NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве чествуют лауреатов кинопремии "Ника" В Москве чествуют лауреатов кинопремии "Ника"
Торжественная церемония вручения старейшей кинонаграды страны проходит в Театре Оперетты. Картина "Стиляги" Валерия Тодоровского признана лучшим фильмом 2008 года.
3 апреля 2009 г., 22:44
По центру Москвы будут проводить бесплатные пешеходные экскурсии 
По центру Москвы будут проводить бесплатные пешеходные экскурсии
Начиная с 4 апреля все желающие смогут попасть на бесплатные пешеходные экскурсии по центру Москвы, которые будут проходить каждую субботу и воскресенье в 11:00 и 12:00. Продолжительность такой пешей прогулки - 50 минут.
3 апреля 2009 г., 17:04
Скончался поэт и писатель Алексей Парщиков Скончался поэт и писатель Алексей Парщиков
Один из главных представителей метареализма 1980-х, поэт и писатель Алексей Парщиков скончался на 55-м году жизни в ночь со 2 на 3 апреля. Поэт умер во сне. Другие обстоятельства его смерти пока неизвестны.
3 апреля 2009 г., 16:24
СМИ: Киркорову стало плохо во время концерта СМИ: Киркорову стало плохо во время концерта
Во время концерта во Владивостоке, состоявшегося 1 апреля, певец Филипп Киркоров практически не двигался по сцене и лишь вяло притопывал на месте. Столь пассивное поведение артиста дало повод предположить, что Киркоров чувствовал себя очень плохо.
3 апреля 2009 г., 15:35
Суд Малави не дал Мадонне удочерить африканскую девочку 
Суд Малави не дал Мадонне удочерить африканскую девочку
Суд африканского государства Малави отказал американской певице Мадонне в удочерении местной четырехлетней девочки. Ранее правительство Малави заявляло о своем намерении предоставить Мадонне возможность удочерения. Пока неясно, будет ли поп-звезда подавать апелляцию на решение суда.
3 апреля 2009 г., 14:03
Ученые: Гендель умер от патологического обжорства
Ученые: Гендель умер от патологического обжорства
Причиной смерти знаменитого немецкого композитора Георга Фридриха Генделя стало болезненное переедание, вызванное хроническим отравлением свинцом. Об этом свидетельствуют заболевания, развившиеся у Генделя со временем: ожирение, приступы паралича, подагра, расстройства речи и слепота.
3 апреля 2009 г., 13:39
В России и СНГ стали экономить на походах в кино В России и СНГ стали экономить на походах в кино
В марте 2009 года в кинотеатрах России и СНГ (кроме Украины) продано 10,3 млн билетов на сумму 48,1 млн долларов. Это на 10,3% меньше по количеству и на 35,5% - по деньгам аналогичного периода 2008 года. При этом сборы кинотеатров продолжают падать.
3 апреля 2009 г., 12:18
Российский коллекционер открывает музей Фаберже в Германии Российский коллекционер открывает музей Фаберже в Германии
Российский коллекционер Александр Иванов намерен открыть в Германии единственный в мире музей, посвященный ювелирным украшениям Фаберже. Открытие музея запланировано 9 мая в немецком Баден-Бадене.
3 апреля 2009 г., 11:18
Неизвестный ранее автопортрет Леонардо да Винчи представили публике
Неизвестный ранее автопортрет Леонардо да Винчи представили публике
Уникальное полотно, где, по предположению специалистов, изображен сам знаменитый художник и мыслитель эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, представили публике. Портрет, об обнаружении которого сообщалось в феврале, нашли случайно в одной из частных коллекций.
3 апреля 2009 г., 10:24
Домом актера будут руководить Владимир Этуш и дочь Маргариты Эскиной Домом актера будут руководить Владимир Этуш и дочь Маргариты Эскиной
Новыми руководителями Центрального Дома актера избраны народный артист СССР Владимир Этуш и Александра Зарина - дочь предыдущего директора Маргариты Эскиной, скончавшейся в феврале этого года. Этуш избран общественным директором, а на должность директора-распорядителя предложена Зарина.
3 апреля 2009 г., 09:07
Музей восковых фигур Голливуда устраивает аукцион по продаже экспонатов Музей восковых фигур Голливуда устраивает аукцион по продаже экспонатов
Первого мая на специальные торги будут выставлены около 200 изваяний самых ярких мировых звезд, политиков и знаменитостей. Часть вырученных в ходе распродажи средств будет направлена на реставрацию знаменитой Аллеи славы Голливуда.
3 апреля 2009 г., 03:26
Из национальной галереи Армении украдено 18 картин Из национальной галереи Армении украдено 18 картин
Из филиала Национальной картинной галереи Армении в городе Раздан похищены 18 работ армянских художников, в том числе полотно известного живописца Мартироса Сарьяна и авторская копия картины Ованеса Айвазовского "Кораблекрушение".
2 апреля 2009 г., 17:12
Кинокомпания 20th Century Fox начинает производство фильмов в России
Кинокомпания 20th Century Fox начинает производство фильмов в России
Кинокомпания 20th Century Fox в настоящее время ведет переговоры с российскими продюсерами о совместном производстве десяти проектов, в том числе с компанией "Профит" Игоря Толстунова фильма "Чужая" и с Art Pictures Studio Федора Бондарчука ленты "Онегин".
2 апреля 2009 г., 16:11
В Санкт-Петербурге умер народный артист России Бен Бенцианов
В Санкт-Петербурге умер народный артист России Бен Бенцианов
Выдающийся мастер отечественной эстрады народный артист России Бен Бенцианов скончался в четверг на 91-м году жизни в Санкт-Петербурге. До последних месяцев он продолжал работать.
2 апреля 2009 г., 15:44
Украинские таможенники сорвали премьеру "Тараса Бульбы" 
Украинские таможенники сорвали премьеру "Тараса Бульбы"
Намеченная на 2 апреля в кинотеатрах Крыма премьера фильма "Тарас Бульба" сорвана, поскольку на таможне задержали фильмокопии для всей Украины и только в четверг они ориентировочно попадут в Киев. Билеты, приобретенные заранее, зрители возвращают в кассы.
2 апреля 2009 г., 14:12