Испанский режиссер Дэвид Виктори победил в организованном YouTube киноконкурсе короткометражных фильмов Your Film Festival. Победитель получил 500 тыс. долларов на развитие нового проекта
 
 
 
Испанский режиссер Дэвид Виктори победил в организованном YouTube киноконкурсе короткометражных фильмов Your Film Festival. Победитель получил 500 тыс. долларов на развитие нового проекта
DavidVictori/YouTube

Испанский режиссер Дэвид Виктори победил в организованном YouTube киноконкурсе короткометражных фильмов Your Film Festival. Победитель получил 500 тысяч долларов на развитие нового проекта, сообщает The Hollywood Reporter.

Финал конкурса, организованного YouTube в партнерстве с оргкомитетом Венецианского кинофестиваля, Emirates Airline и компанией Scott Free Productions, прошел в воскресенье в Венеции. В финале жюри, в состав которого входили режиссер Ридли Скотт и актер Майкл Фассбендер, предстояло выбрать победителя из десяти финалистов.

Приз получил 13-минутный фильм "Вина" (The Guilt) испанского режиссера Давида Виктори. Фильм рассказывает о переживаниях человека, единственным стремлением которого после убийства его жены стала месть. Виктори получил приз в 500 тысяч долларов на съемку нового фильма для YouTube при участии Скотта и Фассбендера.

"Это была хорошая история, с хорошей игрой, и вы знали, где нужно поставить камеру, чтобы было хорошо", - сказал Фассбендер Виктори, назвав работу режиссера "зрелой и уверенной".

В фестивале принимало участие около 15 тысяч короткометражных фильмов из 160 стран. Главное требование: длительность фильма не должна превышать 15 минут. Жанровых ограничений не ставилось. Компания Ридли Скотта Scott Free Productions выбрала 50 фильмов-полуфиналистов, которые были выложены на специальном канале Your Film Festival channel на YouTube. Здесь пользователи YouTube могли проголосовать за фильмы. Таким образом и была отобрана десятка финалистов.

В соответствии с законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" данное видео запрещено для детей