NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Анджелина Джоли удочерит еще одну африканку Анджелина Джоли удочерит еще одну африканку
Актриса считает, что для сбалансированной семьи ей необходим еще один темнокожий ребенок. "Необходимо сбалансировать расы, чтобы был еще один африканский ребенок для Захары и еще один азиатский ребенок для Мэда. У Шилох есть Брэд и я", - заявила Анджелина. Она была очарована годовалой девочкой из Oure Cassoni и попросила адвокатов начать процесс усыновления.
3 апреля 2007 г., 18:05
Олег Видов хочет вернуть Чебурашку на родину Олег Видов хочет вернуть Чебурашку на родину
"Союзмультфильм" ждет объяснений от совладельца Films By Jove Олега Видова, который хочет продать российскому частному лицу права на прокат некоторых советских мультфильмов в объёме 80 часов, отреставрированных в Голливуде и собранных в тематические циклы. Среди них - "Маугли", "Конек-Горбунок", мультфильмы о Чебурашке.
3 апреля 2007 г., 17:54
К 90-летию Юрия Любимова японский режиссер Тадаси Судзуки поставит спектакль в его театре 
К 90-летию Юрия Любимова японский режиссер Тадаси Судзуки поставит спектакль в его театре
Известный японский режиссер намерен преподнести своему другу Юрию Любимову в подарок спектакль своей постановки и рассчитывает на помощь актеров Театра на Таганке. Судзуки уже отправился в Москву, чтобы лично отобрать в театре артистов для спектакля "Электра", который войдет в репертуар театра.
3 апреля 2007 г., 17:25
Зарубежным лауреатом "Золотой маски" стал спектакль Нового Рижского театра "Долгая жизнь" Зарубежным лауреатом "Золотой маски" стал спектакль Нового Рижского театра "Долгая жизнь"
Лауреатом премии "За лучший зарубежный спектакль, показанный в России" стала постановка режиссера Алвиса Херманиса "Долгая жизнь". Во вторник и среду спектакль Нового Рижского театра вновь можно увидеть в Москве в театре имени Моссовета на сцене под крышей. Во вторник в рамках фестиваля будут показаны еще четыре спектакля.
3 апреля 2007 г., 16:54
Спирс выплатила своему мужу Федерлайну сотую часть состояния Спирс выплатила своему мужу Федерлайну сотую часть состояния
Кевин Федерлайн заработал на разводе с Бритни Спирс 1 млн долларов. Именно такую сумму выплатит ему поп-певица по соглашению о разводе. Журнал Forbes оценивает состояние Бритни Спирс в 100 млн долларов. Напомним, на прошлой неделе супруги подписали соглашение, касающееся их бракоразводного процесса.
3 апреля 2007 г., 15:33
Стинг и Маккартни попали в список номинантов на награды за классику
Стинг и Маккартни попали в список номинантов на награды за классику
Коллекция музыки Стинга для лютни и оратория сэра Пола Маккартни включены в шорт-лист номинантов на премию Classical Brit Awards, которая состоится 3 мая в Королевском Альберт-Холле в Лондоне. Они заявлены в числе других номинантов в категории "Лучший альбом года".
3 апреля 2007 г., 13:58
Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в работе чиновников Роскультуры Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в работе чиновников Роскультуры
По данным Генпрокуратуры, в 2006 году были случаи бесконкурсного размещения заказов, нарушения на всех стадиях подготовки и проведения торгов, заключения и исполнения госконтрактов, при распоряжении федеральным имуществом. В Роскультуре начали устранять нарушения.
3 апреля 2007 г., 12:45
Премия Kids' Choice Awards: американские дети назвали своих кумиров Премия Kids' Choice Awards: американские дети назвали своих кумиров
20-я церемония Nickelodeon Kids' Choice Awards в этом году прошла в Лос-Анджелесе. На ней были отмечены лучший фильм, ТВ-программа, музыкальная группа, актер, актриса, видеоигра. В номинации "лучший фильм" победил блокбастер "Пираты Карибского моря". Джастин Тимберлейк и Бейонс Ноулз были признаны лучшими музыкальными исполнителями.
3 апреля 2007 г., 11:57
Самая большая в мире цифровая фотография выставлена в Буэнос-Айресе Самая большая в мире цифровая фотография выставлена в Буэнос-Айресе
Самая большая в мире цветная цифровая фотография - это панорамный снимок долины Луны, расположенной в национальном парке провинции Сан Хуан. Размеры фотографии составляют 60 метров в длину и 18 метров в высоту. На изготовление металлического каркаса для фотографии, ушло семь километров стальных труб.
3 апреля 2007 г., 11:19
Рэппер 50 Cent украл песню у Аллы Пугачевой Рэппер 50 Cent украл песню у Аллы Пугачевой
Фрагмент из песни "Сонет Шекспира", написанной Аллой Пугачевой в 1978 году, несколько раз звучит в одном из хитов популярного рэппера 50 Cent под названием Piggy Bank или "Копилка". Однако сама Алла Борисовна об этом даже не знает.
3 апреля 2007 г., 10:44
Скрипка Страдивари на аукционе Christie's продана почти за 3 млн долларов Скрипка Страдивари на аукционе Christie's продана почти за 3 млн долларов
Неизвестный покупатель приобрел уникальный инструмент, носящий название "Соломон, экс-Ламберт", за 2 млн 729 тысяч долларов, хотя стартовая цена скрипки великого итальянского мастера составляла 1-1,5 млн долларов. Однако это не рекорд. В прошлом году другая скрипка Страдивари ушла с молотка за 3,5 млн долларов.
3 апреля 2007 г., 09:46
Авторов книг "Бандитский Петербург" и "Охота на пиранью" обвиняют в плагиате Авторов книг "Бандитский Петербург" и "Охота на пиранью" обвиняют в плагиате
Родственники героя СССР, почетного гражданина Великого Hовгорода Игоря Каберова утверждают, что в новом романе современных беллетристов "Второе восстание Спартака" есть не менее девяти эпизодов, заимствованных из книги Каберова "В прицеле – свастика". Оба писатели отвергают обвинения и говорят, что имели права использовать мемуары.
2 апреля 2007 г., 18:00
На "Золотой маске" покажут "Вия" и "Федру" На "Золотой маске" покажут "Вия" и "Федру"
В рамках театрального фестиваля в понедельник будут показаны пять спектаклей. Впервые на "Золотую маску" номинирован режиссер Андрей Жолдак со спектаклем "Федра. Золотой колос". Также будут также показан спектакль "Вий" петербургского Большого театра кукол и две постановки "Она едет на велосипеде" и "Выше неба".
2 апреля 2007 г., 17:26
Неделя французского кино открылась во Владивостоке Неделя французского кино открылась во Владивостоке
Владивосток - один из 12 российских городов, где в этом году пройдет "Неделя французского кино". Открыла фестиваль комедийно-драматическая лента Александра Леклера "Сестры в ссоре". В программе фестиваля еще семь картин разного жанра, созданных кинематографистами Франции в 2000-2006 годах.
2 апреля 2007 г., 16:07
Библиотека иностранной литературы отмечает 85-летие Библиотека иностранной литературы отмечает 85-летие
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы сегодня носит имя Маргариты Рудомино. В апреле 1922 года "Иностранка" встретила своих первых читателей. Постепенно библиотека превращалась в настоящий дом мировой культуры. Выставки и кинопоказы лишь делают и без того насыщенную жизнь "Иностранки" еще интереснее.
2 апреля 2007 г., 15:49