NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кортни Лав собирается опубликовать свои личные дневники Кортни Лав собирается опубликовать свои личные дневники
Вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна актриса и певица Кортни Лав планирует опубликовать свои дневники. В книгу войдут записи из дневника Лав, ее письма и записки Кобейну, не публиковавшиеся ранее стихи и тексты песен, а также редкие фотографии.
3 february 2004 г., 19:06
Вручать одну из золотых статуэток "Оскар" будет Колин Фаррел Вручать одну из золотых статуэток "Оскар" будет Колин Фаррел
Появление Фаррела на церемонии вручения премии "Оскар" станет вторым в его карьере. Сам актер, известный своим экстравагантным поведением, на эту награду пока не претендует.
3 february 2004 г., 16:27
В Берлине открылась выставка неизвестных фотографий Мэрилин Монро (ФОТО) В Берлине открылась выставка неизвестных фотографий Мэрилин Монро (ФОТО)
На фотографиях, сделанных любимым фотографом звезды Сэмом Шо, Мэрилин запечатлена вдали от голливудского блеска. Монро не позировала для Шо - и в этом главная ценность его фотографий.
3 february 2004 г., 13:01
В Москве пройдет презентация фильма "Честь имею" о событиях в Чечне В Москве пройдет презентация фильма "Честь имею" о событиях в Чечне
Новый фильм относится к жанру исторического фильма в том смысле, что на экране воспроизводятся подлинные события. В главных ролях снялись популярные молодые актеры Евгения Крюкова и Александр Лазарев-младший.
3 february 2004 г., 11:14
Наследники Малевича подали в суд на муниципалитет Амстердама Наследники Малевича подали в суд на муниципалитет Амстердама
По их словам, амстердамский Городской музей в 1958 году незаконно приобрел 68 картин и рисунков художника. Все они относятся к работам, которые Малевич в 1927 году оставил в Берлине перед тем, как вернуться в Москву.
3 february 2004 г., 09:13
Обнаженная грудь Джанет Джексон будет стоить CBS 3 млн долларов (ВИДЕО) Обнаженная грудь Джанет Джексон будет стоить CBS 3 млн долларов (ВИДЕО)
Правительство США решает вопрос о многомиллионном штрафе, который CBS должна будет выплатить за трансляцию скандального выступления Джанет Джексон и Джастина Тимберлейка. В конце песни Тимберлейк задел одеяние Джексон из черной кожи и обнажил правую грудь певицы.
3 february 2004 г., 09:01
Мосгордума просит прокурора разобраться с "Тату" Мосгордума просит прокурора разобраться с "Тату"
Посмотрев телефильм "Анатомия "Тату", депутаты решили обратиться с запросом к прокурору города и выяснить, не пропагандирует ли группа наркотики. Продюсер "Тату" Иван Шаповалов заявил, что к нему никто с претензиями не обращался.
2 february 2004 г., 14:35
"Король фламенко" Хоакин Кортес представит в Москве новую программу "Король фламенко" Хоакин Кортес представит в Москве новую программу
Знаменитый испанский танцовщик Хоакин Кортес - звезда фильмов Педро Альмадовара и Карлоса Сауры - продемонстрирует свое новое шоу "Любовь и ненависть" на сцене Государственного Кремлевского дворца 23 марта.
2 february 2004 г., 14:11
"Яйцо" Йозефа Шимы продано за четверть миллиона долларов "Яйцо" Йозефа Шимы продано за четверть миллиона долларов
Картина "Яйцо" известного чешского художника Йозефа Шимы продана на аукционе в Праге за рекордную сумму. "Яйцо" было написано в 1927 году и относится к шедеврам чешского сюрреализма.
2 february 2004 г., 14:08
В Италии обнаружена знаменитая картина Ван Дейка "Оплакивание Христа", считавшаяся безвозвратно утерянной В Италии обнаружена знаменитая картина Ван Дейка "Оплакивание Христа", считавшаяся безвозвратно утерянной
По мнению искусствоведов, фламандец написал это полотно во время одной из поездок в Италию. Картину купила богатая сицилийская семья, но после Второй мировой войны полотно бесследно исчезло. Картину перехватили карабинеры при попытке нелегального вывоза из страны.
2 february 2004 г., 12:02
В Москве с 4 по 8 февраля пройдет фестиваль "Триумф джаза" В Москве с 4 по 8 февраля пройдет фестиваль "Триумф джаза"
В нем примут участие вибрафонист Джо Лок, вокалист и пианист Фредди Коул, вокалист Джино Ванелли и биг-бэнд Игоря Бутмана. Фестиваль пройдет в ГЦКЗ "Россия" и джаз-клубе "Le Club".
2 february 2004 г., 10:39
Джастин Тимберлейк показал всем американцам грудь Джанет Джексон Джастин Тимберлейк показал всем американцам грудь Джанет Джексон
Скандал произошел на самом популярном шоу в США - суперфинале по футболу. Из-за "неполадок гардероба" с груди Джанет упал лифчик, стоило только Тимберлейку задеть его. Такого праздника люди, пришедшие на футбол, явно не ожидали.
2 february 2004 г., 08:43
Волочкова подаст 2 судебных иска к 
гендиректору Большого театра Волочкова подаст 2 судебных иска к гендиректору Большого театра
Балерина потребует выполнения решения предыдущего суда, а также 30 млн рублей за моральный ущерб. Несмотря на судебные тяжбы, Волочкова не забывает про творчество: в феврале начнутся съемки в главной роли в детективном сериале.
2 february 2004 г., 07:43
Эймунтас Някрошюс привезет в Москву свою знаменитую шекспировскую трилогию
Эймунтас Някрошюс привезет в Москву свою знаменитую шекспировскую трилогию
Спектакли театра Някрошюса Meno Fortas пройдут на сцене театра им. Моссовета 17, 19 и 21 февраля, сообщили устроители гастролей труппы. Зрители увидят трилогию "Гамлет"-"Макбет"-"Отелло".
1 february 2004 г., 11:20
Объявлены луареаты национальной кинопремии "Золотой орел" Объявлены луареаты национальной кинопремии "Золотой орел"
В номинации "Лучшая режиссерская работа" "Золотого орла" получил Вадим Абдрашитов. Лауреатом в номинации "Лучшая мужская роль" стал Евгений Миронов. Лучшей актрисой стала Ирина Пегова.
31 января 2004 г., 20:53