Угрозы отмены концертов американского поп-певца Джастина Тимберлейка в России из-за санкций США нет, исполнитель уже получил российскую визу
 
 
 
Угрозы отмены концертов американского поп-певца Джастина Тимберлейка в России из-за санкций США нет, исполнитель уже получил российскую визу
Global Look Press

Угрозы отмены концертов американского поп-певца Джастина Тимберлейка в России из-за санкций США нет, исполнитель уже получил российскую визу, сообщила пресс-служба компании-организации концертов "Планета плюс" (корпорация PMI).

В пресс-службе отмечают, что подготовка к шоу идет полным ходом, а билетов на выступление Тимберлейка почти не осталось в продаже. "Джастин Тимберлейк уже получил российскую визу. Билетов на его концерт почти не осталось в продаже. Концерт точно состоится", - цитирует организаторов "Интерфакс".

Планируется, что Тимберлейк впервые выступит в России 15 мая в СКК "Петербургский", а затем отправится в Москву. Там концерт пройдет 17 мая.

Напомним, ранее The Financial Times предположила, что американские санкции в отношении ряда граждан России могут нарушить концертный график Тимберлейка.

На 12 мая назначен концерт Тимберлейка в Hartwall Arena в Хельсинки. Этим стадионом владеет компания Геннадия Тимченко и братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов Arena Events Oy. Организатор концерта - американская Live Nation Entertainment - и юристы, опрошенные FT, склоняются к мнению, что она не имеет права осуществлять какие-либо транзакции с Arena Events из-за санкций, если не получит специального разрешения Минфина США. Представитель Тимберлейка от комментариев отказался.

Помимо Тимберлейка, в мае на арене Hartwall должны выступить Робби Уильямс, Питер Гэбриэл и Aerosmith.

Сын Бориса Ротенберга Роман, управляющий финским бизнесом семьи, заявил FT, что информации об отмене концертов в связи с санкциями у него нет. "Это обычный бизнес. Почему граждане Финляндии должны страдать от американских санкций?" - сказал он.