Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 7 по 12 сентября
 
 
 
Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 7 по 12 сентября
Архив NEWSru.com

18-я Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдет в Москве с 7 по 12 сентября.

Как сообщил на пресс-конференции в четверг генеральный директор ММКВЯ Николай Овсянников, в этом году "выставка рекордна по количеству участников и по количеству занимаемых площадей". В ней примут участие порядка 3 тыс. фирм.

На ярмарке можно будет приобрести книги российских и зарубежных авторов с 20-40-процентной скидкой. Почетным гостем на ярмарке будет делегация издателей и писателей из Польши. Кроме того, в ММКВЯ примут участие представители Италии и стран СНГ, сообщает "Интерфакс".

В рамках ММКВЯ пройдет несколько "круглых столов", встречи с писателями, а также ряд конкурсов - "Искусство книги стран СНГ", "Книга года", а также конкурс произведений для детей и юношества "Алые паруса".

Другой конкурс, в ходе которого будет выбрана "худшая" книга, пройдет в рамках национальной выставки-ярмарки "Книги России" в Москве с 15 по 20 марта 2006 года, говорится в буклете, распространенном на пресс-конференции в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям в четверг.

"Это "антиприз" за худшее издание, не отвечающее требованиям современного книгоиздания по части перевода, редактуры и корректуры. Им "награждаются" те издатели, которые не чтят должным образом свое ремесло -искусство и выпускают в свет книги-калеки", - говорится в буклете.