NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
The Daily Mail идентифицировала художника Бэнкси как музыканта группы Massive Attack Роберта "3D" Дель Ная The Daily Mail идентифицировала художника Бэнкси как музыканта группы Massive Attack Роберта "3D" Дель Ная
Теория основана на том, что рисунки Бэнкси на протяжении последних 12 лет появлялись до или вскоре после концертов Massive Attack в тех городах, где гастролировала группа. Это следует из расследования Крейга Уильямса, над которым он трудился пять месяцев.
2 сентября 2016 г., 19:05
Исследователи обнаружили на фресках Микеланджело запрещенные символы женской анатомии Исследователи обнаружили на фресках Микеланджело запрещенные символы женской анатомии
Изучив центральную фреску "Сотворение Евы" на потолке Сикстинской капеллы, исследователи обнаружили треугольники (символ женского начала в язычестве) в позах фигур и бараньих или бычьих черепах. Мастеру пришлось скрывать эти образы из-за того, что их изображение было запрещено Католической церковью.
2 сентября 2016 г., 15:40
На Лондонском кинофестивале представят несколько российских фильмов На Лондонском кинофестивале представят несколько российских фильмов
Зрители увидят "Ученика" Кирилла Серебренникова и "Зоологию" Ивана Твердовского. Также будет представлен документальный фильм Стивена Кантора "Танцор" (Dancer) совместного производства России, США и Великобритании. В программе - мультфильмы "Морошка" и "Бегемот и компот" Полины и Алексея Минченок, а также короткометражка "Город-герой".
2 сентября 2016 г., 14:40
Группа "Ленинград" выпустила новый клип Группа "Ленинград" выпустила новый клип
По сюжету главная героиня Лена застает своего любимого мужчину в постели с другой женщиной - с пышным бюстом. Лена впадает в бешенство и долго гоняется за изменником с ножницами. После этого у нее начинается депрессия - крах отношений она связывает с маленьким размером своей груди.
2 сентября 2016 г., 13:21
Внебрачный сын Шварценеггера снялся в ролике,  повторив сцену из "Терминатора-2" Внебрачный сын Шварценеггера снялся в ролике, повторив сцену из "Терминатора-2"
Режиссером видео стал приятель 18-летнего юноши - начинающий режиссер Бен Хесс. В ролике Джозеф Баена, очень похожий внешне на своего отца, старательно копирует все движения и каждый взгляд Арнольда Шварценеггера, однако у него это получается недостаточно убедительно.
2 сентября 2016 г., 12:22
Мэл Гибсон официально объявил о съемках продолжения фильма "Страсти Христовы" Мэл Гибсон официально объявил о съемках продолжения фильма "Страсти Христовы"
По словам Мэла Гибсона, картина будет называться "Воскресение". Актер объяснил, что в продолжении "Страстей Христовых" речь пойдет о воскресении Иисуса Христа. Он отметил, что это очень большая тема и, по мнению создателей картины, ее следует подробно рассмотреть.
2 сентября 2016 г., 11:16
Джеки Чан получит "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе Джеки Чан получит "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе
Помимо Джеки Чана, обладателям почетной награды станут кинорежиссер Фредерик Уайзман, монтажер Энн Коутс и режиссер по подбору актеров Линн Сталмастер. Церемония вручения престижной награды пройдет 12 ноября в Лос-Анджелесе.
2 сентября 2016 г., 10:27
Суд отклонил иск Линдси Лохан к создателям компьютерной игры с похожим на нее персонажем Суд отклонил иск Линдси Лохан к создателям компьютерной игры с похожим на нее персонажем
Линдси Лохан в иске утверждала, что авторы игры Grand Theft Auto V (GTA V) наделили ее качествами и внешним видом персонаж по имени Лэйси Джонас. В заявлении актриса указывала, что эта девушка похожа на нее прической, одеждой и голосом. Но суд с доводами звезды не согласился.
2 сентября 2016 г., 09:27
В "Игре престолов" сыграет профессор из "Гарри Поттера" В "Игре престолов" сыграет профессор из "Гарри Поттера"
Как стало известно, британский актер Джим Бродбент, известный по роли профессора Горация Слизнорта в поттериане, присоединился к съемочной группе сериала. Кастинг в новый сезон "Игры престолов" еще продолжается. Седьмой сезон выйдет летом 2017 года и будет состоять из семи эпизодов.
1 сентября 2016 г., 16:26
В спин-оффе "Звездных войн" появится черный робот R2-D2 В спин-оффе "Звездных войн" появится черный робот R2-D2
Новый робот представляет собой черную версию знаменитого астромеханического дроида R2-D2, который принимал участие в шести фильмах космической саги. Нового дроида зовут C2-B5, и он служит Империи.
1 сентября 2016 г., 15:27
Отстраненная от должности президента Бразилии Дилма Русеф в своей речи процитировала Маяковского Отстраненная от должности президента Бразилии Дилма Русеф в своей речи процитировала Маяковского
После того как решение об импичменте было принято, бывшая глава государства выступила перед своими сторонниками в фойе президентского дворца в городе Бразилиа. В конце выступления Дилма Русеф сказала: "Я хочу завершить свою речь отрывком из прекраснейшего произведения русского поэта Маяковского".
1 сентября 2016 г., 14:27
Фанат Джастина Бибера угостил певца сэндвичем Фанат Джастина Бибера угостил певца сэндвичем
Один из поклонников знаменитого канадского R&B-певца заплатил за выбранные им сэндвич и молоко в магазине в Западном Голливуде после того, как кассовый терминал по какой-то причине отказался принять пластиковую карту звезды. В это время подруга Бибера - 18-летняя модель София Ричи - ждала его в автомобиле.
1 сентября 2016 г., 13:29
Вышел комикс Marvel, героем которого стал  канадский премьер Джастин Трюдо Вышел комикс Marvel, героем которого стал канадский премьер Джастин Трюдо
На обложке комикса "Гражданская война - 2. Выбирая сторону" глава правительства, который ранее занимался боксом, изображен в боксерских перчатках и майке с кленовым листом. Художник Рамон Перес рассказал журналистам, что изобразил Трюдо в боксерской форме, чтобы показать его индивидуальность.
1 сентября 2016 г., 12:34
В Екатеринбурге оркестр Нацгвардии сыграл "самые культурные" хиты группы "Ленинград" (ВИДЕО) В Екатеринбурге оркестр Нацгвардии сыграл "самые культурные" хиты группы "Ленинград" (ВИДЕО)
В микс вошли песни "WWW", "Magic people", "Музыка для мужика" и знаменитая композиция "про лабутены" "Экспонат". Оркестр штаба Восточного регионального командования Федеральной службы войск Национальной гвардии города Хабаровска приехал в уральскую столицу на международный фестиваль духовых оркестров.
1 сентября 2016 г., 11:32
Во Владивостоке открылся филиал Академии Русского балета Во Владивостоке открылся филиал Академии Русского балета
На церемонии открытия присутствовали ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Первые годы приморские воспитанники будут обучаться в балетных классах школы-интерната ВГУЭС, но в будущем у Академии появится собственный дом.
1 сентября 2016 г., 10:48