NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Рок-фестиваль Ш.И.Л.О. в Ленобласти отменили из-за доноса жительницы деревни о "пятой колонне" Рок-фестиваль Ш.И.Л.О. в Ленобласти отменили из-за доноса жительницы деревни о "пятой колонне"
Пока в Санкт-Петербурге решают судьбу пениса статуи Давида, который смутил бдительную пенсионерку, в Ленинградской области еще одна духовноскрепно настроенная дама добилась запрета трехдневного музыкального фестиваля. По одной из версий, причиной запрета стала месть музыканту Михаилу Новицкому за песню "Путин Hello".
3 августа 2016 г., 17:16
"Ясная Поляна" объявила  конкурс для читателей, предложив угадать состав шорт-листа премии "Ясная Поляна" объявила конкурс для читателей, предложив угадать состав шорт-листа премии
Для участия в конкурсе необходимо выбрать шесть книг из объявленного в июне длинного списка из 42 произведений в номинациях "XXI век". Тот, чей прогноз окажется наиболее точным, получит приз - смартфон Samsung, а также будет приглашен на церемонию награждения лауреатов премии. Онлайн-голосование идет на сайте Livelib.ru.
3 августа 2016 г., 16:06
Два миллиона копий новой книги о Гарри Поттере было продано за два дня в Северной Америке Два миллиона копий новой книги о Гарри Поттере было продано за два дня в Северной Америке
Это значительная цифра, хотя показатель сильно отстает от рекордных продаж заключительного романа оригинальной серии историй о юном волшебнике - "Гарри Поттер и дары смерти". В 2007 году, когда вышла эта книга, только в США за первые сутки было продано 8,3 млн копий.
3 августа 2016 г., 15:39
На "Авроре" после двухлетнего перерыва открывается музей, обогатившийся инсталляцией Цусимы На "Авроре" после двухлетнего перерыва открывается музей, обогатившийся инсталляцией Цусимы
Музей откроется в среду, 3 августа. Публике обещают обновленную экспозицию с интерактивными элементами. Стоимость билетов на борт крейсера, который должен стать центром военно-патриотического воспитания будущих моряков, составит 600 рублей для иностранцев и 400 - для граждан РФ и СНГ.
3 августа 2016 г., 14:36
Кемеровский учитель ко Дню шахтера вырезал из бумаги гигантские картины о добыче угля Кемеровский учитель ко Дню шахтера вырезал из бумаги гигантские картины о добыче угля
Школа N58 решила поучаствовать в областном конкурсе на лучшее украшение фасада. Учитель рисования Николай Старченков предложил изобразить историю угледобычи и современное состояние отрасли в Кузбассе в технике бумагопластики на окнах. Заявку на конкурс учебное заведение подать не успело, но теперь фасад школы украшают ажурные картины.
3 августа 2016 г., 12:43
Новосибирский губернатор прокомментировал штраф за мат Шнурова: "Такая лексика нарушает этику и общение с людьми" Новосибирский губернатор прокомментировал штраф за мат Шнурова: "Такая лексика нарушает этику и общение с людьми"
Владимир Городецкий не считает, что к регулирующим механизмам концертов нужно подходить только с позиций "запрещу, не запрещу". "Есть регламентные нормы, которые регламентируют концертную деятельность. Все должно быть в рамках этики, уважения друг к другу, а не самоутверждения", - сказал глава региона.
3 августа 2016 г., 11:47
Телеведущая Дана Борисова сыграет студентку с "непростыми проблемами" в голливудском фильме Телеведущая Дана Борисова сыграет студентку с "непростыми проблемами" в голливудском фильме
"Еще прошлым летом на съемках я познакомилась с американским актером Марком Дакаскосом и режиссером Райаном Шираки (сериал "Неуклюжая")", - сообщила Борисова в своем Instagram. Она призналась, что уже забыла о них, но "начались переговоры". И вот уже в сентябре она летит в Калифорнию на две недели съемок.
3 августа 2016 г., 10:49
Джимми Фэллон проведет церемонию вручения премии "Золотой глобус" в 2017 году Джимми Фэллон проведет церемонию вручения премии "Золотой глобус" в 2017 году
Американский актер, певец и музыкант Джимми Фэллон Фэллон сменит на этом посту британского комика Рики Джервэйса, который четыре раза вел мероприятие. 74-я церемония вручения премий "Золотой глобус" состоится 8 января 2017 года в Лос-Анджелесе.
3 августа 2016 г., 09:57
Анна Чиповская и Юлия Снигирь сыграют сестер Булавиных в сериале "Хождение по мукам" Анна Чиповская и Юлия Снигирь сыграют сестер Булавиных в сериале "Хождение по мукам"
Режиссером картины станет Константин Худяков, над сценарием работает Елена Райская. Роль офицера Вадима Рощина доверят Павлу Трубинеру, образ инженера Ивана Телегина воплотит Леонид Бичевин. Съемки должны начаться в ближайшие дни. НТВ надеется получить от Минкультуры РФ финансовую поддержку для реализации идеи.
2 августа 2016 г., 18:18
"Ушел человек из Чегема": в Москве простились с Фазилем Искандером "Ушел человек из Чегема": в Москве простились с Фазилем Искандером
"Фазиль бы одним из мировых классиков сатиры, соединенной с необыкновенным лиризмом. Он был трагическим писателем, несмотря на юмор, рассыпанный по всем произведениям", - сказал в ходе церемонии прощания поэт Евгений Евтушенко. Посол Ирана в РФ Мехди Санаи выразил надежду, что произведения Искандера издадут на персидском языке.
2 августа 2016 г., 17:28
Норвежский комик снял клип о гейской любви лидера "Исламского государства" (ВИДЕО) Норвежский комик снял клип о гейской любви лидера "Исламского государства" (ВИДЕО)
После бойни в Орландо норвежский комик Терье Спорсем решил противостоять экстремизму так, как он может это сделать: с помощью юмора. И снял клип на свою новую песню об однополой любви лидера "Исламского государства" Абу Бакра Аль-Багдади.
2 августа 2016 г., 16:29
В Музее русского импрессионизма появится видеогид для глухих В Музее русского импрессионизма появится видеогид для глухих
Видеогид с субтитрами на русском языке предназначен для использования на смартфонах. Кроме того, в музее впервые в Москве проводятся экскурсии на жестовом языке - их ведет глухой гид, главный редактор журнала "ВЕС" Виктор Паленный.
2 августа 2016 г., 15:16
Главный архитектор Москвы предлагает сохранить стену Цоя на Арбате Главный архитектор Москвы предлагает сохранить стену Цоя на Арбате
По словам Сергея Кузнецова, стена дома N37 на Арбате, на которую нанесены надписи в память о лидере группы "Кино", "является одним из феноменов уличной жизни и культуры". "Но если будет принято решение ее убрать, она бы заняла достойное место в галерее современного искусства или музыки", - считает он.
2 августа 2016 г., 13:31
Один из основателей AC/DC Ангус Янг намекнул, что группа может прекратить существование Один из основателей AC/DC Ангус Янг намекнул, что группа может прекратить существование
В гастрольном списке AC/DC еще 10 концертов, и музыканты полны решимости выполнить все обязательства и завершить тур обещанными выступлениями. Однако никто не знает, что будет дальше, дал понять 61-летний Ангус Янг.
2 августа 2016 г., 12:26
Организатор концерта группы "Ленинград" в Новосибирске заплатит за мат Шнурова 40 тысяч рублей Организатор концерта группы "Ленинград" в Новосибирске заплатит за мат Шнурова 40 тысяч рублей
Концерт группы "Ленинград" в Новосибирске состоялся 3 июня. До выступления музыкантов руководители санкт-петербургского и новосибирского отделений движения "Народный собор" Анатолий Артюх и Юрий Задоя направили мэру Новосибирска Анатолию Локотю письмо, в котором попросили его запретить музыкантам исполнять песню "В Питере - пить".
2 августа 2016 г., 11:09