Пигмеи Конго записали свой первый CD с песнями Пигмеи Конго записали свой первый CD с песнями
Музыкальный коллектив пигмеев аккомпанировал своему пению на традиционных для них инструментах - таких, как рог животных; ползучие растения джунглей, типа лиан; деревянные барабаны, обтянутые кожей; трубы, сделанные из стеблей бамбука.
2 сентября 2003 г., 14:11
Легендарный Дино Де Лаурентис получил почетного "Золотого льва" Легендарный Дино Де Лаурентис получил почетного "Золотого льва"
Всего фильмы одного из самых влиятельных продюсеров мира собрали 30 номинаций на 'Оскар' и 59 других международных призов, включая 'Золотого льва', "Золотую пальмовую ветвь" Канн и 'Золотой глобус'.
2 сентября 2003 г., 12:32
Древнейший в мире Шигирский идол впервые представлен зрителям Древнейший в мире Шигирский идол впервые представлен зрителям
Скульптура, сделанная из лиственницы, заключена в особый "термос" - вертикальный стеклянный саркофаг - и содержится в специальном зале, где поддерживаются особые условия влажности, температуры и освещения.
2 сентября 2003 г., 11:12
Вышла новая книга Виктора Пелевина Вышла новая книга Виктора Пелевина
По словам издателя, во время написания романа писатель совершал путешествия по духовным центрам Непала и Бутана, "где много времени уделил самопознанию и "очищению" души и тела".
2 сентября 2003 г., 10:57
Премьера "Мечтателей" Бернардо Бертолуччи в Венеции: скандала не получилось Премьера "Мечтателей" Бернардо Бертолуччи в Венеции: скандала не получилось
По иронии, мировая премьера "Мечтателей" прошла в Италии, которая запрещала "Последнее танго в Париже" в течение многих лет, в то время как США приняли фильм без купюр. Теперь Америка стала более консервативной, отметил режиссер.
1 сентября 2003 г., 17:17
Кристина Агилера описала французский поцелуй Мадонны Кристина Агилера описала французский поцелуй Мадонны
"Все хотят знать об этом проклятом поцелуе. У нее очень мягкие губы, и она искусная "поцелуйщица". Мы целовались бесчисленное количество раз, потому что на каждой репетиции она хотела этого", - сказала певица.
1 сентября 2003 г., 15:45
София Коппола и Билл Мюррей затмили всех на Венецианском кинофестивале София Коппола и Билл Мюррей затмили всех на Венецианском кинофестивале
Картина "Трудности перевода" одинаково покорила как критиков, так и зрителей - она рассказывает о love story двух людей, которые после нескольких случайных встреч в Японии и обмена меланхоличными репликами влюбляются друг в друга.
1 сентября 2003 г., 13:03
Дочь легендарного битла модельер Стелла Маккартни вышла замуж Дочь легендарного битла модельер Стелла Маккартни вышла замуж
Бракосочетание прошло в Шотландии. В списке приглашенных были Мадонна с мужем Гаем Ричи, топ-модель Кейт Мосс, актриса Лив Тайлер, музыкант Крис Мартин, певица Крисси Хайнд, директор дома Gucci Том Форд.
1 сентября 2003 г., 12:03
Патриарха русской литературы Виктора Розова будут чествовать в Молодежном театре Патриарха русской литературы Виктора Розова будут чествовать в Молодежном театре
Ожидается, что старейший драматург страны прибудет на праздник со всей своей семьей, детьми и внуками, а по окончании торжественной части пригласит гостей на дружеский чай.
1 сентября 2003 г., 11:01
На 82-м году жизни скончался знаменитый актер Чарльз Бронсон На 82-м году жизни скончался знаменитый актер Чарльз Бронсон
Актер умер в одном из медицинских центров Лос-Анджелеса от пневмонии. Рядом со звездой фильмов "Великолепная семерка", "Грязная дюжина", "Великий побег" в момент смерти находилась его жена Ким.
1 сентября 2003 г., 10:02