Музей в Багдаде Знаменитые произведения древнего искусства, в том числе прославленные золотые статуи быков с человеческими лицами, хранились до недавнего времени в багдадском музее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Музей в Багдаде
ddc.aub.edu.lb
 
 
 
Знаменитые произведения древнего искусства, в том числе прославленные золотые статуи быков с человеческими лицами, хранились до недавнего времени в багдадском музее
bible-history.com
 
 
 
В настоящее время по понятным причинам музей закрыт, а экспонаты спрятаны в подземных укрытиях
bible-history.com

Итальянская область Ломбардия предложила президенту Ирака Саддаму Хусейну срочно направить в Милан на выставку шедевры Ассирийского царства, хранящиеся в Багдаде. По мнению искусствоведов, эта акция убережет их от разрушения в случае военных действий.

Знаменитые произведения древнего искусства, в том числе прославленные золотые статуи быков с человеческими лицами, хранились до недавнего времени в багдадском музее. В настоящее время по понятным причинам музей закрыт, а экспонаты спрятаны в подземных укрытиях.

Письмо иракским властям направил президент областной джунты (депутатской комиссии) Ломбардии Роберто Формигоне, его привезла в Багдад делегация из представителей разных партий, представленных в областном парламенте. В числе представителей - члены движения "Вперед, Италия" и партии Коммунистического преобразования.

После возвращения в Милан делегация встретилась в воскресенье с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и информировала его о своей поездке, сообщает ИТАР-ТАСС.