NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На открывшемся в Анапе кинофестивале "Киношок" в первый же день вручили первый приз На открывшемся в Анапе кинофестивале "Киношок" в первый же день вручили первый приз
Ежегодный кинофорум проходит в городе-курорте Анапа с 1 по 8 сентября. Фильмы кинематографистов России и стран СНГ состязаются в пяти номинациях: полнометражное кино, короткометражное, документальные фильмы, телевизионные и детские. Главный приз фестиваля - "Золотая лоза" - вручается продюсеру за лучший полнометражный фильм.
2 сентября 2019 г., 18:03
В Сибири "люди из органов" отменили концерты рэпера Фейса после его участия в акции протеста, а в Москве убрали с улиц афиши его выступлений В Сибири "люди из органов" отменили концерты рэпера Фейса после его участия в акции протеста, а в Москве убрали с улиц афиши его выступлений
Вскоре после того, как 10 августа на проспекте Академика Сахарова в Москве на акции протеста в поддержку не допущенных к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов выступил российский рэпер Face, его концерты в разных городах России стали отменяться по тем или иным причинам.
30 августа 2019 г., 10:43
"Стеснение пропало": Киркоров обматерил организаторов конкурса "Новая волна", не давших отрепетировать его новую песню (ВИДЕО) "Стеснение пропало": Киркоров обматерил организаторов конкурса "Новая волна", не давших отрепетировать его новую песню (ВИДЕО)
Певцу не понравилось, что подготовка к выступлению пошла не по запланированному графику. "Пока не отрепетируем сейчас с камерами, шоу ваше не начнется, понятно вам всем? Пока здесь не появятся камеры, ничего здесь не будет", - кричал Киркоров, используя при этом нецензурную лексику.
29 августа 2019 г., 11:15
В Театре.doc гомофобы пытались сорвать спектакль "Выйти из шкафа" об однополой любви В Театре.doc гомофобы пытались сорвать спектакль "Выйти из шкафа" об однополой любви
Вскоре после начала спектакля в зале появилась группа людей, которые стали кричать и мешать актерам. Незваные гости также развернули плакат: "Док - гомосековский театр". Вызванная на место полиция задержала режиссера театра Анастасию Патлай. Ей могут инкриминировать "пропаганду гомосексуализма".
28 августа 2019 г., 21:23
Верующие усмотрели участие "сатанинских сил" и "бандеровские цвета" в стрит-арте Покраса Лампаса в Екатеринбурге Верующие усмотрели участие "сатанинских сил" и "бандеровские цвета" в стрит-арте Покраса Лампаса в Екатеринбурге
Новый религиозный скандал в городе разразился вокруг работы "Супрематический крест", выполненной в рамках контролируемого мэрией фестиваля. Художнику Покрасу Лампасу стали поступать угрозы, под давлением православных активистов ему придется переосмыслить рисунок.
26 августа 2019 г., 17:43
В Москве в ДТП погиб режиссер Игорь Хомский В Москве в ДТП погиб режиссер Игорь Хомский
Он управлял каршеринговым автомобилем и не справился с управлением. Автомобиль, за рулем которого был Хомский, совершил столкновение со стоящим автомобилем. В пресс-службе телеканала ТНТ, который демонстрировал сериал Хомского "Закон каменных джунглей", подтвердили смерть режиссера.
25 августа 2019 г., 18:59
Петр Мамонов попал в реанимацию с инфарктом Петр Мамонов попал в реанимацию с инфарктом
68-летнему музыканту стало плохо ночью. Супруга перевезла его из деревни в Подмосковье, где с середины 90-х живет Мамонов, в Москву и уже оттуда вызвала скорую, чтобы его госпитализировали в хорошую больницу. Все ближайшие концерты Мамонова отменены.
24 августа 2019 г., 15:59
Российская кинофирма попросила взыскать с Джеки Чана и Шварценеггера  216,6 млн рублей Российская кинофирма попросила взыскать с Джеки Чана и Шварценеггера 216,6 млн рублей
Конкурсный управляющий "Русской фильм группы" требует взыскать 216,6 млн руб. с китайской China Film Group, а также с актеров Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера. По его словам, эти деньги фирма потратила на финансирование фильма "Тайна печати дракона", в котором сыграли оба актера, но не получила компенсации затрат.
23 августа 2019 г., 13:27
Фанаты Человека-паука, чья киносудьба оказалась под угрозой, собрались "штурмовать" студию Sony Фанаты Человека-паука, чья киносудьба оказалась под угрозой, собрались "штурмовать" студию Sony
Недавно стало известно, что глава студии Marvel Кевин Файги больше не будет продюсировать фильмы о Питере Паркере, что ставит под вопрос участие героя в новых фильмах франшизы. 19 октября фанаты Человека-паука намерены провести демонстрацию у офисов Sony в Калвер-Сити и Нью-Йорке, чтобы заставить руководство вернуть героя в киновселенную.
22 августа 2019 г., 13:20
"Добро пожаловать в реальный мир": Киану Ривз снова наденет плащ Нео в "Матрице" "Добро пожаловать в реальный мир": Киану Ривз снова наденет плащ Нео в "Матрице"
Лана Вачовски выступит в роли сценариста, режиссера и сопродюсера четвертой по счету картины, которую, по некоторым данным, начнут снимать в начале 2020 года. К своей роли в продолжении "Матрицы" также вернется Кэрри-Энн Мосс (Тринити), тогда как на роль Морфеуса могут найти другого, более молодого актера.
21 августа 2019 г., 12:07
Питер Фонда, звезда "Беспечного ездока" и представитель знаменитой актерской династии, скончался в США Питер Фонда, звезда "Беспечного ездока" и представитель знаменитой актерской династии, скончался в США
Фонда умер в Лос-Анджелесе в возрасте 79 лет. Семья актера призвала почтить его неукротимый дух и любовь к жизни и поднять в его честь "бокал за свободу". Причиной смерти Фонды стала дыхательная недостаточность, возникшая из-за рака легких.
17 августа 2019 г., 19:32
В испанском Минкульте назвали обвинения в адрес Пласидо Доминго "не подкрепленными доказательствами" В испанском Минкульте назвали обвинения в адрес Пласидо Доминго "не подкрепленными доказательствами"
И.о. министра культуры и спорта Испании Хосе Гирао заявил, что уважает права женщин, выступивших с обвинениями, но задался вопросом относительно мотивов, которые побудили их сделать это. Он также обратил внимание на ущерб для репутации, который могут нанести подобные обвинения.
16 августа 2019 г., 22:27
Уличный художник Zoom посвятил граффити "винтилову" в Москве. Долго оно не прожило (ФОТО) Уличный художник Zoom посвятил граффити "винтилову" в Москве. Долго оно не прожило (ФОТО)
Граффити под названием "Я винчу Москву" появилось 13 августа на стене в Подкопаевском переулке. Рисунок обыгрывал знак "Я люблю Москву", установленный в столичных парках, но вместо сердца были изображены наручники. Вечером стрит-арт закрасили на глазах поклонников Zoom.
14 августа 2019 г., 18:08
Симфонический оркестр Филадельфии отозвал приглашение Пласидо Доминго на концерт Симфонический оркестр Филадельфии отозвал приглашение Пласидо Доминго на концерт
В разъяснении оркестра говорится, что музыканты стремятся создать "безопасную, уважительную" и комфортную среду для артистов и слушателей. Ранее звездный оперный певец Пласидо Доминго был обвинен в сексуальных домогательствах. Об этом рассказали восемь певиц и одна танцовщица.
13 августа 2019 г., 23:45
Девять женщин Доминго: легенду оперы обвинили в домогательствах 30-летней давности Девять женщин Доминго: легенду оперы обвинили в домогательствах 30-летней давности
Восемь певиц и танцовщица рассказали, что были объектами назойливого внимания Пласидо Доминго в конце 80-х годов, и его поведение все эти годы было "общеизвестным секретом". Сам Доминго отверг эти обвинения, отметив, что в прошлом действовали другие правила и стандарты.
13 августа 2019 г., 17:30