NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Хабаровская школьница на уроке литературы выдала рэп за стихотворение Мандельштама, получила пятерку и стала мемом (ВИДЕО) Хабаровская школьница на уроке литературы выдала рэп за стихотворение Мандельштама, получила пятерку и стала мемом (ВИДЕО)
Школьница из Хабаровского края Анастасия Ан на уроке выдала текст песни российского рэпера Мирона Федорова, выступающего под псевдонимом Oxxxymiron, за стихотворение поэта Серебряного века. Кроме отличной оценки, это принесло ей всероссийскую известность - благодаря видеозаписи, опубликованной ее одноклассницей.
3 february 2016 г., 20:17
В эфире BBC покажут инсценировку ядерной войны США и России, эксперты опасаются эффекта "Войны миров" В эфире BBC покажут инсценировку ядерной войны США и России, эксперты опасаются эффекта "Войны миров"
По сценарию, Россия вторгается в Латвию, на помощь которой приходят Британия и США. Россия уничтожит 1200 британских военных и моряков, и Вашингтон нанесет удар в ответ, развязав тем самым Третью мировую войну. Комментировать события будут бывшие британские военные и дипломаты.
3 february 2016 г., 17:30
Пьер Ришар жаждет сняться у Михалкова: "Я сделаю все, что скажет Никита" Пьер Ришар жаждет сняться у Михалкова: "Я сделаю все, что скажет Никита"
"Это большое мое желание - сняться у Михалкова. Я сделаю все, что скажет Никита, прислушаюсь к тому, что он посоветует, это может быть абсолютно любая картина", - заверил Ришар. В Москву он приехал с автобиографическим моноспектаклем.
3 february 2016 г., 16:42
Леди Гага исполнит "экспериментальный" трибьют Боуи на церемонии "Грэмми" Леди Гага исполнит "экспериментальный" трибьют Боуи на церемонии "Грэмми"
"Мы изначально намеревались пригласить Леди Гагу выступить на церемонии, но, когда Дэвид ушел, мы в один момент поняли, что стоит изменить направление. Мы сразу же договорились, что она посвятит выступление Дэвиду. Она идеально подходит для этого", - говорят организаторы церемонии.
3 february 2016 г., 15:30
В Саудовской Аравии отменили казнь поэта, признанного святотатцем В Саудовской Аравии отменили казнь поэта, признанного святотатцем
Суд саудовского города Абха заменил смертную казнь для поэта Ашрафа Файяда, признанного виновным в святотатстве, лишением свободы на восемь лет и 800 ударами плетью. Американский ПЕН-центр призывает мировых лидеров добиваться его освобождения.
3 february 2016 г., 14:34
Звезда сериала "Универ" Андрей Гайдулян сообщил об успешном завершении лечения от рака Звезда сериала "Универ" Андрей Гайдулян сообщил об успешном завершении лечения от рака
О тяжелой болезни 31-летнего актера стало известно в июле - у него диагностировали вторую стадию лимфомы Ходжкина. Сообщалось, что Андрей длительное время испытывал проблемы с дыханием перед тем, как обратиться к врачам. Сначала актера госпитализировали в московский онкоцентр, а затем он отправился лечиться в Германию.
3 february 2016 г., 12:21
Адель и "Звездные войны" номинированы на премию Kids' Choice Awards Адель и "Звездные войны" номинированы на премию Kids' Choice Awards
Всего в этом году представлены 22 категории, среди которых около половины - телевизионные программы, шоу, актеры телесериалов и видеоигры. В то же время будут выбраны лучшие музыканты, кинофильмы и звезды Голливуда. Церемония вручения премии "Детский выбор" состоится 12 марта в Лос-Анджелесе.
3 february 2016 г., 11:46
На роль Путина в фильме о его жизни претендуют четыре актера, заявили в Knightsbridge Entertainment На роль Путина в фильме о его жизни претендуют четыре актера, заявили в Knightsbridge Entertainment
Ранее телеканал "Дождь" сообщил, что предварительное согласие на исполнение роли Владимира Путина в проекте Knightsbridge Entertainment якобы дал известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо. В январе в интервью немецким СМИ он заявил, что рад был бы сыграть Путина в кино.
3 february 2016 г., 11:00
Юрий Башмет сыграет партию в опере "Альтист Данилов" в честь юбилея Александра Чайковского Юрий Башмет сыграет партию в опере "Альтист Данилов" в честь юбилея Александра Чайковского
Александр Чайковский посвятил Юрию Башмету не только оперу, но и другие произведения: Второй альтовый концерт, Балладу для альта с оркестром "Гарольд в России", Четвертую симфонию с альтом. Премьера оперы "Альтист Данилов" состоялась 15 декабря 2012 года.
3 february 2016 г., 09:56
Картины Фриды Кало для выставки в Санкт-Петербурге привезли на четырех самолетах, музей Фаберже готовится к ажиотажу Картины Фриды Кало для выставки в Санкт-Петербурге привезли на четырех самолетах, музей Фаберже готовится к ажиотажу
Впервые в России будут показаны почти все картины художницы, которые разрешено вывозить за пределы ее родной Мексики. Полевые кухни рядом с музеем, где открылась выставка, пока решено не разбивать. Вместо этого встречать посетителей будет усиленная команда экскурсоводов. Экспозиция будет действовать до 30 апреля.
2 february 2016 г., 19:32
Руни Мара ведет переговоры о главной роли в байопике о  Марии Магдалине Руни Мара ведет переговоры о главной роли в байопике о Марии Магдалине
Гарт Дэвис собирается снимать этот фильм на студии Universal при участии See-Saw Films, продюсировавшей такие кинохиты, как "Король говорит!" и "Макбет". Как отмечается, это должен быть "реалистичный и гуманистический портрет" женщины, которая является одной из самых загадочных и непонятых духовных фигур в истории человечества.
2 february 2016 г., 18:43
"Дождь": Ди Каприо сыграет Путина в фильме, представляющем "интимный взгляд" на жизнь президента РФ "Дождь": Ди Каприо сыграет Путина в фильме, представляющем "интимный взгляд" на жизнь президента РФ
"Из КГБ через премьерство... в президенты! Человек и миф. Интимный взгляд на жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей в мире", - говорится в анонсе фильма на сайте компании Knightsbridge Entertainment. Как утверждается, это будет "политический триллер с фактами из жизни и работы президента, оказавшегося на вершине мировой политики".
2 february 2016 г., 17:24
Шутники подделали распоряжение пермского министра культуры об отмене концерта группы "Ленинград" Шутники подделали распоряжение пермского министра культуры об отмене концерта группы "Ленинград"
Организаторы концерта сообщили: "Звонили в министерство, там над этой новостью посмеялись вместе с нами". А министр культуры региона Игорь Гладнев в комментарии для СМИ сказал, что не знает о существовании эпатажной группы. Его заявление, как и сам скандал, вызвало волну остроумных комментариев и "фотожаб" в соцсетях.
2 february 2016 г., 15:32
Жюри Каннского кинофестиваля возглавит режиссер "Безумного Макса" Жюри Каннского кинофестиваля возглавит режиссер "Безумного Макса"
Фильм Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости" вышел весной 2015 года. Картина участвовала во внеконкурсном показе на 68-м Каннском международном кинофестивале. Лента претендует на премию "Оскар" в 10 номинациях, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру.
2 february 2016 г., 12:47
Съемки продолжения "Аватара" начнутся в апреле Съемки продолжения "Аватара" начнутся в апреле
Дата релиза пока неизвестна. Режиссер Джеймс Кэмерон сообщал, что первый фильм трилогии планируется выпустить на Рождество в декабре 2017 года. Однако потом появилась информация о переносе даты выхода картины на неопределенный срок.
2 february 2016 г., 11:54